Ты моя тайна. Муж моей сестры - Таня Ульянова
Книгу Ты моя тайна. Муж моей сестры - Таня Ульянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Слушай… это ерунда. Реально. Рабочая фигня, — я нервно усмехнулся, проводя рукой по затылку. — У нас в автомастерской… там один клиент был. Ну… не простой. Влиятельный. Деньги, связи — всё как положено.
Я чувствовал, как слова идут тяжело, как будто застревают где-то в горле. Понимал что это далеко не фигня, но не хотел чтоб она волновалась раньше времени. Особенно в ее положении.
— Его… кинули. Не я, — быстро добавил я, чуть резче, чем хотел. — Но так вышло, что крайним сделали меня. Повесили всё. Типа я отвечал за заказ, за детали… Хотя именно об этом заказе я был не сном, ни духом.
Ева всё так же молчала, сложив руки на груди, и внимательно смотрела на меня, ожидая продолжения рассказа.
— Он, конечно, не стал разбираться. Сразу в суд. Плюс вот… следователь вызывает на допрос. Разбираются сейчас. Ничего серьёзного, правда. Просто надо время, чтобы всё это разрулить.
Я поймал её взгляд и попытался удержать его, заставить её поверить. Хоть немного. Чтоб она не начала паниковать, и накручивать себя. Ведь прекрасно знал, что ей нельзя нервничать в ее положении.
— Я всё решу, слышишь? Это не то, из-за чего стоит паниковать.
Секунда тишины. Две.
Я почувствовал, как внутри поднимается тревога. Не из-за дела. Из-за неё. Из-за Вики. Не хотел их даже вмешивать в это. Не хотел чтоб они знали, что у меня какие-то проблемы. Я мужчина. Я вполне могу бы разобраться с этим, не вмешивая своих девочек.
— Только… — я понизил голос, почти до шепота, чтоб слышала только она. — Ева, пожалуйста.
Я сделал ещё шаг, подходя почти вплотную, и взял ее за плечи, смотря в глаза.
— Вике не говори. Ни слова. Вообще ничего.
Сердце бешено заколотилось в груди, стоило только подумать о Вике.
— Пожалуйста. Ни в коем случае.
Я ещё держал Еву за плечи, как будто этим можно было удержать не только её, но и всё, что уже шло не по плану.
И в этот момент дверь на кухню распахнулась.
— Доброе утро! — послышался звонки, довольный голос Алисы.
Она вбежала, как маленький ураган, с растрепанными волосами и сияющими глазами, будто утро создано только для неё одной.
Я даже не успел переключиться.
Руки сами отпустили Еву.
Я резко выдохнул, словно меня выдернули из напряжения, и тут же шагнул к Алисе, подхватывая её на руки. Она доверчиво обхватила меня за шею маленькими ручками, тёплая, лёгкая, настоящая — единственное, что сейчас не вызывало внутри тревоги.
Я прижал её к себе чуть сильнее, чем обычно, и поцеловал в щёку.
— Доброе утро, принцесса, — сказал я, стараясь, чтобы голос звучал так же спокойно, как всегда.
Она улыбнулась, довольная, будто мир снова стал правильным.
И на секунду мне даже удалось в это поверить.
Почти.
Следом послышались шаги.
Я уже знал, кто это, ещё до того, как поднял глаза.
Вика.
Она вошла все еще сонная, с чуть растрепанными волосами, в простом домашнем махровом халате, теплая, настоящая, моя будущая жена. Моя родная, самая любимая девочка.
Она подошла ко мне, даже не замедлившись, и поцеловала в щёку.
Лёгко. Непринужденно. Как будто это самое естественное действие в мире.
— Доброе утро, — тихо сказала она.
И внутри у меня всё на секунду сжалось так, что стало трудно дышать.
Я заставил себя улыбнуться.
— Доброе утро, милая, — ответил я, чуть тише, чем обычно.
Алиса что-то болтала у меня на руках, рассказывая о чем-то своём, но я почти не слышал.
Мой взгляд сам, предательски, скользнул в сторону. На Еву.
Она стояла чуть в стороне. Молча. Слишком ровно. Слишком внимательно смотрела на нас. Хотя и в её руках больше не было бумаги — но я знал, что это ничего не меняет. При огромном желании, она может все рассказать.
Наши взгляды встретились.
И я не сказал ни слова.
Но взглядом — жёстко, почти без воздуха — я попросил её об одном.
Не сейчас.
Ничего не говорить.
Ева поняла.
Я увидел это по тому, как едва заметно дрогнули её глаза.
И я продолжал смотреть на неё, удерживая улыбку на лице, пока внутри всё сжималось от одной мысли — только бы она сейчас промолчала.
Ева ничего не сказала. Она просто развернулась. Без слов. Без взгляда в ответ. Даже не задержалась, молча вышла с откровенной обидой на меня, которую я все же успел почувствовать, ведь знал ее лучше чем кто-либо другой.
И это было хуже, чем любой вопрос.
Я стоял, держа Алису на руках, и чувствовал, как тишина после её ухода становится тяжелее. Как будто воздух на кухне стал плотнее, вязким, и в нем застряло всё, что не было сказано вслух.
Вика, кажется, ничего не заметила. Или сделала вид, что не заметила. Но это было к лучшему.
Она спокойно подошла к Алисе, поправила ей футболку и мягко сказала:
— Малышка, иди умываться и чистить зубы, хорошо?
Алиса послушно кивнула, сползла с моих рук и, на бегу обернувшись, улыбнулась мне еще раз. Я слегка улыбнулся ей в ответ.
— Давай, принцесса, — сказал я негромко.
Она убежала по коридору, и её шаги быстро затихли.
И только тогда мы остались с Викой наедине.
Она стояла у кухонного стола, спокойно, привычно, будто это обычное утро, а не один из тех моментов, когда любое слово может всё перевернуть.
Вика молчала, будто ожидая что я что-то скажу.
Это молчание было другим. Не таким, как у Евы. Спокойным. Тёплым. Опасно нормальным.
И в этот момент в кармане завибрировал телефон.
Один раз.
Потом второй.
Я замер на долю секунды, прежде чем достать его.
Экран загорелся в ладони. И я про себя чертыхнулся, увидев знакомый номер.
Лена.
Я почувствовал, как внутри напряглась каждая клеточка тела, и медленно поднял взгляд на Вику.
Всех православных поздравляю со светлым праздником Пасхи!
Так же напоминаю что в процессе у меня еще одна история НЕВЫНОСИМО БЛИЗКО.
Поддержите ее)) буду очень рада каждому!))
Еще у меня появился канал ВК. Ссылку на него можно найти в закрепленном посту в моей группе!))
Всех люблю!)) ВАША ТАНЯ
А за поддержку — обняла!
Глава 26
Я задержал взгляд на экране, собираясь с мыслями чтоб ответить на звонок.
Имя “Лена” горело в ладони так, будто телефон стал тяжелее в два раза. После всего что было между нами, не очень горел желанием разговаривать с почти бывшей женой. Было даже противно в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
