Избранная шейха - Виктория Вильманн
Книгу Избранная шейха - Виктория Вильманн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Я, конечно, вижу картину издалека, но мне почему-то кажется, что сходство невероятное!
— Ясмин, ты опять сбежала от меня и… утащила ключ! — раздаётся голос откуда-то снизу.
— Это моя учительница, госпожа Амалия! Она сильно рассердится, если увидит нас здесь, — девочка подаётся в сторону, поднимая на меня огромные и испуганные глаза.
Я не могу сопротивляться, она притягивает меня своими океанами, заставляя позабыть обо всем.
— Я всё объясню ей и сумею тебя защитить, — наклонившись к лицу девочки, смахиваю слезинки в сторону.
— Но лучше уйти отсюда.
Моя маленькая незнакомка поднимает картину и устремляется с ней на выход.
Какая упрямая и своенравная девочка. Я полагала, что эта комната является чуть ли не святилищем для этого произведения искусства, когда эта юная особа решила по-своему.
Я даже не знаю, чего опасаться больше. То, как рассердится шейх, узнав о подмене в спальне или же о том, что его драгоценность вынесли за порог этой комнаты.
— Пойдём же, — девочка хватает меня за руку и уводит за собой, проворно закрыв дверь и защелкнув ее ключом, появившемся из ниоткуда.
— Ты всегда так делаешь? — развеселившись поступком маленькой проказницы, спрашиваю я.
Не знаю, как это объяснить… но на душе будто расцвели дивной красоты и аромата цветы. Именно присутствие этой девочки даровало мне это потаённое чувство. Не из-за того, что она увидела во мне отражение своего близкого человека.
Мне вдруг захотелось прижать её ближе к себе и спасти от всех напастей мира. И не от того ли, что она назвала меня таким сокровенным словом… мама?
Вот только зачем мне это? Зачем присваивать себе чужую роль и жизнь? Как бы маленькая не желала, но я не являюсь той самой девушкой с портрета.
— Куда мы идём? — спрашиваю я у девочки, которая уверенно ведет меня по бесчисленным лабиринтам этого необъятного дома.
— Ко мне в комнату, уже пришли, — девочка уверенно налегает на дверь, приглашая зайти внутрь.
Немного поколебавшись у двери, я боюсь сделать шаг в неизвестность, продолжая украдкой поглядывать куда-то вдаль.
Машина… мой шанс уехать отсюда. Мой шанс вернуть свою настоящую жизнь.
Но, что я делаю? Попадаю под шквал эмоция, забывая о своих целях и даже о себе самой!
Правильно ли я поступаю, оставляя себя в когтях яростного зверя… шейх не сможет больше посмотреть на меня спокойным взглядом. Всё только и будет говорить ему, что его власти однажды не подчинились, обведя вокруг пальца.
— Прошу, не уходи, — девочка ставит картину у стены, освобождая руки для того, чтобы вновь обхватить меня — Я так долго ждала тебя. Не оставляй меня, пожалуйста…
Её слова ранят меня до глубин души.
Эта девочка похожа на маленького котёнка, который жмётся к тебе во время грозы, пытаясь найти защиту.
Стоит мне только положить руки на хрупкие плечики девочки, как дрожь в её теле мигом отступает. Она даже начинает дышать более ровно и спокойно.
Так странно было встретить в этих каменных джунглях это маленькое чудо. Такой большой дом и здесь на каждом шагу тайны…
— Ясмин, — обращаюсь я к малютке, вспомнив, как позвала её гувернантка, — мне правда нужно иди. Сейчас придёт твоя помощница и вы вернёте картину на место.
— Куда ты уходишь? — девочка чуть не плачет, начиная шмыгать носом.
Сердце разрывается на мелкие осколки. Она просит меня остаться, даже не представляя то, как это опасно для меня.
Машина… она ждёт. Мой шанс с каждой секундой сгорает всё больше и больше. Миг и от него уже ничего не останется.
Как будто от моего решения зависит жизнь человека, а точнее, именно вот этой девочки.
Может в этом и было моё предназначение оказаться здесь? Непросто так я похожа на девушку с картины.
— Ясмин, иди в свою комнату, немедленно! — раздался голос над нашими головами, заставляя обеих встрепенуться всем телом.
— Папа… — прошептала девочка, прижимаясь ко мне так сильно, что я едва не потеряла равновесие. — Только не оставляй меня больше, никогда…
После этого ручки девочки разжались, и я вновь смогла вздохнуть, готовясь к роковому удару.
Эмин был здесь. Он и есть отец этой девочки.
Так вот, что спасло меня тогда в спальне. Он оставил меня благодаря тому, что внимание потребовалось ребенку.
На его месте я вообще бы не думала ни о ком! Девочка переживает настоящую бурю внутри себя. Что заставило ее прийти в ту комнату и плакать? Невыносимая тоска… боль.
А, что же этот чёрствый человек?! Он обеспокоен только собой!
С ощутимой дрожью во всем теле боюсь показаться шейху на глаза. Как я объясню свой новый образ горничной? Видимо, никак… раз он здесь, значит наш план с треском провалился.
Эмин не пожелал остаться с новым образом Лейлы, иначе, его просто бы не было сейчас здесь.
Боясь разгневать отца, девочка молча юркает в комнату, закрыв за собой дверь.
Мы остались втроем… я, шейх и эта картина, которая в один миг перевернула всю мою жизнь.
Вдох — выдох.
Пора раскрыть свои карты и узнать об истинной причине моего пребывания в этом доме.
Разворот на месте и вот огненный взгляд шейха обдаёт меня жаром. Я в его власти и сейчас сгорю…
— Валерия, вы сможете мне объяснить, почему на вас форма моей горничной?!
Глава 22
Эмин
Валерия старательно находит аргументы, чтобы объяснить причину того, почему она в форме горничной.
Я даже не пытаюсь её выслушать. Алые губы размыкаются, а звука нет. И не потому, что мне неважно, что скажет эта девушка, а потому, что я итак всё знаю. Каждое её слово уже отзвучало в моей голове.
Сержусь ли я?
Определённо — да!
Я шейх, а значит моя воля — закон.
Конечно, мне неприятен тот факт, что мой приказ не исполнился. Так ещё обвели вокруг пальца, самым примитивным способом.
Это ведь надо было придумать такое! Поменяться образами в надежде на то, что это разрешит ситуацию.
Вот на этом я, пожалуй, и остановлюсь. Это что нужно пережить внутри себя, чтобы пойти на такое?..
Я молча беру Леру под руку и веду по коридору в сторону своего кабинета, прихватив с собой картину.
Да, чувствую, что многое придётся объяснить.
Быть честным… я хотел бы избежать этого всеми силами. Но видит судьба, этому не бывать. Всё тайное постепенно становится явным…
— Что вы задумали?!
Её громкое восклицание
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
