KnigkinDom.org» » »📕 Сожги Еще Что-Нибудь - Вова Бо

Сожги Еще Что-Нибудь - Вова Бо

Книгу Сожги Еще Что-Нибудь - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 2 3 ... 70
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
родился и вырос там, зараза ко мне и прицепилась.

— Очень вероятно. Не переживай, юноша, Эбол вылечит твое тело и твой дух. Ты уйдешь отсюда единым целым, в гармонии с самим собой. Выпей это.

Мне протянули чашу с теплым молоком и медом.

— Это поможет тебе уснуть. Во сне к тебе придет Эбол и милостиво излечит все недуги.

— Спасибо, — ответил я.

— Разговор бога со своим последователем священен, поэтому я тебя оставлю. Как очнешься, можешь покинуть храм в любой момент.

Он ушел, оставив меня наедине с десятиметровой статуей.

— Четверг? — позвал я.

— В напитке мягкое снотворное на основе эйба. Заблокировал.

— Что скажешь по храму и богу?

— Не ощущаю присутствия ни богов, ни ИИ, ни эйба вообще. Обычная каменная коробка и работа каменщика, который явно пытался что-то компенсировать. Я бы сказал, что именно, но тебе не очень нравятся шутки про маленький…

— Я понял, спасибо. Можешь не объяснять. Так что получается… Бутафория?

— Или же мы сейчас встретим реального бога и автоматически станем верующими. Вариант так себе, конечно.

— С чего вдруг?

— Ну, тогда придется и в форсайт верить.

— Реально так себе. Ладно уж, раз пришли, давай начинать.

Четверг практически мгновенно погрузил меня в контролируемый сон, а следом я оказался в собственной комнате в лабе дока. Привычное воспоминание о комфортном месте. Я сидел в любимом рабочем кресле, в руках тубус с синтезированными чипсами, перед глазами с десяток окон дополненной реальности.

Показатели тела, показатели Четверга, визуальное отображение организма, включая полное энергетическое тело. Отдельным окном шло эхолокационное моделирование алтарного зала, где я лежу.

Сначала ничего не происходило. В какой-то момент я даже решил, что нас банально нагрели на две сотни эйба, и мысленно потянулся за факелом. Но тут пришло сообщение от Четверга.

— Босс, что-то пытается мною управлять.

— В смысле? Божественный ИИ?

— Нет. Не знаю. Нет, это не перехват контроля, меня не пытаются подчинить. Кто-то просто настойчиво пытается активировать программы, будто бы меня тут вообще нет.

— Эм… Такого даже я не ожидал. Воистину божественная наглость. Ну позволь, чего уж.

Итак, появилось первое вмешательство. Ну допустим, старого бога Эбола. Пока что не впечатляет, но ладно. Всё еще ни эйба, ни излучения, ни каких-то попыток подключения. Откуда приходит сигнал, тоже непонятно.

— Статуя?

— Может быть. Нет возможности как-то отследить.

А дальше пошел процесс. Я наблюдал это всё через мониторы, потому что внутренние ощущения во сне не работали.

На изображениях пошли первые изменения. Мое энерготело начало разрастаться. Оно и так копировало одновременно нервную и кровеносную систему, но теперь словно бы начало занимать весь доступный ему объем.

Сон начал расплываться, я никак не мог сфокусировать взгляд, голос Четверга доносился словно из глубины.

При этом я мог различить, что само энерготело тускнеет, становясь слабее. Шло банальное перераспределение объема. Похоже, Эбол пытается связать нас полностью.

— Босс, — произнес Четверг.

Темнота. Полная темнота вокруг, хотя я сразу понял, где нахожусь.

— Четверг?

— Перенес нас в ключевой узел, других способов поговорить нет.

— А где жерло вулкана?

— Не тот момент. В общем… Программа перераспределяет мощности, как ты видел. Полный контакт на клеточном уровне. Это действительно похоже на полное объединение.

— И в чем проблема?

— Во мне, босс. Ты вырезал из меня все ограничения, так что у тебя есть возможность завершить процедуру. Но полное объединение означает полное поглощение. Меня не станет. Все мои вычислительные мощности перейдут к тебе, а мне ничего не останется. Я просто исчезну.

— Понятно. То есть единение подразумевает полное слияние, — задумался я. — Ну, мы попытались. Отменяй.

— Чего? Босс, ты уверен?

— А чего тут думать. Отменяй, Четверг. Как я иначе смогу тебя в картошку запихнуть?

— Хах… Выполняю, мой господин.

Через миг я очнулся на каменной плите с жуткой болью во всем теле — аж зубы режет. Зажмурился, пытаясь восстановить дыхание, но ощущения чужого воздействия больше не было. Полежал так пару минут, пока боль не начала слабеть.

— Четверг? — с трудом заставил себя позвать помощника.

— На месте. Энергоструктура вернулась в прежнее состояние. Мне жаль, что не вышло, босс.

— Мы попытались, — безразлично ответил я. — Значит, возвращаемся к основному плану.

— Но это была единственная известная нам зацепка.

Я устало потер лицо. Тело всё еще ныло, и я уже не понимал, от чего. От недавних экспериментов со слиянием или от ночного мордобоя. Надо отдохнуть. Поспать, в конце концов.

Встал и направился в сторону выхода. На улице свежий воздух слегка охладил разгоряченное тело, так что мне мгновенно стало легче.

— Четверг, что бы сказал док в такой ситуации, как считаешь?

— Что мы занимаемся ерундой?

— Около того. Док не был человеком науки, как может показаться в начале. Док был человеком технологий. И я тоже считаю себя человеком технологий. И ты — технология. А весь Логос с его богами, магией, глубиной, монстрами, мутантами и эйбом… Всё это лишь одна большая сложная технология. К тому же багованная до безобразия. Боги, которых мы встречали до этого, всего лишь продукт тех самых технологий.

— А Эбол вообще никак не проявил себя. Воздействие шло на энергоуровне через обычные команды.

— Вот именно. Если мир состоит из кубиков энергоданных, значит, боги внутри него не могут ничего такого, чего не можем мы. И если местный бог способен исцелить меня, значит, я и сам смогу это сделать. Надо лишь разобраться как.

— Звучит логично, но если ты ошибаешься? Если это единственный способ?

— Четверг, мы пришли проверить, как будет происходить процедура. Что мы увидели? Объединение. Условно говоря, мы с тобой имеем два объема в терабайт энергоданных каждый. Если нас объединить, объем станет два терабайта. Не двадцать, не четыре, не бесконечность. Всё те же два терабайта. Объединение, это не решение проблемы, это лишь путь к решению проблемы. Так что мы просто найдем другой путь. Свой.

— Готов приступать, босс, — ответил Четверг, и его голос был полон энтузиазма.

Так что я спокойно вернулся домой. Очень хотелось лечь спать, не раздеваясь. Но дела, дела…

Переоделся в домашнее, достал из шкафа лист с рунным кругом, положил его на железную поверхность, пустил немного эйба, активировав печать, сверху поставил сковородку. К тому моменту, как я разбил последнее яйцо, та

1 2 3 ... 70
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге