KnigkinDom.org» » »📕 Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин

Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин

Книгу Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 96
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
как? Хм, порадовал. Знаешь бать, не знаю растрою я тебя или нет, но ты теперь дед. Три года уже как. Я на девчонке питерской женился, когда учился там. А сейчас она с малышом со мной. Я осуществил свою мечту, у меня своё судно, бывший военный тральщик, переоборудованный в поисковое судно, отличная команда и уже немалый опыт поиска сокровищ. Год уже как работаем.

– Молодец. Координаты твои я уже получил по сигналу. Через шесть часов жди, подлетим.

– Это на чём? – заинтересовался тот.

– Увидишь. Да, хочу за бабушкой вашей залететь, заберу с собой, пусть отдохнёт и с внучками познакомится. Да и я её давненько не видел, соскучился.

– Отлично, мне нравится. Ты мне с сестричками-то дай поговорить, очень хочется.

Включив громкую связь, я представил сына дочкам, а того им, дальше уже общались без меня. Хотя я слушал и иногда вставлял слово. Снаружи стемнело, вечер был, так что подняв глайдер в воздух, я полетел к Казани, действительно надо маму забрать. А дочки с братом так и общались пока мы летели к столице Татарстана. Я даже успел вставить вопрос, узнал у сына по ситуации в мире. Проще говоря, появился тут Солнцев, или нет. Кажется, он где-то в это время должен был тут оказаться. Пока не было. Подождём. Может быть познакомимся, в прошлый раз я не успел, тот уже покинул Землю со своей семьёй, нам есть о чём поговорить. Вдруг удастся выпросить у него «вариатор», на это была вся надежда. В общем, у меня имеется что ему предложить в обмен на этот прибор, запасной у того есть, я точно знал. Хм, а вон и огни Казани, прилетели.

На месте я поступил достаточно просто, и можно сказать нагло. Пользуясь тем что вокруг была темнота, вечер пока, и хотя город был очень ярко освещён, я совершил посадку в одном из парков Казани, самом ближайшем от места жительства мамы, в ДК Химиков, и разъединившись с сыном, он с сёстрами всё наобщаться не мог, столько тем для разговоров, хотя по возрасту имеется большое различие, я вывел детей наружу, вокруг была стройка, похоже парк обновляли, отчего тот и был тёмен, я убрал глайдер в Схрон, и мы отправились к моей маме. Пора познакомить дочек с их бабушкой. Жаль планшет занят был общением, я бы позвонил ей, сообщил о своём появлении, но ладно, так нежданными гостями-сюрпризом ввалимся. Тем более Саша сказал, что пару дней назад тот созванивался с бабушкой, она была дома и никуда не собиралась. Отдыхала от отъезда внучки Раи, дочки моего старшего брата что у неё неделю гостила.

Идти тут было недалеко, город освещён, дочкам жуть как всё интересно было, и они шагая следом за мной, активно крутили головами, особенно на проспекте, где хватало авто. Конечно им и не такое видеть приходилось в столице, где мы прожили почти месяц, пока не вернулись обратно на Гинею и прожили там уже шесть месяцев, занимаясь подготовкой к переходу на Землю, но и тут всё было интересно и любопытно. Сейчас же догнав меня, средняя дочка Ольга сообщила:

– Пап, мы кушать хотим.

Посмотрев на часы на рабочем столе нейросети, я проворчал:

– До ужина ещё час, куда у вас полдник делся?

– Мы маленькие. Мы растём. Нам кушать хочется, – вполне серьёзно пояснила та.

Хмыкнув, я встал у сугроба, что был мне по пояс, дочки и макушками до него не доставали, и извлёк из Схрона большую сумку-термос. Открыв, достал из неё колбаски на палочках, и протянул по одной всем дочкам, не обделив и себя. Вообще-то это было моё любимое лакомство. Обжаренная со всех сторон колбаска, политая специально разработанным под неё сливочным соусом, давали такой эффект, что эта колбаска запоминается на всё жизнь. Приятными воспоминаниями конечно. В общем, я немного подсел на них. Из-за этого приобрёл огромное количество перед уходом сюда, про запас. Жаль производство купить не смог, не было в наличии, а заказать изготовление, так слишком долго ждать.

Убрав термос обратно, не обращая внимание прохожих, их тут хватало, мы так и направились дальше, поедая лакомство. Многие из прохожих крутили носами, принюхиваясь, так как это блюдо давало также умопомрачительный запах. Дочкам эти колбаски тоже нравились, оттого те и не отказались, но лакомства и сладости им нравились всё же больше и думаю, когда Ольга подходила ко мне, имела ввиду она именно их. Ничего, мясо тоже полезно. Пока шли, тут минут пять осталось, я размышлял. Десять месяцев мы провели в прошлом мире, где властвовали космические технологии. Два месяца на сельскохозяйственной планете, полтора на столичной планете, я и сам путь считаю, и чуть меньше шести, вернувшись ну туже аграрную Гинею, проживали там. Я улучшил и усилил свою пространственную щель, модернизировав её. Я больше скажу, я ещё несколько сделал и тоже подвесил их к ауре. Как оказалось, щели я могу держать хоть и ограниченное число, не более шести, но не одну точно. Так что у меня сейчас их четыре. И ещё одно, такие щели я мог прикреплять к другим, создавать и прикреплять, чуете момент? Да, это просто первоклассная штука. Тем более ими смогу пользоваться и не маги.

Так вот, по нахождению в прошлом мире. На столичной планете мы прожили тот месяц не просто так. Я смог найти и взломать хранилище с базами знаний одного государственного медцентра, где собственно их и изготовили для разных служб, военных и организаций. То есть там было практически всё. Это всё я и прихватил. Ну и так запасники с базами знаний почистил, по оборудованию шестого и седьмого поколения. Также я смог стащить со складов хранения как на планете, так и на станциях, несколько фабрик и заводов, номенклатура разная, но главное, я смог уволочь новенькую малую грузопассажирскую станцию. Правда, она только со склада в транспортное положение сложена, то есть в больших контейнерах, но она есть. При возвращении на Гинею, я специально составил маршрут так, чтобы лететь в самых опасных местах где встречаются пираты. То есть там, где пропадают суда. Тут пришлось довольно сложно, я же на крейсере летел, а пираты не идиоты соваться под его пушки, вот и пришлось, наложить морок. Причём я обманул не только глаза, но и судовые сенсоры. Три раза нас останавливали, и я дрожащим голосом, от страха, как думали пираты, и от смеха, как думал я, кричал что

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 96
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  2. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  3. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
Все комметарии
Новое в блоге