Избранная шейха - Виктория Вильманн
Книгу Избранная шейха - Виктория Вильманн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
С покрасневшими щечками от смущения, не ощущая ступени под ногами, спускаюсь вниз.
Чувство смятения и какой-то стыдливости одолевает меня. Вот как сейчас разговаривать с Эмином? Как смотреть ему в глаза после той ночи?
У меня сердце начинает бешено стучать, как только я возвращаюсь к тем событиям, вспоминая его разгорячённое тело, прерывистое дыхание…
— Лера, соберись с мыслями, — одёргиваю себя я. — Ты всё это затеяла ради девочки, ты нужна ей.
Бодрящий воздух, аромат цветов и… свежезаваренного чая. Вдох и я ощущаю безумное блаженство.
Этот внутренний сад под открытым небом, похож на прекрасный оазис. Здесь, словно по волшебству снимается вся накопившаяся усталость, а душа наполняется желанным теплом.
— Доброе утро, — радостно вскликивает девочка и, раскинув руки по обе стороны, бежит обниматься.
Ловлю девчушку и прижимаю к себе, звонко поцеловав её в щечки. От неё пахнет сладенькими ягодками.
Не знаю почему, но я будто ощущаю с этой девочкой некую связь. Если бы у меня был ребёнок, то, вероятно, ей бы была именно Ясмин. Моё сердце тянется к ней. Она чувствует это и тянется ко мне в ответ.
— Здравствуйте, Валерия. Рад, что вы решили присоединиться к нам, — с некой натяжкой в голосе приветствует меня Эмин, когда мы подошли к общему столу.
Он смотрит на меня, но при этом как-то сквозь. Будто ему стало всё равно, есть я или нет меня.
— Доброе утро, — отвечаю я в полной растерянности.
И всё-таки мне здесь не место. Зря я кинулась их искать, теперь чувствую, что только помешала. Они хотели наладить связь, а тут я…
А может я вовсе допускаю ошибку? Может мне нет места вообще в этом особняке? Шейх просто принял меня за другую и вскоре разочаровался в этом. Он сам велел мне уехать, а я в последний момент руками вцепилась. Кажется, это и есть ошибка…
Эти мысли не дают мне покоя, но при этом что-то ещё, что заставляет меня думать иначе.
— Папа сказал, что ты скоро уедешь, это правда? — вдруг спрашивает Ясмин, притягивая мне чашку, предварительно налив в неё чай.
Этот вопрос застаёт меня врасплох.
Получается, что шейх уже всё решил… он и дочку предупредил, что меня не будет в их доме. И эта ночь, которую я провела с ним, ничто иное, как просто животное влечение… нет за этим скрытых чувств или потаённого желания. Ничего.
И чего я только придумала себе?! Это ведь шейх — властелин мира, он может провести ночь с любой, даже не узнав её имени! На утро и вовсе не вспомнит лицо этой девушки, уходя полностью в свои великие дела. И я не исключение.
— Раз папа сказал, то, да, это правда…, — отвечаю я девочке, отпивая чай. В горле пересохло от накатившего волнения.
Вот обращаюсь к ней, а сама не верю!
— Почему ты не можешь остаться? Я думала, что тебе нравится здесь…
Голос Ясмин звучит до боли жалобно, будто передо мной настоящий котёнок, требующий ласки и заботы. Но Эмин решил всё и за всех.
— Понимаешь, милая…, — медленно начинаю я, пытаясь найти поддержку в глазах Эмина, но в ответ пустота. — У меня скоро закончится отпуск. Пора возвращаться на работу.
Ничего более мне на ум не пришло. Чувствую себя пойманной.
Сделав задумчивое лицо, осмысливая мои слова, Ясмин отходит в сторону.
— Папа, а можно Лера поедет с нами? — девочка бросается к отцу, хлопая длинными ресницами.
А вот и её затея! Какая шустрая девочка.
— Не думаю, что это возможно. У госпожи Валерии много своих дел, кажется, она уже хотела собирать свои вещи, — серьёзным голосом отвечает Эмин, но при этом даже не посмотрев в мою сторону. Если бы он это сделал, то увидел, насколько удивленные у меня глаза. Ведь такого скорого отъезда я никак не предполагала.
Шейх собирается избавиться от моего присутствия уже сегодня. Так скоро!
— Папочка, ну, пожалуйста, — пропуская его слова мимо ушей, протягивает девочка.
Пока Ясмин выпрашивает позволение на моё присутствие в этой развлекательной поездке, я не могу справиться с набежавшей тучей мыслей. Получается, что Эмин даже не желает поговорить со мной!
Он сейчас придумает тысячу и один способ, чтобы покинуть особняк. А я за это время соберу вещи и исчезну, будто меня никого и не было. За различными развлекательными мероприятиями Ясмин не вспомнит обо мне. В её памяти я останусь, как самая обычная горничная…
Если бы это случилось раньше, то я светилась бы от одной только мысли о возвращении домой. Но сейчас я расцениваю это так, будто от меня просто хотят убежать. Будто меня вынужденно выдворяют из своей жизни.
— Дорогая, кажется, я чётко проговорил. Валерии необходимо собирать вещи. Ты же не хочешь, чтобы она опоздала на самолёт? — шейх продолжает настаивать на своём, несмотря на то, что у дочери уже начинают поблёскивать глаза.
— Ну, папуль…
— Нет, Ясмин, ты должна понимать, что у человека есть и свои дела. Мы не можем вот так просто взять и перечеркнуть планы Валерии. Попрощайся с ней перед отъездом, когда мы вернёмся, она уже будет радостно возвращаться домой.
Как он легко об этом говорит, а ведь когда-то он смог перечеркнуть мою жизнь. Он просто взял меня в охапку и забрал к себе. А сейчас, когда вдоволь наигрался, отправляет домой.
Опустив голову, чуть не плача, девочка возвращается ко мне. Не в силах видеть расстроенную малышку, я беру её в свои объятия.
Кажется, мне стоит подыграть словам шейха и убедить малышку в том, что я действительно так скоро отправляюсь домой.
Однако, я не согласна с этим. Я просто не смогу жить дальше с мыслью, что на душе есть неопределённость, что в этой истории нет логического завершения.
Отъезд сейчас расценивается мной, как просто побег от самого себя. То, что заставило его увидеть во мне другую, то, что нас притянуло друг к другу — всё это имеет под собой некий смысл.
Теперь же я не сбегу отсюда, гонимая желанием всё забыть, так как такое едва ли можно вычеркнуть из памяти.
Если мне и суждено уехать, то только после того, как поговорю с Эмином с глазу на глаз.
Я не хочу всю оставшуюся жизнь гадать над тем, почему всё это произошло, почему мы сгорали от чувств друг другу и сказали «стоп».
Я не уеду, пока мы не поговорим друг с другом!
— Милая, я думаю, что ничего не случится,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
