KnigkinDom.org» » »📕 Сваха для разведенных драконов - Анна Снегова

Сваха для разведенных драконов - Анна Снегова

Книгу Сваха для разведенных драконов - Анна Снегова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
два минувших года. Да если бы там ещё было сердце! Самовлюблённый, заносчивый, жестокий. О Вольфреде говорят, что он любит только своих собак. Только мне всё равно. Я прибыла сюда не для того, чтобы становиться твоей женой, принц! Но на мне закончится счёт.

КУПИТЬ ПО СКИДКЕ первый том ЗДЕСЬ (тык)! https:// /shrt/FR9Q

КУПИТЬ ПО СКИДКЕ второй том ЗДЕСЬ (тык)! https:// /shrt/xTDG

5) Дракот для снежной королевы -25 % https:// /shrt/lwQ-

(16+)

Однажды коварная Снежная королева украла мальчика по имени Кай, чтобы забрать его в свое далёкое заснеженное королевство и заставить складывать из ледышек слово «Вечность…» Знакомая сказка? Но вот только нам никто не рассказывал о том, что у Снежной королевы была ещё и дочь. И это — совсем другая история.

КУПИТЬ ПО СКИДКЕ ЗДЕСЬ (тык)! https:// /shrt/-cmX

Создайте себе волшебное новогоднее настроение с настоящими зимними историями любви!

Глава 6

— Не твоё дело, — сухо ответил дракон. — Ты будешь что-то брать, или нет?

— Вы о чём?

Дракон тяжело вздохнул, видимо, скорбя о том, что свахой в этот раз им прислали крайне тупое и несообразительное создание.

А потом как-то по собачьи встряхнулся всем телом.

И за его спиной распахнулись здоровенные кожистые крылья. Чешуйчатые, с когтистыми навершиями. Они источали бледное голубоватое сияние, которое растолкало тени и запихало их по углам.

Я как завороженная пялилась на это зрелище.

Это вам не каки-то нейросети!

Живая, дикая мощь этого дракона, который стоял и пялился на меня угрюмо, пока его напряжённые мышцы бугрились в прорехах рваной рубахи, просто меня загипнотизировала.

А свахам же, наверное, нельзя засматриваться на тех, кого им положено сватать?

Жаль…

Дракон в очередной раз вздохнул с оттенком обречённости. Схватил моё запястье стальным обручем пальцев, подтолкнул к стеллажам.

Тут только я заметила, что они были уставлены всяческой снедью. Гигантские головки сыра, целые окорока в промасленной бумаге, диковинные округлые плоды, корзинки и ящики, свёртки и бутыли из тёмного пыльного стекла… Меня, кажется, привели в королевскую кладовую. Судя по количеству гостей на пиру, у них тут таких помещений должно быть немало.

Я в нерешительности смотрела на все эти сокровища.

Что-то пробурчав себе под нос, дракон развернулся, так, что едва не сшиб меня крылом, схватил первую попавшуюся корзину и стал в неё запихивать, что под руку подвернулось.

— На первое время тебе хватит. Вот же принесла нелёгкая… оставить по-хорошему тебя самой разбираться, но ты ж там и дня не протянешь… беспомощная, как котёнок…

— Где это — там? — я прервала обидный поток причитаний рассерженного дракона.

— В храме Инанны. Там, где тебе как драконьей свахе положено жить. В гордом одиночестве, потому что место это… как бы тебе сказать… слегка в запустении.

— Насколько «слегка»?! — в панике переспросила я.

— Скоро увидишь. Отведу тебя туда и наконец-то умою руки. Дальше вообще не моё дело, чем ты там собралась заниматься и как выживать. Всё, что я хочу, это держаться как можно дальше от всей вашей гнусной породы.

Ох, бли-ин… что-то меня не воодушевило слово «выживать».

— Если вы этого хотите, зачем помогаете? — с вызовом спросила я.

Дракон бросил на меня угрюмый взгляд через плечо и ничего не сказал.

Взвалил на это самое плечо, бессовестно шикарное, тяжеленную корзину. И молча кивнул, чтоб шла за ним.

Я уже с трудом волокла ноги, но поспешила.

Во всём этом море хаоса, в которое превратилась моя жизнь, его широкая спина, в которую то и дело утыкался мой взгляд, оставалась единственным якорем и островком безопасности. Я очень боялась потерять её из виду.

Крылья исчезли, когда мы вышли за пределы дворца. Молчаливые стражи не сказали не слова, лишь вытянулись в струнку со своими алебардами, когда король прошёл мимо.

В этот поздний час на улицах города не было ни души.

Везде темень, никаких тебе фонарей, и я решила, что непременно приду сюда днём, рассмотреть получше, куда же меня занесло. Пока что это напоминало какой-то средневековый город с узкими улочками и трех-четырехэтажными домами с треугольными крышами, которые лепились друг к другу вокруг громады королевского дворца. Тут и там дома повыше были украшены каменными фигурами сидящих драконов, силуэты которых чётко очерчивала бледная луна, когда соизволяла показаться из-за облаков. Но тут же пряталась снова. И мне приходилось жаться ближе к Даниелю, когда смутные тени в переулках пугали меня.

Он ничего не говорил и позволял искать у него защиты. Несколько раз я случайно касалась его плечом и принималась неловко извиняться. Он угрюмо игнорировал мои извинения.

В конце концов, мы вышли на просторную площадь. В центре которой громоздилось то, что, судя по всему, и было моим новым местом жительства.

Нет, конечно, после ипотечной однушки и это хоромы.

И всё-таки.

И всё-таки!!!

Ехидная луна снова вылезла, и словно издеваясь, отчётливо обрисовала мне то, что осталось от «храма Инанны», как его назвал дракон.

Етить-колотить…

Больше всего это было похоже на какой-нибудь вавилонский зиккурат. Ну, или Мавзолей Ленина, что, по сути, одно и то же.

Только, как если бы из Мавзолея вынесли дедушку Ленина, и половину крыши снесли вместе с одной несущей стеной. И они теперь валяются рядышком грудой бесформенных каменных обломков. Ну, чтоб уж точно никого никогда в этот Мавзолей не додумались складывать.

Хотя лично я всецело была за то, чтоб любые исторические памятники оставались неприкосновенными в том самом виде, в каком их создали, чтоб служить приметой времени.

Что ж у них тут, у этих драконов, за время такое было дебильное, чтоб заставлять свою сваху жить в такой развалюхе?!

Я обернулась, чтобы высказать королю свои возмущения, и встретила насмешливый взгляд свысока.

— Прошу! Ваша резиденция, госпожа… как там тебя зовут, маленькая прожорливая ведьма? На одну ночь тебе этой снеди хватит хотя бы? Потому что имей в виду, больше я тебе помогать не намерен. Ищи каких-нибудь идиотов в клиенты и стриги их, как овец. Надеюсь, Сильвия объяснила, как.

Ух, как же я разозлилась!

Решила, что миленькое «Оля» здесь точно не подойдёт, а «Ольга Дмитриевна» звучит абсолютно не по-драконски. Да и не станет он даже трудиться такое сложное запоминать.

Вспомнилась княгиня, в честь которой меня назвали. Та самая, которая Мудрая. Я ещё стебала сама себя временами, что «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» в моём случае явно не сработало.

Что ж. Попробуем ещё раз.

Новый мир. Новое имя. Как там эту самую княгиню на родине викингов кликали?

— Хельга! К

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге