Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Прошу прощение, уважаемые. — учтиво кланяясь при этом, говорит представитель авиакомпании — Вас приглашают, на дополнительный осмотр. Приносим свои искренние извинения… но артефакт проверки выявил какое-то непонятное несоответствие по параметрам. Это обычное дело. Много времени не займёт. Прошу сюда. За свой багаж можете не беспокоиться, авиакомпания обеспечит его сохранность. Всего пять минут на проверку, и мы вас сами лично доставим до самолёта…
Открытая боковая дверь.
Поклон. Уважительная улыбка молодого, красивого стюарда.
Но стоило только закрыться за ними со Светланой двери, как сознание как-то рывками покидает её, острожную Катерину, опытную наёмницу и отличного боевика.
— Это засада… — последняя мысль о чём успела подумать она…
Глава 1
Да уж… такое себе местечко эти Костровые Степи.
Первый день перехода.
Скоро должны встать на ночной привал.
С самого раннего утра наш сводный, разросшийся отряд пылит по степи. И, если, для кого-то эта пыль большая проблема, то для нас, разве что, дополнительная маскировка. Нас, наши же воины, рядом находящегося отряда, еле-еле различают в этой пылевой завесе.
Госпожа Перла лично распорядилась, чтобы арьергард сводного отряда достался именно мне и моим помощникам.
Хотя, спрашивается, чего взъелась?
Ну, приехала посмотреть на местную знаменитость. Это я о себе любимом.
Ну, кривилась при виде моего зелёного, зубастого телохранителя, который от меня, пока она была у нас в гостях, ни на шаг не отходил. И китайская глефа с острыми клинками на обоих концах оружия очень сильно нервировали, как её саму, так и сопровождающих её помощников.
И ведь разговор у нас клеился. И весело общались. И я свой фургон вовсю рекламировал. Единственно, что не разрешил посмотреть, как устроен сам фургон изнутри. Так… через открытую дверь поглазела, но во вовнутрь я никого так и не пустил. К тому же, и сам фургон внутри был девственно чист. Убрали все артефакты и то, что они в себя включали. Может, поэтому она так сильно на меня обиделась?
Или, потому что, не согласился на её желание остаться у меня с ночёвкой?
Именно на это мне потом и указала Мира… — кто-то хотел меня неопытного на «сладкое» подсадить. Ну, так я ведь и не против этого, если по-честному судить. Я уже почти взрослый и для сего действа созрел… пускай, и не по годам.
А так, почти всё оборудование, втиснутое в фургон, прорекламировал потенциальному заказчику. Вон, как у девушки-начальницы глазки-то разгорелись. Эта Перла, я уверен, разнесёт повсюду известия о том, какой у меня, оказывается, отличный фургон, для дальних путешествий.
В особенности, даже не выносной «Иллюзион» её больше всего поразил, а наличие отдельного туалета. Так и сказала, что очень страдает в дороге в этом плане, и стесняется, хотя сама и макра. Как выразилась на счёт неё Криста… — просто она домашняя дочка, не привыкшая к трудностям совместных походов. Не говоря уже про боевые выходы.
Три часа просидели у меня около фургона, незваные гости. Общались. Я много рассказывал и о себе самом, и о своём фургоне, и почему вообще я, ещё по факту совсем пацан, оказался в такой ситуации. И вопросы затронули на счёт моих помощников, которыми я в этом селении обзавёлся. Перла даже беседу имела с моим дворецким, как она его назвала. Хотя сам Сьяк её поправил, мол, «я не дворецкий, я сенешаль»…
Сопровождающие Перлу парни больше на угощения наши налегали, ну и оружие моих помощников обсуждали. Начали с глефы в руках у Нитона, закончили автоматическим пистолетом орка. Хруп и рад радёшенек… всё о своей новой любимой игрушке рассказывал.
Что поделать, пришлось несанкционированное стрельбище организовывать. Но на отрез отказался длинноствольное оружие вытаскивать из оружейки. И так рекламную акцию, с потенциальными покупателями оружейникам помог провести.
Под большим впечатлением уезжало от нас номинальное начальство. Теперь не только фургон они хотят через дедушку Тимофея приобрести, но и подобно моему, оружие стреляющее заказать. Кто знает, может и получиться на этом, и нам хорошенько заработать…
Но Перла, всё же оказалась очень, во-первых, злопамятной дамой. Не пустил переночевать и вот, в конце отряда теперь мне плестись, всю эту неполную неделю. Хотя, мне так даже лучше, никто к нам не пристаёт по пустякам.
Во-вторых, хоть и злопамятной была начальница, но и полезной. О моей маме она мне поведала, как та провела время в столице, перед убытием на Землю. Со Светланой по «Иллюзионам» ночью прогулялись… ну, и как результат, нарвались на представителей местной золотой молодёжи. Вот только это знакомство, для некоторых, боком вышло, едва рук не лишились. Вообще не понимаю, как это моя мама смогла сдержаться, не поубивав своих обидчиков, там же, на месте.
А так, последующие дни в Путильце как-то размерено шли. С самого подъёма — тренировка с оружием. У меня теперь есть напарники, кто желает свои боевые возможности повысить.
У Нита главное оружие — моя глефа. Нет, дарить я её ему не собираюсь, но вот что-то подобное заказать у приличного мастера-оружейника это можно. Сегодня в посёлок и пойдём, попытаемся решить эту проблему. И понятно, что решить я её хочу через трактирщика Бро. Он тут всех знает и может посоветует того, кто сможет выполнить наш заказ.
Если, конечно, смогут.
Если нет, значит уже в крепости попытаемся эту задачу решить. А пока, моя глефа будет в полном распоряжение гоблина. Но тренировка у нас утром будет вестись по обучению владения шпагами. Даже малыш Сьяк изъявил желание приобщиться к данному боевому искусству.
Орк у нас единственный, кто больше предпочитает махать ятаганом, но для понимания искусства владения шпаги, чтобы он мог лучше противостоять мастерам этого вида боя, и он станет изучать, по возможности, конечно, искусство бретёра. В помощь ему, моя тяжёлая рапира. Она, как раз по его руке…
Весь день на занятия поделен. И про магию не забываем. Я и сам в ней олух ещё тот. И на шестах поработать… это уже мы с Нитоном друг друга проверяем на крепкость. Он мастер, ну и я не новичок в этом деле, тем более у меня китайский дедушка был в учителях. Ну, и мои перстни усиления «Мастера меча» мне в обучение сильно помогают. Разрыв в мастерстве у меня и моих помощников просто огромен. Сам от себя подобного не ожидал.
Даф с нами, во всех начинаниях. Даже с хоббитом на закупки ездил на Хрюше верхом. В его присутствии пытаться обмануть хоббита — себе дороже. Мыслежог в прямом смысле способен любому
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
