KnigkinDom.org» » »📕 Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин

Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин

Книгу Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 96
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
инженеров ему не догнать, но и он что-то сможет. Не скажу, что по низам, скорее середнячок, но сможет. Это его сеть вытянет на такие возможности. Жену же его на должность директора производств, это пока, может ещё какого человека найдут, а потом та просто ревизором станет, ну или инспектором производств. Инженером станет старпом на судне, бывший заместитель Краснова у которого оказалось аж сто девяносто восемь единиц интеллекта и на инженерную сеть седьмого поколения тот вытягивал, тем более с охоткой согласился на эту специальность, ведь попутно он получит базы пилота малого корабля и сможет управлять ими. Мечта. А так его специальность инженер, должность главный инженер станции. Именно он будет её собирать. А ведь нам нужно ещё два инженера. Но по интеллекту пока никто не вытягивал. Второй инженер нужен для всех производств, разворачивание и обслуживание. Третий инженер для малой верфи. Одного вполне хватит.

А я не говорил? Какой я забывчивый. Да, среди разных производств есть малая кораблестроительная верфь, которая вполне легко состыкуется со станцией. А она вместе с ней шла, в комплекте, оттого я и похитил их также вместе. Перехватил информацию что один делец выкупил списанную со складов консервации станцию с вервью шестого поколения, и стащил. Правда, эта ранее верфь могла клепать всего четыре разных малых корабля. Раньше она предназначалась для постройки военных кораблей, но все программы из искинов верфи военные удалили и по просьбе дельца залили другие. Так вот, теперь номенклатура выросла, верфь может построить шесть судов, не военных кораблей, а именно гражданских судов. Это три вида грузовых или грузопассажирских судов, размерами от сорока метров до ста. Потом малый шахтёр, малый буксир и челноки. Грузовые, пассажирские, или грузопассажирские. Челноки конечно же без гипердвигателей. Вполне неплохо, если учесть, что время на постройку одного судна, две недели. Челноки по парочке в неделю собираются на стапеле верфи. Стапель одна. В комплекте с верфью идут заводы и фабрики что могут создавать все положенные корабельные блоки, искины и коммуникации, включая обстановки на борту. Да, для производства лёгкого оборонительного вооружения тоже фабрика имеется. Корпуса отливает печь самой верфи. Так что для этого сложного и грандиозного сооружения точно нужен свой инженер, хотя бы один.

Вот и получается, что в те шесть капсул легли шестеро человек что должны получить и освоить знания как можно быстрее. Первый инженер, второй была жена Краснова, будущий главный технолог производств, тут повезло, она выбрала туже должность, что занимала раньше. Ну и четыре офицера, будущие капитаны боевых кораблей. Сюда включён и капитан флагмана, того самого тяжёлого крейсера. Между прочим, на его борту имеется целый батальон дроидов с тяжёлым вооружением, танками и десантными средствами. Штаб Краснов собирался развернуть на борту станции, а флагманом будет именно тяжёлый крейсер. Остальные как я уже говорил, учат фоново. Шесть будущих техников, два из которых станционщики, остальные корабельные, четверо будущие офицеры для боевых кораблей, один будущий диспетчер на станцию и три пилота на боевые корабли, для истребителей. Это пока всё. Батя и мама, последняя хотя должность себе уже и выбрала, ещё не готовы. Дело в том, что понимая, что с омоложением прошлая жизнь будет закрыта, они захотели передать своё имущество родственникам. Ну мама кому-то из наших, это понятно, у Бати тоже родственники есть, оформят дарственную. После этого те будут в моём распоряжении можно проводить установку. Впрочем, я и сейчас её провожу. Лежание на шезлонге нисколько не мешает мне контролировать хирургическую капсулу где идёт операция очередному работнику Сашки, двадцать первому, в команде даже шутили по этому поводу, он тоже к Краснову переходит, на один из кораблей, тоже будущий пилот. А вообще среди команды хватает людей с пилотским минимумом. Не все хотят производством заниматься, вот и получают военные нейросети и базы.

Постепенно дело двигается. Ещё недельку и все кто тут присутствует получат свои сети и будут учиться. Кто фоново, кто в обучающих капсулах. Первые два ранга вполне можно фоново изучать, а вот дальше всё же требуется капсула. Однако людей нужно набирать и учить уже сейчас, хотя бы сотню, ну двести для начала, чтобы можно на одном из кораблей или транспортников вылетев и поискав подходящее место, начать разворачивать станцию, чтобы к этому моменту всё было готово. Для этого нам и нужны капитаны, я собрался выслать оба малых боевых корабля, пока мы тут учимся, я кстати тоже собирался это делать, на поиски подходящих мест для станции. Картографированием займутся. Главное, чтобы астероидное поле недалеко было, металлы-то для верфи нужны. Батя предложил набирать добровольцев из ветеранов, вот кто с покалеченной психикой, скажу честно, таких немного среди нас, легко согласятся пойти к нам. А если обратится к тем, кто покалечен и не успел получить лечебную помощь с восстановлением тел, то мы получим немало народу. Сашка подумав, согласился и поручил Бате заняться этим. Пока проработать возможность вербовки. Научился командовать, молодец. Батя будет руководить всеобщей обороной, Краснов ему будет подчинятся, да и тот узнав кто Батя, подумав, дал добро, тот его устроил. Всё же наша служба довольно авторитетна. У мамы было своё предложение, омолодить стариков-пенсионеров, из тех что в Советском Союзе жили и даже сейчас остаются людьми. Саша думал пока.

Сейчас я закончу операцию, выпустив пациента, и пока установив режим очистки капсулы, выполню другое дело. Да маму отправить к ней домой, а Батю в Москву, решать свои вопросы. Вернусь и делом займусь, продолжу. Когда те закончат, то позвонят. Закрытый канал для связи я им дал. Дальше понятно, омоложение, установка сетей, и учёба. А что меня радует всё больше и больше, так это то что бразды правления берёт на себя сын. Мне не особо и хочется заниматься всем этим, хотя и любопытно следить как компания появляется и развивается. Пока та начала с набора работников и военных, но я всё равно держу руку на пульсе.

Я как раз медленно тяня, допил холодный лимонад, ох и жарит сверху, а ведь успел неплохо загореть, но сейчас я под пляжным зонтиком скрывался от солнечных лучей, когда операция по установке закончилась. В планах следующими двух будущих медиков провести, кстати, один врачом будет, второй медиком, по интеллекту до врача не вытягивал, а до медика запросто. Мне тоже помощники нужны, не один же я всё делать буду. Оттого и торопимся с обучением. Да, и мама выбрала будущую профессию, чем меня изрядно удивила. Она решила стать химиком-технологом. На борту станции

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 96
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  2. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  3. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
Все комметарии
Новое в блоге