KnigkinDom.org» » »📕 На острие проклятия - Виктория Хорошилова

На острие проклятия - Виктория Хорошилова

Книгу На острие проклятия - Виктория Хорошилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 76
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
из ребят другому. — Тин, как тебе Иришка? Может,

позаигрываешь к ней, и будет у тебя жена?

Тони зло зыркнул на парней, но при этом молча. Они сразу это заметили и заулыбались.

— А чего ж ты тогда с ней даже не общаешься? — спросил Тин у друга.

— По-моему, он немного заржавел, — подкололи его коллеги и тихо рассмеялись.

— С чего ржём? — подошёл шеф, а потом понял, что они за мной наблюдают. — Тони, ты когда

первый шаг сделаешь? Или пнуть для ускорения? И не нужно на меня так сверкать глазами.

— Что за сходка? — подошли медведи. — О, уже выписали и сразу на работу.

В управление зашёл Макс, напомнил о совместной операции. Мира, посмотрев на него, быстро

подошла, потому что для дела нужна была именно девушка.

— Я пойду, — сказала она. — Ира после больницы, ей нужно отдохнуть ещё.

— Тогда я тоже иду, — проворчал Мирл. — Одну никуда не пущу!

Я уже заметила толпу парней, вышла из зала для тренировок и увидела приход бывшего парня.

Он меня тоже заметил и только чуток нахмурился.

— Хорошо, идите, — одобрил шеф. — Майкл, — позвал шеф медведя, — своди Иришку на обед к

вашей маме. Её немного откормить нужно, и после больницы нужно хорошо кушать. А как

отдохнёшь, милая, то, может, вечерком и пущу пройти по одному маршруту. Но это будет

зависеть от твоего самочувствия. Если будешь такой же бледной, никуда не пущу.

Только кивнула. Майкл поймал меня за локоть и повёл на улицу. Когда отошли от управления,

спросил:

— Макс — это тот, с кем ты встречалась? — кивнула молча. — Ты знаешь, что он женат?

— Тогда он не был женат, — проворчала обиженно.

— Я не пытаюсь тебя пристыдить!

До кафе шли молча, каждый думал о своём. А заказав обед, сказала коллеге:

— Тебя когда-то обманывали? — он кивнул. — Вот и меня обманули. Ты давно женат?

— Да, старшенькому уже семьдесят четыре.

— Вот, опытный, скажи мне, как выглядят нормальные свидания?

— Ну... — парень завис, задумался.

Заметила зашедших его жену и отца. А потом к нам ещё и его мать подсела.

— Заодно и пообедаем все вместе. Чем ты его так озадачила? — спросила Тэяна.

— Как выглядит нормальное свидание?

Тая улыбнулась и стрельнула глазками на мужа.

— Это когда тебя приглашают погулять, — сказала она.

— И не просто погулять, а ещё могут сводить в кафе, театр, — продолжила Тэяна. — Нормальные

отношения — когда о тебе заботятся и интересуются твоей жизнью и твоими интересами. Этот

волк облезлый хоть чем-то о твоей жизни интересовался? Или его только молодое красивое тело

интересовало? — сердито спросила женщина. — А то паскудник ко мне в кафе не рискует

заходить.

— Ты им скриншот вашего расставания покажи. Он же кинул её по переписке, — проворчал

Тэйлин. — Сынок, ты если его увидишь, поломай немного, а то кто-то партизанит и не сдаёт

мне, кто это был.

Майкл в шоке смотрит на меня, а потом у него с Таей глаза как блюдца становятся от

скриншота последних сообщений.

— Ну он урод, — сказал едва слышно Майкл. — Надеюсь, Мира ему сегодня что-то порвёт

когтями.

Родители парня нахмурились.

— Я его знаю лично. Он странный. Сегодня Мира с Мирлом пошли с ним по делу. Брат, к

счастью, её одну не отпускает. Я, наверное, тебя расстрою, но он параллельно встречался ещё

с одной дамой — своей будущей женой. Не знаю, как она не учуяла тебя.

— У Иры слабый запах тела, — сказал ему очевидное отец. — В таком случае достаточно душа

или очищающего заклинания.

— Милая, не расстраивайся. Кобель он.

— Да так уже второй раз на кобеля нарываюсь, — сказала со вздохом.

— Ну, первый раз ты б ничего и не смогла сделать, — обрадовал меня Тэйлин. — А так у тебя

просто опыта нет. И ещё, ты можешь быть парой оборотню. У нас в семью вошли две

девушки-мага. И я знаю такие пары, они существуют и вполне счастливы.

Заметила Мишу с Асей. Они, увидев нас, сразу подошли.

— Что с лицом? — спросил Майкл.

— Ир, а ты вообще заметила, что дома не всё на своих местах? — спросил Михаил, он

пододвинул ещё один стол и стулья.

— Заметила, но не придала значения. Ко мне кто-то влез?

— Да, мы когда утром пришли, двери были открыты. Я в квартире вампира поймал, шеф сказал

закрыть и промариновать в камере. Тебе не говорил? — покачала головой. — Мы, насколько

смогли, навели порядок. Ты, если что, проверь, ничего ли не пропало.

— Там нечему пропадать. Я ничего ценного в квартире не храню. Что за вампир?

— Наёмник, точно. Я его немного придушил, и ему было не до разговоров.

— Арчи, есть из-за чего переживать? — спросил Тэйлин.

— Нет, всё, что я знала, устарело. Думаю, это его жена ревнует. Он же сообщил о своём браке

накануне вечером. И предупредил, что меня, скорее всего, уволят по просьбе его жены.

Поели дальше молча. Я с собой ещё заказала пару порций фирменного и мясных лепёшек. Шеф на

работе посмотрел на меня и покачал головой.

— Я тебя пущу пройтись по делу только если пообещаешь сразу же звонить, как увидишь

бандитов. Максимум магией оглуши и не лезь в драку. Договорились?

— Да. Кому звонить?

— Мне, — подошёл Тони. — Я запишу тебе свой номер.

Передала ему свой телефон-часы.

— Как самочувствие? — поинтересовался мужчина.

— Вполне нормальное. Шеф, а есть хоть примерное описание, кого ловить?

Мне переслали на почту. Посмотрела, запомнила.

— Ира, чуть что сразу мне звонишь. Поняла?

Кивнула. Мне ещё показали по карте, в каком районе гулять. В участок вернулась Мира с

мужем.

— Поймали? — спросил у них шеф.

— Да, всё хорошо прошло.

Выйдя на улицу, столкнулась с Максом. Поморщилась. Сейчас, после общения с Тэйлином и

Майклом, уже понимаю, что я ни в чём не виновата.

— Что ты тут делаешь? — спросил он, ловя меня за локоть.

— Работаю. Ты, насколько я помню, в другом участке.

— Зачем ты мне врёшь?! Ты ведь из-за меня пришла.

— Иди в дебри, возомнил себя пупом земли.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 76
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Неважно Неважно26 июнь 15:53 Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она... Брак по залёту - Натаэль Зика
  2. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  3. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
Все комметарии
Новое в блоге