Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди
Книгу Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Да, у нас были стычки и недопонимания, но в итоге они со всем справились. Сделали быстро и довольно качественно.
А то, что мне не понравилось, переделали. Причем бесплатно.
И, уже под конец, мы с ними даже нашли общий язык и весьма адекватно общались.
Хм… Не идеально, конечно, но…
Достаю телефон и ищу нужный контакт. "Алексей. Прораб".
Звоню ему.
— Алексей, здравствуйте. Это Настя Баринова. Мы с вами работали недавно, квартира в ЖК "Ольховый".
— Конечно помню, Настя. Как у вас дела? — голос у него бодрый, узнал сразу.
— Хорошо. Вот, хотела обсудить… Я тут занялась дизайном. Один из клиентов спросил, не знаю ли я нормальную бригаду. Я бы хотела, может, посоветовать вас. Или даже поработать вместе.
— Ну… — он замялся. — Вообще с такими вопросами лучше к начальству. Я все-таки прораб. Мы на подряде работаем, объекты дают — мы делаем.
— А куда и к кому мне обращаться?
— Компания "Гектор". Слышали, наверное? Позвоните в офис, договоритесь о встрече.
"Гектор"? Слышу впервые. Но Алексей говорит это так, будто это фирма с именем.
— Могу вам скинуть номер, — говорит Алексей.
— Да, было бы здорово. Спасибо.
А вот дальше я неожиданно встречаю трудности.
Девушка по телефону довольно надменным тоном уверяет меня, что директор — Герасимов Кирилл Валерьевич — очень занятой человек, и просто так встречу назначить она не может. Просит меня оставить телефон и объяснить, по какому я вопросу, и тогда…
Я закатываю глаза. Как будто там прям директор банка — не меньше! Ясно же, что чисто важность себе набивает.
Мне совсем не хочется ждать, когда мне перезвонят, так как представляю, что это ее "позже" означает примерно "никогда", а потому я, найдя в интернете адрес офиса компании, направляюсь к ним сама.
Пусть в глаза мне это скажет, ага.
Через полчаса я уже стою перед стеклянной дверью офиса.
Внутри — минимализм и дорогой лаконичный интерьер. Надо же, я думала там маленькая фирма, а у них оказывается, весьма солидная организация.
Девица, отвечавшая мне по телефону оказывается молодой длинноногой красоткой.
Я уже прилично накрутила себя по дороге, а потому холодно и четко даю ей понять, что пришла поговорить с ее начальником и не собираюсь уходить, пока этого не сделаю.
Она смеривает меня пренебрежительным взглядом, от которого у меня вспыхивают щеки и просит подождать на диване в холле.
— Кирилл Валерьевич сейчас занят. Когда освободиться, я сразу ему сообщу, — нехотя заверяет она меня.
Я выхожу из приемной и сажусь на диване в холле. Даже не в приемной!
Сижу, притворяюсь спокойной. Хотя внутри все кипит. Красная сумка лежит на коленях.
Девица на ресепшене, похоже, намерена выждать до закрытия. Телефон я уже трижды пролистала и обратно заблокировала.
Зря пришла, зря полезла — сейчас еще час на этом диване проторчу, и все ради чего?
Из коридора выходит мужчина. Быстрым шагом, с планшетом под мышкой, в джинсах и темной футболке-поло. Волосы чуть взлохмачены, на лице — легкая щетина.
Он проходит мимо и бросает на меня короткий взгляд. Я тоже на него.
Блин! Я уже видела этого типа! Это же…
Он слегка поднимает бровь. Медленно возвращается на шаг назад.
— О-о-о!… — протягивает он. — Какая встреча! Что, снова какие-то проблемы с парковкой? Или вы в прошлый раз недоговорили и теперь пришли восполнить это упущение?
… тот самый хам, припарковавший свою развалюху на мое место!
Вот же угораздило обратиться в ту самую фирму, где он работает! Черт! Ладно, попрошу у начальникаэтого на мои объекты не направлять.
— Вы о себе слишком высокого мнения, если думаете, что я буду за вами бегать, — холодно бросаю я. — Не переоценивайте свою значимость.
Он усмехается, подходит ближе, оглядывает с интересом.
— Ну, в этот раз хотя бы без истерики. Уже прогресс.
Я скрещиваю руки на груди. Еще слово и дам в глаз.
— Не волнуйтесь, я уже поплакала. А сегодня чисто деловой визит.
— Вот как? И какое же у вас дело? — чуть склоняет он голову на бок.
— Мое дело вас никак не касается, — цежу я.
— Ну, поскольку вы отказываетесь отвечать, я начинаю подозревать, что вы все же меня преследуете.
— Конечно, — говорю с фальшивой улыбкой. — Прямо мечта всей жизни — искать поводы, чтобы снова столкнуться с вами. Ведь прошлый раз оставил такое неизгладимое впечатление!
Он делает вид, что обдумывает это, кивает:
— Логично. Просто иначе не объяснить, почему вы так упорно оказываетесь везде, где бываю я.
— Может, это вы слишком часто бываете там, где вас не ждут? — парирую я.
— Или вы слишком часто оказываете честь местам, которые не для вас, — усмехается он.
— Интересно, вы эти умные реплики сначала в интернете ищете, а потом перед зеркалом репетируете? Или это импровизация?
Он щурится изучающе.
— А вы всегда такая бойкая? Или это только для меня стараетесь?
Я сжимаю губы.
— Слушайте, мне не хотелось бы вас задерживать. Там наверняка где-то треснула плитка и кто-то ждет вашего экспертного заключения, а вы тут стоите, время теряете. А потом получите нагоняй от начальника.
Он смотрит на меня, прищурившись. А потом медленно усмехается. Разворачивается. И уверенным шагом направляется в приемную.
— Кирилл Валерьевич, вас там ожидают… — доносится до меня голос секретарши.
Что?.. Кирилл Валерьевич?..
Глава 34
Глава 34
@queen_code
Если ты хочешь добиться своего от мужчины — не лезь на него с кулаками.
Лезь с глазами.
С голосом. С "мур-мур, а можно я предложу?"
Мужчины не любят истерик.
Они любят чувствовать себя главными.
Так дай ему это ощущение — а потом аккуратно поверни его решение в свою сторону.
Мягко. Гладко. Без скандалов.
Ты ведь женщина. А не напарник по боксу.
#код_женщины #умная_значит_гибкая #пусть_думает_что_он_главный #queen_code #голос_не_оружие #так_делают_сильные
* * *
Мир чуть наклоняется.
Я моргаю. Один раз. Второй.
Нет. Не может быть.
Этот… этот самодовольный тип в джинсах и с "экспертным взглядом" — и есть тот самый Кирилл Валерьевич? Герасимов?
Я резко встаю, сумка почти срывается с плеча.
Он уже разворачивается ко мне, с явным удовольствием наблюдая мою реакцию.
— Вы… — начинаю я. — Вы — и есть генеральный директор?
Он поднимает бровь:
— А что, не похож?
— Ну… — пожимаю
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
