Светлый(ая) в академи тёмных - Елена Дриим
Книгу Светлый(ая) в академи тёмных - Елена Дриим читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
–Оно было бы добрым, если бы вы, Ваше Высочество, сегодня не проснулись.
–Огрызаешься, значит приходишь в себя, – довольно произнёс, – а то истерики тебе не идут. Знаешь, бывают девушки, которые красиво плачут, но это не твой случай. Сопли, слюни летят в разные стороны, лицо красное и опухшее, как будто из запоя не выходила никогда.
–Тебя никто не звал смотреть на то, как я плачу, – напомнила, – шёл бы к тем, кто сопли проглатывают обратно, чтобы в сторону не летели.
–Ревнуешь? – довольно протянул.
–Пошёл ты.
–Только вместе с тобой, маленькая моя.
–Зачем ты явился сюда? Тебя никто не звал.
–Я предупреждал, что не ответишь на мой вызов, я буду здесь, – спокойно сказал.
–Тебе мало издеваться надо мной в академии?
–Мне мало, – произнёс, растягивая слога, – мне очень мало тебя, Эрин.
Я не успела ничего ответить. Наглые губы гада накрыли мои. И я ответила на поцелуй, как делала это и до этого. Парень неуловимо переместился и уже нависал надо мной. Он целовал, а я как кошка выгибалась навстречу наглому, противному принцу. Одеяло, которое было единственной преградой между нашими телами, полетело на пол. И я почувствовала жар мужского тела. Настолько сильный, словно Риар в любую секунду мог воспламениться. Губы парня переместились на мою шею. Когда он игриво провёл языком по моей ключице, я не смогла сдержать тихий стон. И в эту секунду дверь в комнату отворилась и я услышала довольный голос Ириды:
–Доброе утро.
Риар застыл, прислонившись лбом к моей щеке. А затем тихо произнёс:
–Конечно.
А мне было безумно стыдно, что женщина застала такую картину. И как мне теперь объяснить, что я вовсе не хотела, чтобы принц меня целовал? Учитывая, что Ирида видела и слышала моё постыдное поведение.
–Тётушка, вы нам слегка помешали, – взяв себя в руки, произнёс императорский гад.
–Я так и планировала, – ничуть не смутилась жена дяди, – и тебе, мой дорогой племянничек, повезло, что здесь появилась я, а не Даниэль.
–Даже не нажалуешься на меня муженьку?
–Нет. Но если ты обидишь Эрин, то я повешу тебя на твоих же кишках. Понял?
–Понял и проникся, – усмехнулся парень.
–У вас десять минут, чтобы спуститься к завтраку, – скомандовала мама Ви и покинула комнату.
Риар как-то обречённо поцеловал меня в макушку, а затем резко поднялся и произнёс:
–Я в душ. В очень холодный душ.
Пока принц был в ванной комнате, я попыталась хоть немного привести себя в порядок. Что изначально было задачей невыполнимой. Истерика не прошла бесследно. Я выглядела крайне паршиво, так ещё и губы были опухшими от поцелуев. Сейчас я выглядела так, словно меня рой пчёл покусал в лицо. И Риар целовал такую меня? Совсем ему что ли не принципиально кого зажимать?
Когда мы спустились в столовую, там уже сидели Даниэль и Ирида. Дядя очень недобро посмотрел на принца, а меня окинул сочувственно-извиняющимся взглядом. А его жена окинула нашу парочку весёлым взглядом, при этом с её губ не сходила улыбка.
–Будущего императора можно было встречать более помпезно, – нагло заявил Риар, садясь за стол.
Я же молча заняла своё место, стараясь не встречать с кем-либо взглядом.
–Могу предложить стрелу промеж глаз? Достаточно помпезно? – спросил дядя.
–Даниэль, – покачал головой принц, – вот за что я тебя люблю, так за твои несмешные шутки.
–Ну да, нужно хоть немного мозгов, чтобы они стали смешными, – ответил Нирнаэт.
Ирида лишь закатила глаза на перепалку между принцем и императорским советником. А затем ласково обратилась ко мне:
–Эрин, как ты?
Как я? Чувствую себя полной идиоткой, которая устроила ночное шоу семье Нирнаэтов. Они меня так радушно встретили, а я им истерику закатила. Так ещё и императорский гадёныш примчался сюда из-за меня.
–Простите меня, что так ужасно себя вчера повела, – произнесла, опустив глаза в тарелку.
–Не смей извиняться, – возразила Ирида.
–Это мы виноваты, не подумали о том, что ты можешь так остро отреагировать, – поддержал её дядя.
Я подняла на них взгляд и опять чуть не заплакала. Какие же они хорошие. Отец мне бы такое устроил за подобную истерику. Он, в принципе, не мог терпеть моих слёз. Когда я начинала плакать, он предпочитал просто молча уходить и возвращался, когда я уже успокаивалась.
–Я жду объяснений, – напомнил о себе гадёныш.
Мы с Нирнаэтами переглянулись между собой и дядя начал говорить:
–Эрин, не моя дочь. Она моя племянница.
–Племянница? – переспросил принц, – не припоминаю у тебя родственников, Даниэль.
–У меня была сестра, которая умерла во время родов.
–Это её могила, – догадался, – но там два надгробия.
Мы втроём молчали, но принц и так всё понял.
–Вы сделали вид, что ребёнок тоже погиб. Но зачем? И почему Эрин оказалась в Светлой империи?
–Отец Эрин светлый лорд, – пояснил дядя, – теперь уже один из советников императора Светлой империи.
–Почему ты отдал её светлым, Даниэль?
–Я ему говорила, – себе под нос буркнула Ирида.
–Что значит, отдал? – вступилась я, – меня увёз в Светлую империю мой родной отец. Прекратите обвинять Даниэля.
Дядя благодарно мне улыбнулся, а затем продолжил говорить:
–Мы договорились, что будем поддерживать связь. Сначала так и было. Реган присылал нам магические письма, а потом он перестал выходить на связь. Мне понадобилось время, чтобы хоть что-то разузнать о том, что происходит в Светлой империи. Задачу усложнило то, что светлые, прибывшие к нам, назвались не своими именами. И я знал только настоящее имя твоего отца, но не фамилию. Когда я всё-таки его разыскал, то узнал, что он успел жениться и у него родилась вторая дочь. И к тому времени он уже стал советником императора, только непонятно за какие заслуги он так быстро взлетел по карьерной лестнице. Я много раз просил о встрече с Эрин, но Реган и близко меня подпускать к дочери отказывался.
–Почему моему отцу не рассказал? Боялся, что накажет за вашу ложь?
–Нет, – уверено заявил Даниэль, – не хотел пугать девочку и портить её привычную жизнь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
