KnigkinDom.org» » »📕 Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная

Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная

Книгу Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
давно в разводе, так что я тут ни при чём. Наврал? Но как-то я не могу поверить, что такой рассудительный мужчина может бездумно влюбиться в женщину, чтобы перечеркнуть старые отношения. Он же неспешно меня добивался, ни к чему не поторапливая, позволяя нашему роману развиваться в нормальном темпе.

Нет, мне однозначно нельзя верить на слово незнакомой женщине, которая несколько дней следила за мной, что было более чем странно.

Да, на вид она сломленная и подавленная, но кто знает, какие цели она преследует. Может всё это показное, чтобы вызвать жалость и сострадание?

— Вот видите, вам и сказать нечего! А представляете, каково сейчас мне и моему маленькому сыну?

— Маленькому сыну? Ему разве не двадцать?

— Для меня он всегда будет ребёнком.

Бедный парень. Я бы с такой матерью, которая в двадцать считает меня ребёнком, сошла бы с ума. Но как Артур это допустил? Надеюсь, он хоть что-то делает, чтобы спасти сына от такого влияния. А то парню в жизни придётся ой как не сладко. В женщинах он будет искать не жену, а замену матери, чтобы она точно также заботилась о нём и потакала его капризам.

— Так, женщина, мне всё это не нравится. Давайте я позвоню Артуру и мы поговорим втроём, а не будем кидаться глупыми и недоказанными обвинениями.

— Что, хочешь сделать мне ещё больнее, чтобы я увидела, что мой муж уже с тобой?

Чуть не покрутив пальцем у виска, не обращая внимание на попытки женщины надавить на мои чувства, на её слёзный взгляд, в котором всё равно мелькала озлобленность, и постоянные причитания, я позвонила Артуру, попросив его приехать как можно быстрее.

И пока я его ждала, я услышала много душещипательных историй о счастливом браке этой женщины, которой по моей вине теперь причиняют ей боль. И её драматическому умению выставить себя умирающей и сломленной можно было только позавидовать.

Всего полчаса общения с этой женщиной чуть не заставили меня взвыть волком и пожалеть, что я надумала поговорить с ней.

— Мила, что ты тут делаешь? Ты опять взялась за старое? — зло спросил Артур, выскочив из машины и встав между нами, как бы ограждая меня от своей бывшей.

И, как оказалось, приехал он не один. С ним был невысокий мужчина, очень сильно напоминающий Милу, но постарше.

— А я разве виновата, что просто люблю тебя? И зачем ты позвал Егора? Я же...

— Как же ты надоела! И за что мне такая сестра? — сквозь зубы произнёс мужчина, схватив Милу за руку и оттащив её в сторону.

Артур последовал за ними, и минут десять они о чём-то очень эмоционально разговаривали. Егор матерился, Мила рыдала, пытаясь повиснуть на шее Артура, а я пребывала в неком удивлении, пока ещё не совсем понимая, что тут происходит.

Только когда брат с сестрой уехали на такси, а я осталась наедине со своим мужчиной, ситуация немного прояснилась.

— Я жду объяснений.

— Прости за эту сцену, мне за неё стыдно, как и за свою бывшую. Понимаю, глупо было утаивать всё от тебя, но я всё ещё испытываю некую вину перед Милой, хотя эта вина навязанная, да и больно обо всём вспоминать.

— С ней же что-то не так, да? Она вела себя довольно странно.

— Это из-за таблеток. Когда она их принимает, её порой накрывает, а если не принимает, то она впадает в агрессию.

— Артур, я не хочу на тебя давить, но я имею право знать. Мы с тобой уже не просто любовники и я, да и ты тоже, думаю о нашем совместном будущем. И мне будет спокойнее, если я буду уверена, что у тебя в шкафу нет никаких скелетов.

— Я был женат на Миле десять лет, но её любовь меня душила. И нет, это не твой случай с Денисом, когда ты любила, а он позволял себя любить. Мила с каждым годом становилась всё навязчивее, обращаясь со мной ни как с мужчиной, а как с ребёнком. И я не утрирую. Она чуть ли мне в рот не заглядывала, требуя ежеминутного внимания. И ты не представляешь какое это унижение, когда, к примеру, ты сидишь в ресторане с друзьями, а твоя супруга вдруг тянется к тебе, чтобы потрепать за щёку или вытереть тебе губы. Её любовь перешла в одержимость, которая стала перекидываться на нашего сына.

Артур ненадолго замолчал, смотря задумчивым взглядом словно сквозь меня.

— Поначалу я пытался как-то её вразумить, мы вместе ходили к психологу, а потом я записал её на приём к психотерапевту. Но всё закончилось тем, что я не выдержал и ушёл от неё, забрав сына. Мила долго меня преследовала, отравляла мне жизнь, не позволяя начать новые отношения и угрожая всем женщинам, которых она видела рядом со мной, будь то даже просто официантка или продавщица. Мне пришлось обратиться в полицию, а потом надавить на её родных, чтобы они поместили её в лечебницу, потому что она явно была не в себе. Потом я переехал, начал всё с нуля, но из-за работы не мог уделять много времени Дане. Из-за этого мои отношения с сыном были довольно натянутыми, хотя я делал всё, чтобы он ни в чём не нуждался. Я не запрещал ему навещать мать, но... Скажу так, теперь он винит меня в том, что с ней произошло. Родные Милы сумели внушить ему, что она была абсолютно адекватной, но это я довёл её до подобного состояния. Наверное, им так было проще жить, обвиняя кого-то в болезни Милы. И только Егор понимал что к чему, не возненавидев меня. Ещё раз прости, что так получилось. Я не знал, что Милу снова выписали из лечебницы и она отправилась на мои поиски.

Мрачно усмехнувшись, Артур внимательно посмотрел на меня, дожидаясь моей реакции, явно нуждаясь в моём понимании.

И хотя мне было о чём подумать, ведь в голове был настоящий водоворот из мыслей, я всё же подошла к нему и обняла, пытаясь не злиться на то что он сразу мне об этом не рассказал.

А ещё мне было грустно из-за того, что родной сын винит его в болезни матери и не хочет общаться. Это было как-то неправильно.

Эпилог

Денис

Я ещё один раз попытался пойти на контакт с Надей, но получил от неё очередной отпор, который снова надолго лишил меня желания общаться с ней.

Её гордость, упрямство и надменность провоцировали только на

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  2. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  3. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
Все комметарии
Новое в блоге