Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин
Книгу Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Больше меня не беспокоили, я запер дверь, и достав из сумки комплект запасного белья, покатил в санузел, где была очень удобная душевая со скамейкой. Что-то помыться очень захотелось. А потом в одних трусах устроившись на кровати, решил поразмышлять. Было о чём, утро скоро, а раньше ни минуты покоя, так что пока время есть, стоит поразмыслить над последними делами. То, что наказали меня за дело, скривившись, я всё же вынужден был признать, однако все знания и умения, приобретённые мной за время путешествия по мирам, остались при мне. Да, многого меня лишили, умений Стража, Склада лишили, отрезали от Источника, и магии я не ощущал, не было доступа к Дару, однако не всё так плохо, не думаю, что меня лишили Дара вообще. Вернули в режим неинициированного одарённого, это могли, но не лишили. Эта не была уверенность, это была просто надежда что мне хоть что-то оставили. А просто ни на чего другого у меня надежды не было. Да, я получил технические знания космической цивилизации и при некоторой сноровке и упрямстве смогу построить не только космический корабль, но в принципе и медицинскую капсулу, что будет способна отрастить мне новые ноги. Но извините, магией я ноги отращу за пару дней, после принудительной инициации, а строить корабли или создавать медкапсулу – это годы. Мне как-то проще, быстрее и легче всё за месяц другой сделать, чем ждать пятнадцать или двадцать лет. Ведь как, технологии сейчас на Земле слишком низкие, значит, нужно делать революционные открытия для местных, а немного подтянув промышленность, и к серьёзному приступать. А оно мне надо? Вот я и надеялся на магию, она для ленивых и нетерпеливых – она для меня. Так что вся надежда на принудительную инициацию и что Дар у меня не отобрали как умения Стража. Я уже проверял, точно нет, врал значит мне тот Страж, что умения наши не удаляемые. Отобрали ведь. А Бог получается на все планеты ветки Земли один? Или я на какого-другого нарвался? Да нет, апостолы те же были, уж их то хари я век не забуду.
А вообще вся эта ситуация, несмотря на заворот, меня не сильно напрягала. Бывает и хуже. Хотя конечно куда хуже, снова старое безногое тело, но оптимизма я не терял. Не получится с принудительной инициацией Дара, ничего не поделаешь, придется переходить на запасной план, подталкивать Землю в технических революциях. Так глядишь к старости, заполучив капсулу, не только ноги отращу, но и омоложусь. Вот только ждать столько времени? Я говорил, что я лентяй и ждать не люблю? Нет? Ну и правильно. Когда как, я вообще человек настроения.
Не заметив как, я уснул, и разбудил меня звонок. Дёрнувшись, я несколько осоловело смотрелся, видимо только уснул, хотя за окном посветлело, утро наступило и дотянувшись до прикроватной тумбочки, взял телефон, что продолжал надрываться и вибрировать. Особенно вибрация по нервам била, пока телефона дрожал на тумбочке, двигаясь к краю. Это было громче и неприятнее самого рингтона.
– Да, – ответил я на вызов.
Номер мне был незнаком, но узнал говорившего я почти сразу. Председатель Совета Ветеранов. Видимо с какого-то левого звонил, ну или личного, рабочий номер у меня был, забит в память телефона. Тот уточнил, нужна ли какая помощь, я же, удивившись такой оперативности, всего восемь утра, поразмыслил на миг, и почти сразу ответил:
– Да, некоторая помощь нужна, Андреич. Жилья я лишился, возможно материальную помощь дадут, или новое жильё как пострадавшим, к тому же страховка ваша ещё действительна, но жить мне уже сейчас где-то нужно. Вас напрягать не хочу, сами знаете, характер не тот, но помощь со съёмом жилья, это я был бы не против. Значит вот что мне нужно, удалённая деревня, километрах в пятидесяти от Москвы, не дальше. Если заброшена, так даже лучше. Снять дом, желательно официально у наследников или хозяев, оборудовать пандус, чтобы я мог на кресле покидать дом и заезжать. Я там до зимы прожить хочу, так что качественно сделать желательно. Финансовый отдел Совета на это дело напрягать не нужно. Деньги на съём дома, с оплатой сразу за полгода вперёд, а также на модернизацию, на строительство, это у меня есть. Должно хватить. В общем, подберёте пару домов, выберу.
– Без проблем, думаю сегодня вечером или завтра к обеду все данные по подобранным домам тебе предоставят.
– Это хорошо.
Записав адрес, по которому я переночевал, тот дал отбой, но отдохнуть мне не дали, звонить стали все, включая родственников, видимо по телевизору узнали о трагедии. К тому же есть примерные данные по погибшим. Жителей дома за полторы сотни, шесть полицейский, трое пожарников, и двое сотрудников «ФСБ». Ещё идут разборы завалов. Раненых было больше. До нас взрывная волна ослабленной докатилась, а тех кто ближе стоял, и градом обломков накрыло. Травмированных много было. Вызвав администратора гостиницы, я через него сделал заказ на завтрак, и пока ожидал его, общался по телефону с Батей. Тот хоть и отошёл от дел, но в курсе был что по городу творится. «Газель» нашли, Абдуллу взяли и ещё несколько человек. Уже работают. Это всё что ему удалось выяснить. Оперативно работают. Кстати, тот пообещал со своей стороны поискать мне дом в какой полузаброшенной деревеньке.
Телефон разрядился, так что я поставил его на зарядку, а сам получив заказ, занялся завтраком, уже есть хотелось. Чуть позже Антон
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
