KnigkinDom.org» » »📕 Пленница варваров - Tommy Glub

Пленница варваров - Tommy Glub

Книгу Пленница варваров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 50
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
секунды, как Кер поднимается, подхватывает меня одной рукой за талию, а вторую прикладывает к панельке.

Мы оказываемся в небольшом ангаре со спасательными модулями. Мужчина помещает меня в один, настраивает что-то буквально одну минуту и после закрывает меня в небольшой капсуле с простенькой панелью управления. Через динамик я слышу его голос:

- Когда окажетесь на планете, не выходите никуда! Неизвестно, что на этой планете и кто там живёт. Она вполне пригодна для жизни, но будьте осторожны. Это неисследованный сектор. Я тотчас после приземления отправлюсь на поиски вас.

Мою капсулу выплёвывает в огромный космос с такой силой, что моментально заложило уши. Я сжимаю ручки кресла с бешенной силой и уже вижу впереди планету, на которую меня отправили. Секунды рассматриваю её, боязно пытаясь представить, что меня на ней ждёт. И едва я начинаю об этом думать, чувствую огромную ослепляющую волну взрыва. Меня откидывает ещё дальше, атмосфера неизвестной планеты буквально ловит мой модуль... В иллюминатор я вижу множество крупных обломком рядом...

О, нет... Всё тело деревенеет от страха и ужаса. Сзади меня взрывается огромный космолёт, умирают псиониты, так отчаянно пытающиеся сперва спасти двигатели, а после и меня. И что в итоге? Они там, разорваны на атомы, а я одна практически силой затянута на новую, неизвестную и огромную планету...

Тянусь к панели управления, но что именно делать - не знаю. Я не пилот! Никто не готовил меня к пилотированию капсул. Модуль‚ кажется, от взрывной волны нагрелся и едва сохраняет герметичность. Двигатель воет где-то под ногами, небольшую капсулу в небе неизвестной планеты ведёт от сильных ветров.

Я прорезаю облака, так и не придумав, что можно сделать, чтобы спастись. И мне сразу открывается вид на странные джунгли, безжизненные, серые и мрачные поля. В видимой зоне нет ни поселений, ни городов. Я пытаюсь рассмотреть местность, куда меня закинуло, но кроме пыли, грязи и сильных ветров - ничего не вижу и не ощущаю.

Внезапно сзади ощущаю толчок и с ужасом вскрикиваю. Мою капсулу отшвыривает в сторону. В панике понимаю только одно: на меня падает космолёт огромными частями и безжизненными железяками, ещё сильнее увлекая к неизвестной планете. Я оставляю в покое ручки кресла и сжимаюсь на сиденье калачиком. Это не самая безопасная поза в данной ситуации, но так я хотя бы ощущаю своё тело...

Да, корабль, влекомый силой притяжения планеты, тоже падает. Радоваться ли тому, что тут действуют знакомые мне законы физики и есть атмосфера, или нет? Я пока не знаю. Наверное, это хорошо. Меня всё же не прихлопнет космической радиацией, хотя бы...

Ещё минута свободного падения, и мои глаза окончательно отказываются рассматривать всю местность. Они начинают болеть, и взгляд затуманился. Я зажмуриваюсь, когда отмечаю первые падения осколков корабля на землю. Во время удара о поверхность капсула катапультировала меня, моментально открыв люк. Боль мгновенно обжигает нервы и разносится по всему телу. Но это только первая боль... Моё кресло повреждено, и я понимаю, ничто не тормозит очередное падение.

Я пытаюсь сгруппироваться, защищая голову, но несколько раз сильно бьюсь телом о что-то твёрдое. В местах ударов тотчас разгорается боль, да такая, что я тихонько завыла, едва весь ужас остановился. Медленно освобождаюсь от ремней безопасности. Надо проверить себя. Вдруг что-то сломала. Выпав из кресла, поставила руку в какую-то мерзкую жидкость... И тотчас потеряла сознание.

Кап-кап... Сильный ветер откуда-то сзади проносится с диким и гулким воем, поднимая мои волосы, и уходит куда-то далеко вперёд. Протяжно стонет и пропадает в темноте. Я обнимаю себя за плечи, а после дрожащими пальцами снова пытаюсь разбудить и заставить работать систему жизнеобеспечения своего костюма. Тут вроде бы есть кислород, и я могу дышать без маски и шлема, но как раз это меня и не беспокоит. Я жутко замёрзла. Зубы выдают мелкую дробь. Если бы костюм не повредился, я бы смогла сейчас немного согреться.

Холод сковывает все движения. Надо идти дальше, двигаться, чтобы не оставаться долго на одном месте. Сидеть на холодном, сыром и противном полу нет никакого желания. Однако сил так мало, что я с трудом заставляю себя даже встать на ноги и сделать маленький шаг. Когда я ела? Когда пила? Не помню. Тру лоб озябшими пальцами. Голова болит... Как же болит голова! Сколько я здесь нахожусь? Я провела пальцами по волосам и что-то влажное

осталось на ладони. Кровь. И этот звук... Кап-кап. Кап. Кап-кап...

В тишине и мраке туннеля любой звук разносится эхом далеко в стороны. Но ровно каждый раз я вздрагиваю, боясь пропустить что-то похуже этого мерзкого звука, и тогда придётся прятаться. Хотя... Куда тут спрячешься? Тут нет ни ответвлений, ни ниш. Голые, грязные стены, противная жидкость под ногами и едва ощутимый противный смрад. Я совсем не знаю, куда я попала и на какой планете так же невыносимо и плохо, как и когда-то на моей родной Земле. Сначала мне казалось, что я каким-то образом и правда оказалась на голубой планете. Она много лет назад стала совсем не голубой, а безжизненно серой и пустынной. Я прекрасно помню те сырые туннели, в которых мы жили. Где самым главным приоритетом было выживание, и когда любой чужак автоматически считался врагом... Я будто снова вернулась в тот кошмар. Но с тех пор моё мнение о врагах кардинально изменилось.

Снова смотрю вперёд, пытаясь рассмотреть, что там впереди. Я всё ещё могу определять, откуда я пришла и куда иду. Медленно, с большими передышками, я двигаюсь и пытаюсь понять, что делать дальше. Рано или поздно я куда-то выйду. Но что меня там ждёт?

Сейчас можно вполне себя поругать за то, что сбежала. Ведь во дворце на Тэре сейчас так тепло, хорошо. Там всегда есть еда, всегда можно прогуляться с сестрой, и насладиться пением птиц в нашем любимом саду. Весь день, пока заняты её мужья. Или заниматься своими делами. Например, часами проводить в своём личном кабинете. После окончания учёбы в самом престижном университете Империи мне дали полную свободу на изучение действительно того, что мне интересно. Но никто, даже я, не учёл тот факт, что рано или поздно мне захочется самой посмотреть вживую то, о чём писалось или показывалось в научных кругах... Вот тут и начались проблемы.

Зажмуриваюсь‚ отгоняя ещё свежие воспоминания прочь и, опираясь о стену, встаю. Пальцев уже совсем не чувствую, они одеревенели от холода. Но мне удаётся снова делать шаг за шагом, игнорируя слабость.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 50
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге