KnigkinDom.org» » »📕 Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди

Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди

Книгу Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 62
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
И что? Она так и не перезвонила вечером? Не извинилась? — спрашивает Юля.

Я качаю головой.

— Ну и все. Хватит. Сколько можно унижаться?

— Я не унижалась.

— Конечно. Просто стояла на пороге, как доставка пиццы.

Я закатываю глаза.

— И что теперь будешь делать?

Я смотрю на нее.

— А ты знаешь… ничего, — выдыхаю я. — Ничего я не буду делать. Там уже все сделано за меня. Да, это моя вина. Я упустила, не заметила, проворонила. Но бегать за ней, что-то доказывая, я точно не буду.

— И правильно! — одобрительно кивает подруга. — Она жива-здорова, у нее все хорошо, так что убиваться не из-за чего. Пусть живет, как знает.

— Угу, — киваю я.

— И это не твоя вина, Насть. Знаешь, как бывает? У родителей двое сыновей. Растят и воспитывают одинаково. Один хорошим человеком вырастает, а второй — придурком редким. Тут как повезет — генетика. Так что, нечего на себя все взваливать. Ты сделала все, что смогла.

Я только вздыхаю.

Может, она и права? Смысл сейчас во всем винить себя и заниматься самокопанием?

— Так, ладно, рассказывай дальше про эту сучку Карину, а то ты на самом интересном прервалась, — решительно меняет тему Юлька, не давая мне зациклиться.

— Я тебе серьезно говорю, — говорю я, отхлебывая кофе. — Он ею гордится. "Она очень популярная, у нее подписчики, проект, аудитория…"

— Блин, серьезно?! — выпучивает на меня глаза Юля, кусая кекс с изюмом.

— Ага.

— Подожди, а что, она прям блогерша? Реально? Или так… тринадцать человек подписано?

— По его словам — не "блогерша", а прям… светская львица.

— Ну все. Погоди. Ща гляну.

Юля выуживает телефон.

— Слушай, может, ну ее нафиг? Зачем искать?

— Прикалываешься? Нет уж, я теперь просто обязана это чудо увидеть!

— И как ты ее найдешь? Карин в интернете море.

— А мы через Ксюшу поищем. Наверняка она на нее подписана.

Ну да, логично. Я про это даже не подумала.

Вздыхаю.

Юля быстро открывает Глянсограм, заходит в аккаунт Ксюши.

— Вот. Смотри. Подписки… Ага, есть. Думаю, это она.

Я смотрю на экран. Куча фото — волосы, плечи, длинные ногти, бокалы.

— Она, — подтверждаю я.

— Блин! Вот это вот? С губами-пельменями? Ты же говорила, что она красивая!

— Она красивая.

— В каком месте? — фыркает Юлька.

— Моему мужу нравится.

— Хм… Аргумент! — кивает она. — Так… Ха! @queen_code. Стильненько.

— Что?

— Квин код говорю. Ник у нее такой.

— Это код королевы, что ли? — недоверчиво переспрашиваю я.

— Ага. Да не думай. У нее там все "код": "код женщины", "код желания", "код власти". Бред полный.

Юля уже щелкает профиль.

— Ух ты! Тридцать с лишним тысяч подписчиков. Ну да. Блогер.

— Да уж, гламурная штучка.

— Смотри, вот Ксюша. Сторис у бассейна. Голос точно ее. А Карина сзади — в купальнике, на шезлонге, — Юля сбавляет тон. — Она у нее в сториз. И на фотках мелькает. Давно?

— Не знаю, я не следила, — шепчу я.

Юля отворачивается и снова смотрит на экран.

— Ой, погоди, я тут такое нашла!

— Что? — тревожно хмурюсь я.

— Курс. У нее свой курс, а не только блог. В блоге просто посты, а вот на курсе уже платная программа. Смотри.

Я заглядываю ей через плечо.

Экран меняется и появляется обложка: черно-золотая, с Кариной в платье до пола и заголовком: "Мужчина. Деньги. Ты."

— Господи, — выдыхаю я. — Она серьезно?

Юля начинает читать вслух. Голосом ведущей телемагазина:

"Хочешь и дальше ходить на свидания с неудачниками из Тиндера, пить кофе за свой счет и слушать про его "поиск себя"?

Или хочешь мужчину, который знает, чего хочет, дарит, водит, берет и выбирает тебя?"

Она делает паузу, смотрит на меня.

— Дарит. Водит. Берет. Это что за лозунг такой?

— Не забудь — выбирает. Как ламинат в "Леруа".

Юля угорает.

"Авторская программа по восстановлению женского влияния.

Без нытья и соплей.

Научись управлять им.

А я дам тебе полную инструкцию.

Мужчина не ускользнет, если на него положит взгляд королева."

— О-о-о… Охренеть!.. — выдыхаю я.

— Ты слушай дальше:

"Этот курс — не про равенство.

Это про то, как выделиться среди сотен и стать той, о ком он думает даже ночью.

Это про то, как получать все, не ломая себя.

Это про то, как попасть в его голову, в его желания и — да, в его бюджет."

Мы обе давимся от смеха.

— Ну блин, это уже талант! — Юля даже всхлипывает.

"В программе:

— Как с первого взгляда определить "пополамщика"

— Где водятся достойные мужчины

— Почему "просто хороший парень" — не твой уровень

— Как понять, что он — тот самый и стоит твоего внимания

— Как соблазнить, не раздеваясь

— Как увести из семьи "без крови", если твой мужчина женат

— Как заставить дарить, не прося

— Как сделать так, чтобы "я в тебя вкладываюсь" стало его идеей

Без неловкости.

Без женской жертвенности.

Без равноправного чека.

Мой курс — это не про борьбу.

Это про результат.

Красиво. Мягко. С выгодой.

Ты готова к другой жизни? Или хочешь еще "поработать над собой"?"

Мы смотрим друг на друга, и улыбки медленно сползают с наших лиц.

Потому, что как бы тупо это не звучало, как бы ни было смешно, но… это ведьработает.

— Вот так, Настя, — говорит Юля тише. — Карина продает мечту. А мы... мы честные. А честность не монетизируется.

Я молчу.

Юля тоже.

На экране все еще открыт профиль — фото, надписи, баннеры. Все вылизано, гламурно, эффектно. Как витрина.

Я смотрю на экран.

Теперь и Ксюша там. Внутри вот этого всего.

Слушает, лайкает, запоминает, учится.

Вспоминаю, как недавно она мне сказала: "Не надо этих нотаций", когда я пыталась притормозить ее с фотками в интернете.

Сказала с вызовом. Спокойно, но отстраненно.

Теперь понятно, откуда это.

Конечно. Ей там объясняют, как быть богиней. И не просто дают практические советы, а, по сути, меняют мышление.

А мама... мама — это просто фон, раздражающий, с нотациями. И "через надо".

Ей там интереснее, а тут скука смертная.

Там глянец, а тут рутина.

Там фейерверки, а тут все по-домашнему.

Внезапно

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 62
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Неважно Неважно26 июнь 15:53 Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она... Брак по залёту - Натаэль Зика
  2. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  3. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
Все комметарии
Новое в блоге