KnigkinDom.org» » »📕 Развод неизбежен - Юлия Юрьевна Бузакина

Развод неизбежен - Юлия Юрьевна Бузакина

Книгу Развод неизбежен - Юлия Юрьевна Бузакина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 50
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
мне. Он потерял молодую, красивую жену. А его маленькая дочка осталась без мамы.

Это произошло три года назад. Что с ними стало? Как они живут сейчас — Руслан и его маленькая Дениз?

Глава 19

От слабости у меня кружится голова, но я понимаю, что не смогу спать.

Иду на кухню, включаю кофемашину. Делаю себе «американо» и включаю бассейн на обогрев. Вода всегда меня спасала, а сейчас мне просто необходимо освежить голову.

Забираю готовый кофе и иду в аквазону. Переодеваюсь в сплошной купальник и окунаюсь в прохладную воду.

Отталкиваюсь от бортика и плыву. Всплески воды меня успокаивают. Разболевшееся сердце понемногу утихает.

Я все размышляю, какой бы была моя жизнь, если бы я все же набралась смелости и ушла от Саши?..

А потом решаю, что хватит уже сокрушаться. Что ушло, то не вернуть. Не восстановить. Мне надо начать все сначала. Заняться проектами, которые принесут хоть небольшой заработок, ведь отныне я сама по себе. Да и в доме я вряд ли задержусь надолго. Если у Саши долги, дом уйдет с молотка первым. А куда я пойду жить, неясно. На первое время придется переехать к маме, а там будет видно. К Нике точно не вариант, у них двушка, они сами еле помещаются в квартире. На первое время можно будет съехать к маме, но выдержать долго ее истерики не под силу даже мне.

Не знаю, сколько времени я провожу в воде. Она постепенно нагревается, и мне совсем не холодно.

В аквазоне появляется Ника. Сестра в моем длинном халате. В руках чашка с кофе.

— Вот ты где прячешься, — она приподнимает чашку и забирается на лежак. — А я с ног сбилась тебя искать. Думаю, куда ты исчезла?

Я подплываю к бортику.

— Давай ко мне? Водичка бодрит.

Ника смеется.

— Ну, нет. Слишком прохладно. Я лучше здесь посижу.

— Какие планы на сегодня? Помирилась с Макаром? — я с любопытством посматриваю на сестру.

— Помирилась. Бутылка выигранного в казино виски помогла сгладить разногласия. Я уговорила его остаться у тебя ещё на пару дней. Не хочу, чтобы ты здесь была одна.

Я улыбаюсь.

— Спасибо, дорогая. Не знаю, что бы я без тебя делала? Кстати, сейчас вода нагреется, и девочек можно будет приглашать в бассейн. Пусть веселятся. Только надуй им матрас. Там есть насос.

— А ты, Марго? Какие планы у тебя?

— Сейчас позавтракаем, и я займусь своими книгами. Теперь, когда я осталась одна, мне просто необходим заработок. Разошлю готовые рукописи по издательствам, кое-что отправлю менеджеру в электронном варианте. Думаю, не пропаду.

Ника приподнимает чашку с кофе.

— Что ж, так и сделаем. Мы с дочками займемся плаваньем, а ты книгами. У Макара сегодня первая половина дня свободна, надеюсь, он к нам присоединится.

Я киваю и выбираюсь из бассейна.

— Наслаждайтесь, пока нас не выгнали наглые коллекторы, — усмехаюсь невесело, обтираясь полотенцем. — Но сначала идем готовить завтрак.

Через десять минут моя просторная кухня-столовая наполняется аппетитными ароматами и веселыми голосами.

Дочки Ники помогают ставить на стол тарелки, Макар расслабленно сидит на диване, листает ленту в мобильном и потягивает кофе в ожидании завтрака. От вчерашней ссоры не осталось и следа.

Мы с Никой лавируем у плиты. Готовим яичницу по-турецки, отдельно обжариваем бекон, а для маленьких «нехочух» закипает манная каша, которую надо непрерывно помешивать, чтобы не подгорела.

Мешать Ника ставит у плиты старшую Ясю, и та с видом умудренного жизнью повара орудует ложкой в кастрюле с манкой.

— Девочки, сбегайте к бабушке в спальню, позовите ее на завтрак! — командует Ника младшим.

Малышки срываются с места и наперегонки несутся на поиски бабушки.

Я украдкой наблюдаю за веселой суетой. Сердце наполняется нежностью. Как же я люблю такие моменты! В столовой собираются самые любимые люди, все аппетитно пахнет, а суета заряжает энергией на весь день. Ловлю себя на мысли, что скучаю по сыновьям. Их неуклюжие комплименты по утрам дарили мне радость.

Будто чувствуя мои мысли, Алик и Ярик присылают фотоотчет о своем завтраке в новой студии. Следом летит круглик с записью пожеланий доброго утра.

Пока Ника ставит на стол готовый завтрак, я открываю видеозапись.

— Мамуль, привет! Доброе Утро! Хеллоу! — машут в круглое окошко мои сыновья. — У нас все зашибись! Папе привет!

Я подавляю вздох — какие они взрослые. Объявить новость про папу пока не решаюсь. Просто не знаю, что сказать. Как объяснить сыновьям, что у отца другая женщина и сын? Как сказать, что папа все проиграл в казино в прошлую пятницу? Судя по всему, Саша тоже себя не утруждал объяснениями. Мальчики не в курсе, что папа нас покинул.

Решаю отложить этот разговор на потом. Просто печатаю ответ, что я рада видеть своих малышей.

В ответ на «малыши» приходит волна возмущенных смайликов и мне в ленту сыплются фото бицепсов и крепких торсов. Я смеюсь.

— Что ты планируешь делать дальше, Марго? — слышу за спиной холодный голос матери.

Я нехотя отрываю взгляд от экрана телефона.

— Не понимаю, о чем ты?

— Веселье за завтраком — это, конечно, хорошо. Но что ты собираешься делать со сложившейся ситуацией?

За круглым столом, где уже успела разместиться семья, воцаряется молчание.

Все смотрят на нас с мамой. Ника ставит на стол последнюю порцию яичницы по-турецки и тоже замирает. Видимо, перебирает в голове дежурные фразы, чтобы в случае чего, дать отпор, и одновременно с гордостью посматривает на мужа. Макар восседает во главе стола в отсутствие хозяина дома и кажется, не собирается покидать свое козырное место.

С моих губ срывается горький смешок.

— Мам, а что я могу сделать? Дом мне не принадлежит, его заберут за долги. Сыновья выросли, Саша выбрал другую женщину. У меня остались только мои книги и вы. Сейчас мы позавтракаем, и я займусь работой.

— И что, ты вот так, сложа руки, будешь сидеть за экраном ноутбука и даже не попытаешься вернуть мужа?

— Мама, у него ребёнок на стороне! Для чего мне такой мужчина?

— Что ты будешь без него делать?

— Я?..

— Да, ты! Ты жила все эти годы, как за каменной стеной. А сейчас стена рухнула. На что ты будешь жить, Марго?

Несколько мгновений я подбираю слова. Сердце возмущенно колотится у самого горла. Я так долго сдерживала свои эмоции, столько лет их подавляла!

— А знаешь, мам, просто жить. Мне кажется — это прекрасно, немного пожить для себя. Поэтому давайте уже завтракать? У меня много работы.

Я первой иду

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 50
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Неважно Неважно26 июнь 15:53 Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она... Брак по залёту - Натаэль Зика
  2. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  3. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
Все комметарии
Новое в блоге