Пленница варваров - Tommy Glub
Книгу Пленница варваров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Неизвестно, кем он окажется. Как же, интеллектуал... Надо сперва глянуть на него, а после принимать решения. И, кажется, что моё решение никому не понравится. В голове уже начинают роиться планы, как избежать этой встречи.
В конечном итоге, когда вся семья наступает единым фронтом‚ их лица выражают решимость и непреклонность, единственное, что остаётся - покориться. Я тяжело вздыхаю, смиряясь с неизбежным.
На протяжении всего того времени, что я жила во дворце, всегда пыталась быть хорошей, послушной и доброй, чтобы не потерять милость Императора и всей его семьи. Несмотря на то, что уже довольно долго женой Релона и Сайлара является моя сестра, только попав сюда я узнала, что она на самом деле совсем и не сестра мне. Не родная, если быть точнее.
С самого детства Рута была моим родителем. Она заменила мне маму, хотя сама была не намного старше меня. Живя в подземных туннелях после того, как Землю захватила инопланетная цивилизация, или коротко, псиониты, она спасала меня, рисковала собой, чтобы достать необходимые лекарства. С детства у меня была неизлечимая болезнь, что поразила мои лёгкие настолько, что без ингаляторов я жить не могла. И того, что выдавали нам в строго ограниченном количестве – мне не хватало. Руте приходилось находить для меня дополнительные дозы лекарств, ходить в опасные вылазки и рисковать собственной жизнью.
Когда её похитили псиониты, я испугалась не на шутку и решила, что теперь придётся спасать саму себя. Я едва стала подростком и ещё не имела достаточно сил и умений, чтобы справляться самостоятельно...
А потом за мной пришёл Сайлар. Сперва жутко напугав всех в анклаве, он нашёл меня и забрал с собой в город, что на руинах старого мегаполиса возвели псиониты. А после и вовсе забрал с собой в другую галактику.
Это брат императора Релона. Он является вторым псионитом в империи и одним из трёх, к кому может прислушаться Правитель. Может быть, потому он настолько немногословен. Если уж и говорит, то по делу. Или успокаивает своего старшего брата, который в приступе ярости может шарахнуть своей силой... Обычно Император успокаивается сам, но бывает и так, что Сайлар или Рута принимают удар на себя.
Потому первым делом хочется спросить именно его - почему Релон вдруг заговорил о каком-то молодом парне и зачем вообще мне отправляться на чужую планету, что так подходит мне... Меня явно хотят выдать замуж. Но... Что, если я совсем этого не хочу?
Попав сюда, во дворец, Релон позволил мне обучаться и выбирать свой путь самостоятельно. Он дал мне много возможностей, нарёк “принцессой”, и вскоре ни у кого и мысли не возникало вести себя со мной неподобающе. Релон и Сайлар обставили всё так, что порой даже нам с Рутой кажется, что мы тут всю свою жизнь.
Моя особенная сестра сопротивлялась, несколько раз сбегала и очень не хотела быть простой наложницей для таких властных мужчин. Помню, у них были такие девушки. Но спустя короткое время, Рута смогла не только на своих условиях остаться тут, а и стала полноправной Императрицей.
Я же никогда не считала себя особенной. Что во мне такого? Ровным счётом, ничего. Обычная землянка, хоть и единственная в Империи, но больше я ничем не отличаюсь. Наоборот, мне кажется, что я порой обременяю и делаю сложнее жизнь всех вокруг. Возможно... Потому мне стали нравиться мысли о далёких экспедициях, путешествиях и открытиях. Релон много прячет от меня, а с сегодняшнего дня точно пересмотрит мои доступы и полномочия. Но... Я по-прежнему не хочу замуж и хочу, чтобы он одобрил моё первое путешествие. Разве я много прошу?
До вечера я никого больше не вижу. Упорно сижу в своей комнате, окруженная мягкими подушками и пушистыми коврами, и пытаюсь сосредоточиться на самой себе. Уже слишком долго я не ощущаю себя в своей тарелке, вечно споря с Релоном, пытаясь найти поддержку сестры и отчаянно вымаливая себе желанный билет на свободу. Но... Вечно проигрываю Релону, его железная воля всегда берет верх над всеми моими доводами. У меня уже зубы сводит от его лекций по безопасности. Его глубокий, властный голос эхом отдается в моей голове. Он хочет для меня как лучше? Но...
Решиться воплотить в жизнь то, что я давно хочу... Сложно. Это требует моих сил, смелости и отваги. Не спорю, я боюсь заиметь такого врага, как Император. Его гнев страшен, а власть безгранична. А потому мне легче молча соглашаться со всеми его выпадами и быть покорной принцессой...
Точнее, так было раньше. Не знаю, почему, но с каждым днём находиться во дворце и быть прилежной девочкой мне всё невыносимее и невыносимее. Золотая клетка становится всё
теснее. Иногда я выхожу на балкон не для того, чтобы отдохнуть мозгами, глазами или телом. Я выбегаю навстречу сильному ветру, который треплет мои волосы и одежду, и дышу полной грудью, пытаясь хоть как-то успокоить бешено бьющееся сердце. Мои мечты о путешествиях, опасных приключениях и желание смотреть собственными глазами на новые открытия и новые миры порой рушатся под гнётом власти моего опекуна.
Уже вечером я шла в основной зал, где меня ждала... Моя судьба.
С первых секунд, как захожу внутрь огромного светлого зала с живой музыкой, различными напитками и вкусными закусками, ощущаю себя в центре внимания. Это происходит довольно редко, учитывая, что из нас двоих Рута всегда выделялась и была особенной. А теперь она вообще Императрица. Мне же это внимание претит и хочется пойти снова подышать. Чтобы ветер согнал непрошенные слёзы и обиду на всех вокруг.
Ну почему Релону так нужно меня выдать замуж? Он ещё ничего официально не объявлял, помимо того, что выбранный молодой господин с правильной и “подходящей” планеты, а я уже хочу отказаться. Но... Моё решение какую-то роль играет вообще? Или подопечная, да ещё и не псионитка, не может сказать слово против?
- Моя дорогая красавица... - Релон приобнимает меня за плечи. И пока ведёт к кучке гостей, шепчет негромко: - Будь хорошей девочкой, Лита. Ты же не хочешь проблем?
- Нет, но...
- Вот и славно, - он перебивает, чтобы я не закончила свою речь.
Среди гостей я вижу и Руту с Сайларом. Но почему-то это
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
