KnigkinDom.org» » »📕 Неприятности ждут! - Марина Милорадович

Неприятности ждут! - Марина Милорадович

Книгу Неприятности ждут! - Марина Милорадович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 78
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
возмутительно знакомый. Тонкая шпилька-стилет и узкие ремешки вокруг стопы и щиколотки, щедро покрытые стразами.

— Очень смелая модель, — с придыханием сообщила продавщица. — Полностью открытые ноги, никаких чулок не предполагается. Колодка удобная, но шпилька на дюйм выше нашего фирменного стандарта. Невероятно смело!

— А кто придумал эту чудесную модель? Сама госпожа Дион?

— Нет, с ней приходила дама. Она сказала, что является консультантом по стилю и ассистенткой по покупкам.

— Какая интересная профессия! Дорогой, — обратилась к Трою, — я хочу поработать с этим специалистом.

Трой страдальчески кивнул. Роль мужа болтливой дурочки ему давалась очень хорошо. Или я действительно умудрялась утомить бедолагу своим словесным потоком? Это он ещё в нашей бухгалтерии чай не пил.

— У вас не осталось визитки этой ассистентки? — это уже продавцу.

— К сожалению, нет. Но я иногда вижу её в торговой галерее на соседней улице.

Я сказала, что ещё подумаю насчёт туфель и обязательно вернусь, по возможности, с той самой специалисткой по покупкам за чужие деньги, и мы с Троем покинули магазин.

— Трой? А почему ты делаешь это только сейчас?

— Что именно?

— Проверяешь связи девушки и всё такое. Ведь с этого и надо начинать. Старые знакомые, новые, нетипичные расходы, потерянные вещи, странные разговоры, изучение социальных сетей — ладно, чего нет, того нет — переписки, дневника. А потом уже забег незнамо куда.

— Потому что по логике это должен был сделать кое-кто другой. Я оперативный сотрудник. Проследить, опросить на месте, обыскать — это ко мне. А вот версии выдвигать и на допросы вызывать должен следователь.

— И кто у нас следователь?

— Печально, но мой первый наставник. Человек, который привёл нас в Тиар, ходатайствовал за меня в учебке, пристроил Кэсси в школу, помог снять квартиру, дал денег в долг на первое время. Я не хочу верить, что Роб меня подставил.

— Я его не обвиняю. Я пока вообще никого не обвиняю. Просто мы пройдём весь путь заново и поищем пропущенные зацепки. Найдём того, кто подставил тебя. И кто похитил меня. Дадим знать моим, что я жива. Ведь если есть выход, есть и вход. Как-то же они связь держали.

— А дальше?

— По обстоятельствам. Знаешь, Трой, я теперь понимаю, почему тогда на площади вышла за тебя замуж.

Глава 23

— И почему же?

— Потому что вдвоём проще справляться с трудностями, чем одному. Без тебя мне бы оставалось только бродяжничать по Вельте. А теперь мы сможем помочь друг другу. А дальше по обстоятельствам.

Прогулка по торговой галерее ничего не дала.

Там спутницу госпожи Дион никто не вспомнил, а на такой рояль в кустах, как внезапная встреча в швейной лавке, судьба не расщедрилась.

Трой приобрёл газету, уселся на деревянную лавку фойе магазина и вытащил из кошелька несколько купюр.

— Тебе наверняка нужно купить всякие женские мелочи. Тут должно хватить на самое необходимое.

— Спасибо.

Это тоже было ново для меня. Только один мужчина в моей жизни давал мне деньги — отчим. А Трой... Так, Алиса, стой. Это и называется нормальные человеческие отношения. Семья. Ответственность. И нечего сейчас вспоминать своих прежних ухажёров, некоторые из которых и сами были непрочь стрельнуть пару сотен до зарплаты, которая в следующей жизни.

— Спасибо большое, Трой, я постараюсь недолго, — повторила я слова благодарности и направилась по лавкам.

Неизбалованная поселковая девочка внутри меня готова была растечься лужицей от умиления по поводу такой щедрости, а сильная и независимая офисная дамочка жаждала пообещать вернуть, когда заработает сама, можно даже с процентами. Тем временем, благоразумная Алиса просто шла за покупками.

Азбука и сборник рассказов для детей. Не лучшего качества бумага, но иллюстрации всё же в цвете. Сойдёт. Блокнот и ручка. Нормальная зубная щётка, твёрдый дезодорант, бельё. Колготки, пусть и хлопковые, с шёлковыми чулками пока решила повременить. Не знаю, какая в Тиаре погода осенью и куда мне носить такую роскошь.

В последние дни мой гардероб стремительно пополнялся одеждой непривычных фасонов. И здешняя мода оказалась неуловимо похожа на костюмы первой половины двадцатого века, хотя и нюансов и особенностей хватало с избытком.

Натуральные или почти натуральные ткани, но уже, простите, резинки в белье имеются. Дамские брюки — или узкие трикотажные для спорта, или дорожные, шириной с хорошую юбку. Подолы ещё не открывают колен, но уже и не по щиколотку, семисантиметровый каблук воспринимается как очень смелый. Рюши, банты, корсетные пояса, блузки с отложными воротниками, у отдельных модниц — аж во всё плечо. Забавно, мне такую блузку мама в первый класс покупала.

Мы с Троем по местным меркам прямо-таки пара стиляг. Кожаные куртки типа лётных у мужчин только-только стали входить в молодёжную моду. Дамы на такой брутальный материал для верхней одежды не решались, а уж тонкие металлические молнии и две серебристых пряжки на моей одежде вообще казались продавщицам чем-то довольно провокационным. У меня даже пару раз спросили шёпотом адресок мастера, который изготавливает такую прелесть. Но для многих местных милых дам моя немного поношенная коричневая курточка выглядела, как концертный костюм солиста хеви-метал группы. Непривычно им было и наблюдать просто распущенные волосы, не завитые в локоны и не обвешанные яркими заколками.

Я обзавелась тапочками для дома и выяснила, что грубые ботинки, любителем которых был Трой, здесь считались частью формы силовых структур или обувью для загородной жизни и экстремальных походов. Цивильные горожане носили нечто более классическое. А его серые «почти джинсы» продавались как рабочие штаны. То ли муж у меня модник и гуру стиля, то ли у него на родине порядки такие, то ли ему просто удобно. Надо будет спросить при случае.

Много чего надо будет спросить, и покрой его одежды это сто пятый и не последний пункт моего длинного списка.

Купила почти такую же юбку, как та, что мне дала поносить Кэсси, только синюю в тонкую бело-зелёную клетку, и чёрную блузку с маленьким круглым воротничком, чтобы подо всё подходила, аккуратную заколку с перламутровыми цветочками и тёмно-изумрудный кашемировый шарф, просто потому что он был в корзинке с распродажными товарами. В той же лавке мне настоятельно порекомендовали приобрести тонкие перчатки на случай холодного ветра и явно сбыли неликвид. Хотя лично мне комбинированная модель с тканью на тыльной стороне и кожаным вышитым серебром верхом понравилась.

Ориентирование в магазинах без навыка чтения — тот ещё квест, но я искренне улыбалась каждой девушке за прилавком и выслушивала советы, отзывы и даже иногда сплетни о жизни пока неизвестных мне светских дам.

Уложилась в

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 78
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге