Попал – не пропал. Книга 5 - Ринат Камильевич Назипов
Книгу Попал – не пропал. Книга 5 - Ринат Камильевич Назипов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Нет, пользоваться документами Найдёнова нельзя, это однозначно. Настоящие они там или нет, неважно. Я всё равно в местных документах не в зуб ногой, а вдруг попадётся знающий человек… доказывай потом что ты не верблюд.
Обдумав все открывшиеся обстоятельства, я с тоской посмотрел на медкапсулу. Вот ведь засада и новым лицом светить нельзя и со старым не пофорсишь. И всё же решил вернуться к исходному, так сказать, состоянию, только немного его подправить — чуть-чуть изменить форму ушей и носа, поменять цвет глаз и волос, создать маленькую родинку и вот уже совсем другой человек, ну и пару годочков всё же стоит себе добавить, а то шестнадцать лет слишком уж «неудобный» возраст для самостоятельной жизни — каждый поучить норовит. А документы? А что документы? Документы сделаю, настоящие. У колхозников сейчас паспортов нет, только справка из колхоза, если они в город, например, на учёбу уезжают. А справку я себе сделаю, или в какое правление колхоза проберусь и бланк добуду, или сам нарисую, надо только образец найти. Вот с этими мыслями я и забрался опять в медкапсулу, всё на те же девятнадцать часов.
Старую смолокурню и лес я покинул только через неделю нет, ничего такого не случилось. Просто, погода, для середины августа, стояла замечательная, а меня ещё и, на несвойственное мне занятие — подумать, что-то прибило. Так-то я, обычно, как говорится, задним умом крепок, а тут вот решил посидеть, прикинуть что и как. Для начала, куда пойти, куда податься. Вырисовывалось три варианта — Дальний Восток, Урал и Сибирь и… Краснодарский край, Кубань, Ростов, может быть Крым. Сначала я серьёзно обдумывал именно второй вариант — Сибирь или Урал, потому как считал, что именно там я могу быть наиболее полезен. А как же, там ведь сейчас, можно сказать, промышленный центр Союза и своих предприятий полно, так ещё и сколько эвакуировали. Даже начал составлять список, что могу сделать, что предложить и так далее. Два дня составлял, аж самому всё нравилось, пока… пока не вспомнил в каком времени и в какой стране оказался. В принципе, местные технологии позволяют очень многое, конечно, ИскИн или даже персональный компьютер сейчас не сделаешь, как и нейросеть, и гипердвигатель, а вот простейший гравитационный двигатель вполне. Что уж говорить о всевозможных сплавах металлов… да, сплавах… для подавляющего количества этих самых сплавов, нужны огромные температуры, силовые поля и невесомость. Это только в книжках земные фантасты пишут, что все производства в Содружестве вынесли на орбиту, дескать из-за бережного отношения к экологии. Чушь! Всем и всегда рулит экономика и если производства тонны какого-то металла обходится дешевле на планете, а не в Космосе, то в Содружестве его будут получать на планете, а если дешевле в Космосе, то значит в Космосе. А с этим, как сами понимаете, и в двадцать первом-то веке огромные проблемы, что уж говорить про конец сороковых века двадцатого. И вот после осознания этого факта все мои «песчаные замки» и рухнули. Любое, ну ладно, почти любое высокотехнологичное производство требует соответствующих ресурсов, а с этим полный швах. Начал думать, что могу предложить, основываясь на имеющихся технологиях, ну или чуть-чуть их опережающих. Реактивные и турбореактивные двигатели? Так Як-15 и МиГ-9 уже летают и в серии. Як, конечно, то ещё убожество, не даром его производство в этом году прекратили. Зато МиГ летает и его уже больше полутысячи наштамповали, а очень скоро ему на смену придёт и знаменитый МиГ-15. Нет, кое-что подсказать конечно можно, но вопрос — как, каким образом, кто меня будет слушать? Нет, может быть даже и послушают, так, ради интереса, а потом скажут — идите ка вы, молодой человек, поучитесь, а потом уже уважаемым и очень занятым людям свои прожекты будете рассказывать. И так ведь, в принципе, по любому вопросу. Атом? Так и тут у Союза всё хорошо, уже в следующем году Курчатов рванёт свою Бомбу. Ракеты? Это я что, Королёва и Ко учить буду? И так, в принципе, практически, по любому вопросу. То есть, никто меня сейчас и слушать не станет. Пробраться к Сталину? А что, это идея! Подлечу его Магией, да и стану при нём чем-то вроде тайного советника… Ха-ха-ха! Выжмут и выпотрошат! Даже и не посмотрят, что я какой-то там пришелец и маг. Сейчас время такое — всё для страны, всё для народа! А я в клетку, даже если она золотая, да и стен у неё только две, не хочу. В общем, в Сибирь или на Урал мне ехать расхотелось. По этой же причине и Дальний Восток отвалился. А что мне там делать? Остался юг — Кубань, Ростов, Краснодар, житница, так сказать, в земле которой металла, сейчас, больше чем самой земли, где полная разруха, где работа с утра и до ночи и где я… могу пригодиться… наверное. А вот поучить великих я всё же откажусь, но буду это делать тихо, из под тишка — письмецо туда, письмецо сюда, здесь идейку подкину, там непрошеный совет дам. Прислушаются, молодцы, забьют…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
