Охотник - Сергей Александрович Малышонок
Книгу Охотник - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Охотники, тем временем, зачистили область у входа и углубились в данж, по пути геноцидя бедных гоблинов и негромко обсуждая новости. Общались в основном мой учитель, будущий Владыка Теней и синеглазая целительница. Не заметить, как изменился Джин-Ву с того злополучного Подземелья мужик не мог и после пары осторожных наводящих вопросов, похоже, полностью уверился, что в этом замешан я, ибо, во-первых, прозвучало слово «хёним», а во-вторых, мой хитрозадый приятель тоже явно решил, что у него есть отличный стрелочник для перевода всех стрелок, так что, пусть аккуратненько и экивоками, но, для тех, кто понимает, вполне однозначно валил всё на меня, выставляя чуть ли не личным фитнес-тренером, что взялся сделать из него Аполлона по некой секретной методе. И да, по ходу разговора, оказалось, что его С-ранговый кинжал тоже я ему подарил. Это не утверждалось прямо, но Джин-Ву сделал всё, чтобы у Чхи-Юля сложилось именно такое впечатление. Ш-шустрый парнишка, давая отмашку на своё упоминание я не совсем это имел в виду, однако вообще, манёвр хорош, да.
Но разговоры разговорами, а где-то спустя минут двадцать, ребята вышли в пещерку с тремя коридорами. Мория одобряет, так сказать. Немного подумав и оценив силы, группа приняла решение разделиться, причём, автором этой инициативы был тот самый В-ранговый. Прикинув то, как справился отряд до этого, Сонг Чхи-Юль согласился, договорившись, что если кто найдёт комнату босса, то зовёт остальных. Джин-Ву, не будь дураком, сразу же выбрал проход, ведущий к боссу, при этом не особо дружелюбно кося на ассасина — точно что-то чует, да и инстинктивно старается встать так, чтобы между Кан Тхэ-Сиком и его рыжей няшкой всегда был он сам. В общем, группа разделилась и начала разбредаться по тоннелям: трио моего друга в самый левый, В-ранг с зэками в самый правый, а два неприкаянных мужика, с которыми Джин-Ву так и не обмолвился ни словом, по центру.
— Мне не нравится конвоир… Будь готов к неожиданностям, я присмотрю за вторым отрядом, — шепнул я приятелю и, дождавшись едва заметного кивка, направился в центральный проход за двумя выжившими из Двойного Подземелья.
— Было бы здорово, закончить рейд без происшествий, — нарушил гнетущую тишину здоровяк с копьём, после того как они с напарником зачистили вторую группу гоблинов, встреченную в тоннеле.
За весь данж это была, наверное, первая его фраза, и, если Джин-Ву подчёркнуто игнорировал, как его так и его напарника-мечника, то вот они, в свою очередь, старательно избегали смотреть, как в сторону моего приятеля, так и целительницы с магом. Причём избегание это было очень подавленным.
— Раз монстры здесь такие простые, это выполнимо, — эхом откликнулся мечник, стирая кровь со своего оружия.
— … — здоровяк помолчал, уткнув взгляд в землю под ногами. Коридоры этого Подземелья не были совсем уж дикими пещерами — то тут, то там встречались факелы и намёки на дикарские попытки наведения уюта, но пол под ногами всё равно был неровным и грязным, так что кроме как ради тяжёлых размышлений, уделять ему внимание не имело никакого смысла.
— «Раз пришёл слабейший Охотник, значит и Подземелье тоже лёгкое» — говорили они… — на этот раз нарушил повисшее молчание именно мечник, впрочем, избегая смотреть в сторону здоровяка.
— Да… — едва слышно отозвался тот, продолжая буравить взглядом пол.
— Он стал сильнее после того Ада… — продолжил говорить Охотник с мечом. — Тот, Сон Джин-Ву которого я помню до того проклятого Двойного Подземелья всегда считал себя безнадёжным, а сейчас… Не только его внешность, но и поведение изменились. Совсем другой человек…
— … — копейщик промолчал, но мечнику, похоже, и не требовалась устная поддержка:
— Я решил, — поиграв желваками на скулах, выпрямился мужчина. — После этого рейда, я тоже поклонюсь и извинюсь перед Соном.
— … — здоровяк вздрогнул, как от тычка и насупился, втягивая голову в плечи.
— Не чувствуешь ли ты тоже себя виноватым? — повернувшись в пол оборота к напарнику, скосив на него взгляд мечник. — Мы оба сбежали. Мы, так называемые Охотники С-ранга… Бросили товарищей в беде, и теперь не можем даже вести себя как обычно, — в голосе не молодого уже мужика послышалась желчь и презрение к самому себе. — Но если мы собираемся остаться Охотниками, нам стоит привыкнуть к таким мелочам, как, например, поклон. Хоть я и не знаю, простит ли он меня… Нет, даже если он ни за что не простит меня, я извинюсь! — будто ставя точку в разговоре, человек развернулся и, сжимая кулаки, зашагал дальше по тоннелю. — У нас мало времени, пошли.
— Д… Да! — опомнился копейщик и поспешил следом.
Ну они и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
