Избранная шейха - Виктория Вильманн
Книгу Избранная шейха - Виктория Вильманн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Глава 29
Я помню первый день, когда меня силой привезли в особняк шейха. Какой только ловкий план был построен, чтобы завладеть мной. Столько людей подключил, подкупил всех тех, на кого я работала.
Помню, как желала чуть ли не испепелить шейха адским пламенем, ведь он забрал у меня мою свободу! Мою жизнь!
И сейчас, когда мы молча идём в сторону выхода из особняка, меня вновь разрывают чувства.
Помимо злости на самого шейха, на его резкую сухость, во мне поднимается и чувство… разочарования.
Да, так странно слышать это от себя! Ведь я так стремилась всеми силами сбежать отсюда, такой план придумала с Лейлой! А потом одна ночь… и всё внутри будто перевернулось. У Эмина, вероятно, тоже произошло изменение. Получив желаемое, он просто потерял ко мне интерес!
А я, как будто в тумане, совершенно запуталась в своих мыслях и желаниях.
— В Москве тебя встретят и отвезут туда, куда скажешь. За работу не беспокойся, — останавливаясь у двери, перешагнув порог которой, я уже никогда не вернусь обратно, сообщает мне шейх. — Я обо всём договорился. Но, если у тебя есть внутренний осадок после случившегося, любая авиалиния готова взять тебя на работу. Об этом я тоже позаботился.
Это он говорит мне о внутреннем осадке?!
Да, такое действительно есть во мне, но не из-за переживаний о работе. Есть что-то более важное, что заставляет меня трепетать. Наша история, которая не имеет логического окончания. Она обрывается на странной ноте…
Как мне дальше жить с этим отягощающим чувством? Вечно додумывать себе то, что уже никогда не случится…
Неужели просто возьмёт и отпустит? Вот так всё просто?
— Мне ничего не нужно, — отметая мысли в сторону, наконец-таки выжимаю из себя я. — Найду себе работу на земле. Больше не тянет покорять высоты. Налеталась…
— Как знаешь. В любом случае я узнал номер счета своей карты, ты можешь ещё очень долго жить беззаботной жизнью и не работать вовсе…
— Мне ничего не нужно от тебя! — перебиваю я, тут же заливаясь красной краской гнева. — Как ты вообще смел такое сказать мне? Я пришла сюда ни с чем и уйду так же!
Он, что?! В самом деле решил откупиться от меня??
И ещё преподносит это так, будто я должна быть безумно этому рада. Но нет! Мне ничего от него не нужно.
Единственное, чего я так желала, так это человеческого объяснениях происходящему. Я желала какого-то элементарного объяснениях, а не этих грязных подачек и равнодушия в голосе.
Только, к сожалению, он на такое не способен!
И как я так ошиблась на его счёт?! Но ведь была же искра между нами. И ещё какая! Она могла собой воспламенить такое пламя, которое во век не погасло.
Я хотела бы, чтобы это пламя вспыхнуло. Впервые в жизни захотела ощутит то тепло, которое источает любовь. Я искренне думала, что у нас всё к этому и идёт.
Ну не могут иначе люди заниматься любовью! Не могут. Не притянутся друг к другу тела, не сольются губы в жадном и страстном поцелуем. Всем этим движет только любовь!
А пока, я продолжаю отстоять свою будущую жизнь без Эмина.
Если решил исчезнуть, то пусть исчезает и забирает все свои подачки.
Жаль, что не попрощалась с Ясмин, как положено. Но, вероятно, так будет лучше. Если она заплачет, то я точно не вынесу её слез.
Девочка, которая за такое короткое время стала мне, как родная дочь.
— Я найду способ, как вернуть тебе всё до копейки, — цежу сквозь зубы. — Если ты собрался уходить из моей жизни, то уходи. Не нужны никакие дары и мнимая забота! Оставь всё, как есть. В прошлом.
Не дожидаясь встречной реплики, резко разворачиваюсь к двери и выскакиваю на улицу.
А вот и она — свобода!
Машина у самого крыльца уже ожидает меня.
Как быстро Эмин подсуетился. Будто ему невозможно полноценно дышать в моём обществе. Всеми силами оправляет прочь.
— Счастливо тебе добраться домой, Валерия. Прошу, зла на меня не держи. Всё происходит так, как и должно быть, — идёт следом, отпуская свои острые шипы мне прямо в спину. Ещё так сухо говорит, без единой эмоции. Будто ему всё равно…
— Господин, — не глядя под ноги, к нам навстречу несётся мужчина в военной форме. Дальше он что-то бегло объясняет Эмину на арабском, страшно выпучив глаза.
Судя по тому, как лицо шейха становится мрачнее и мрачнее от каждого слова, которые только и успевал произносить этот человек.
— Что случилось? — замедляя свой шаг, спрашиваю я, как только голос мужчины затихает.
Но Эмин настолько ошарашен этими новостями, что совершенно не слышит меня.
После небольшого транса он набирает полную грудь воздуха и отдаёт какие-то распоряжения.
— Да, Валерия, сама судьба велит тебе уехать отсюда, — наконец-таки обращается ко мне, отчего я вздрагиваю всем телом.
— Что это значит? — искренне не понимаю, но чувствую, что надвигается какая-то опасность. По телу невольно пробегают мурашки.
— Сейчас узнаешь, только прошу, сохраняй спокойствие, тебе ничего не угрожает.
Когда такое говорят, волнение вместо того чтобы уйти, надвигается с удвоенной силой!
Тем временем главные ворота, ведущие на территория особняка дома окрылись настежь. Во двор заехала огромная черная машина. Чем ближе она приближалась к нам, тем отчётливее я могу разглядеть людей в военной форме.
Кажется, это непростые гости, а какие-то серьёзные люди. Мне даже страшно представить, зачем они прибыли сюда? Неужели у Эмина проблемы с правосудием? И почему он связал их приезд со мной?..
Не успев погрязнуть в пучине бесконечных доводов и рассуждений, меня оглушает до боли знакомы голос, который один своим появлением прояснил картину происходящего.
— Лера! Я наконец-таки тебя нашла, дорогая!
Как только двигатель чужой машины глохнет, из неё пулей выскакивает виновница этого неожиданного мероприятия.
Такого поворота событий я точно не ожидала…
Глава 30
Со всех ног ко мне летит Оля, та самая подруга, с которой я прилетела в эту страну. Та самая подруга, которой меня шантажировали.
И вот, несмотря на все трудности, которые только выпали на нашу жизнь, Оля проявила себя очень героически.
Она не оставила ситуацию с моим неожиданным исчезновением! Она приложила усилия и вот стоит передо мной. Такая встревоженная, с большими перепуганными глазами. Оля прибыла меня спасать.
Настоящая моя героиня!
— Олечка, — вскликиваю я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
