Академия - Владимир Кравченко
Книгу Академия - Владимир Кравченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
А-а-а-а! Я могу ещё десять раз это повторить – но легче не станет и решение само собой не появится.
– Нужно что-то одновременно жёсткое и точечное. Такое, чтобы длинноухие поняли, за что, но при этом не огребли свыше необходимого, – начал размышлять вслух я. – Есть идеи?
– Конечно есть, – шагнула из темноты закутанная в чёрное фигура. Учитывая, что ещё секунду назад там никого не было, я аж отпрыгнул в сторону, одновременно готовясь вдарить посильнее и свалить подальше.
– Лад… – прервавшись на полуслове, я склонил голову на бок. – Тео, блядь! Я тебя…
– Да и так понятно, за кого ты меня принял, – хмыкнул дис, подходя поближе. Он был одет в лёгкий плащ, судя по всему, просто поверх трусов и майки. – Диана спит. А Ник перебросил на меня видеопоток ещё в начале вашего… «мозгового штурма», – раздался ещё один смешок. – Идея простая, но очень болезненная – причём именно для этих кланов. Как и заказывали. Надо?
– Нужно! – одновременно ответили мы с парнем. Профессор появился весьма кстати – я был, признаться честно, всего в шаге от того, чтобы продолжить операцию «кончи десяток эльфов и иди спать».
– Помнишь, ты рассказывал, что изначальная версия твоего договора с гномами заключалась в том, что любой их серьёзный проступок карался потерей Дара? – начал издалека дис.
– Помню конечно. Так, а причём тут это? У эльфов глава клана разве имеет подобные полномочия? И это же был договор, а тут…
– Имеет, – вздохнул он. – Но ты прав, стребовать что-то подобное с них вряд ли получится. Зато можно наложить проклятие.
– О! – оживился Ник. – Идея неплохая! Вот только проблема в том, что это потребует просто прорвы сил…
– Мы тут в ваше отсутствие немного поработали с Эртой, – снова прервал – теперь уже сына – Теодор. – И есть идея, как сотворить кое-что весьма интересное на стыке экспрессии и классической магии. Энергии оно сожрёт ещё больше, чем вы думаете, но мы придумали, как это требование обойти. Интересует?
Нас интересовало. В первую очередь – меня, так как последние несколько месяцев только интегральной магией я и занимался. Особенно учитывая, что домашнего задания в Академии почти не задавали, а телепорт позволял оперативно прыгать из Тарнара в Эльхорн и обратно. Ник, конечно, повозмущался, но его отец лишь процитировал меня, сказав, что, мол, погеройствовать ради своей любимки всегда успеешь, а тут нужно действовать тоньше.
Хотя есть у меня подозрение, что продавливал Тео свою идею исключительно чтобы посмотреть – получится или нет?
***
Что Астрид, что мама со Светаной по итогу провели выходные в одиночестве. Мы же притащили в столицу Тальтахора Эрту и принялись творить. Судя по тому, как оно выглядело со стороны – какую-то дичь. Да и творили преимущественно профессор с альвийкой, тупо эксплуатируя меня и заставляя регулярно проверять то одно, то другое их предположение. Ник всё порывался плюнуть и то ли отправиться сеять смерть и разрушения, то ли вернуться в Тарнар, но каждый раз его что-то останавливало. Скорее всего, простое любопытство.
И вот наступил момент «икс». Или «хэ» – в зависимости от того, как пойдёт. Наступил он ближе к полудню «воскресенья» и, даже если сейчас ничего не получится – я простым русским матом сообщил товарищам, что дальше они будут копошиться без меня. Ну, или отпускайте Ника на охоту. Ещё вариант – можно подождать каникул, благо, там всего-то восемь дней осталось.
Какой-то сложной пентаграммы или кучи вспомогательных артефактов, как например с превращением Иллейны в диса, не понадобилось. В первую (и едва ли не единственную) очередь благодаря экспрессии. Собственно говоря, вся суть наших мучений и заключалась в том, чтобы одновременно и ритуал/проклятье подготовить и отработать схему запечатывания монструозных и сложных конструктов в нечто компактное и защищающее чародея от отката. Итог я держу в руках. Простенький девайс размером с банковскую карточку. На полсотни аналогичных, валяющихся неподалёку, внимания обращать не будем. Да, «комом» получились очень много первых «блинов», но таков путь.
– Готов? – слегка подрагивая и в то же время пошатываясь, поинтересовался Теодор, вставая рядом. Эрта с Ником замерли напротив, недоверчиво рассматривая пластину у меня на ладони. Пластину, в глубине которой скрывается мыслеформа магии выражения, чья сложность плюс-минус находится на уровне если не эрхана, то как минимум прикрывающего Эльхорн барьера.
Ах да, ещё неподалёку валялись бездыханные трупики четвёрки, напавшей на особняк в «пятницу» – на них мы отрабатывали механизм. Но кому они интересны?..
– Нет, – честно признался я, разделяя волнение и осторожный оптимизм остальных. – Но тянуть тоже смысла не вижу. Да и шатает меня не меньше твоего…
Причины, по которым мы с профессором находились в состоянии почти нестояния, у нас разные. Он за вчера и сегодня пропустил через себя килотонны Силы, демонстрируя мне все нюансы и подводные камни заклинания-проклятья, которое требовалось запечатать в арт. Учитывая, насколько сложным и энергоёмким был оригинал, даже диса начало штормить. Я же был вынужден десятки, если не сотни раз воссоздать тот же самый узор, но уже в виде конструкта экспрессии. Ибо оригинальное плетение можно накладывать только на одного человека, и чтобы переработать его на толпу, потребовалась бы не одна неделя. А вот если сделать то же самое по результату, но на магии выражения… В частности, с улучшениями в виде возможности бить по площадям и указывать многочисленные цели…
Собственно, сейчас и будем посмотреть, что получилось.
Отдав мысленную команду пластине и запитав развернувшийся на половину поляны конструкт от канала – того самого, от которого перекусывает Скади – я положил арт на землю и на всякий случай сделал несколько шагов назад. Уже дважды сегодня накрывало нас с ребятами и только резурект помогал справиться с последствиями заклинания. Хотя, там версия была немного другая – кривая и ослабленная.
– Цели…
– Знаю, – я прикрыл глаза, выискивая на карте эльфов из обоих кланов и передавая образы их аур конструкту. Пока мы с профессором и Эртой трудились над «как?» ребята в замке Ланаров и Тарнаре разбирались с «кого?» И нет, они не искали конкретных виновников нападения – на это мы, по молчаливому сговору, положили болт. Хотя, учитывая количество подключённого народа
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
