Ты меня предала - Екатерина Котлярова
Книгу Ты меня предала - Екатерина Котлярова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Выключает свет, ложится рядом, обхватывает собственническим жестом за талию и притискивает к себе.
— Люблю тебя, Бунтарёв.
— Дышу тобой, Бунтарёва, — прижимается губами к шее.
* * *
17 лет спустя
Вот уже три дня я не могу спать и никак не могу найти себе места. Уже три дня ведутся поиски Катюши и её одноклассника. Всем классом они поехали на отдых на горнолыжный курорт. Сошла лавина. Все дети были в отеле, а Катюша и Игнат пропали. Я схожу с ума. Мои глаза опухли и походят на две щелочки.
— Родная. Нашли. В домике. Жива.
Два волшебных слова от моего мужа возвращают меня к жизни.
— Где? Где она?
— Ещё в домике, дверь завалена. Из дома валит дым, в окно увидели их. Пойдём. На снегоходе доедем.
Через десять минут я уже бегу к домику, вокруг которого толпятся люди. Вот дверь открывают, выходит плечистый парень, держа на руках Катюшу. Игнат бережно ставит дочь на ноги, а она вскидывает голову и что-то тихо говорит. Парень отвечает.
Катя отворачивается. Находит меня и Лёшу взглядом и, прихрамывая на левую ногу, бежит к нам. Первым делом она влетает в объятия отца, жалобно всхлипывая.
— Папочка, забери меня отсюда.
— Поехали, принцесса.
* * *
Захожу в комнату дочери, которая лежит на кровати и тихо плачет.
— Катенька, я могу зайти?
— Да, — садится и шмыгает носом.
— Что случилось, моя родная? Из-за чего ты плачешь? В том домике что-то случилось?
Катя вскидывает на меня несчастные глаза. Рукавом рубашки стирает слёзы.
— Мама, я всегда ждала, когда влюблюсь, когда встречу такую любовь, как у тебя с папой и у Ульяши с Артуром. Игнат… Я думала, что это всё правда, мама. А он… оказалось, что он на меня поспорил. Поспорил, что сможет влюбить меня и сделать так, чтобы я призналась. Мамочка, — тоскливо плачет дочь, — мне так больно. Я хочу уйти в другую школу.
— А ты говорила с Игнатом, родная?
— Не хочу. Не хочу больше его видеть. Ведь он сын Златы Дмитриевны. Он… Мама, он всегда ненавидел меня. С детского сада. А я поверила.
Я прижимаю дочь к себе и поглаживаю рукой по голове. И думаю о том, что Катюша не видела взгляда этого мальчишки. Не догадывается, что для него это уже не спор. Мне остаётся только надеяться на то, что их путь друг к другу не будет слишком тернистым.
А я хочу лишь одного — чтобы моя дочь была счастлива.
Мы все совершаем ошибки. Мы с Лёшей вели себя, как неразумные дети. А они ещё школьники. Но я знаю одно — любовь не знает возраста. И если она сильна, то преодолеет все препятствия.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
