Двадцать два несчастья – 6 - Данияр Саматович Сугралинов
Книгу Двадцать два несчастья – 6 - Данияр Саматович Сугралинов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Я знаю содержание договора! — фыркнула она.
— Ну а раз знаешь, зачем весь этот цирк? — удивился я.
— Мне нужно вернуть мужа в совет директоров! — скривилась Алиса Олеговна.
— Зачем?
— Как зачем? Он мой муж, и он должен быть в совете директоров.
— Быстро же ты его простила, — усмехнулся я, чем вывел Алису Олеговну из себя окончательно.
— Не твое дело!
— Мое! — рявкнул я и только сейчас посмотрел ей прямо в глаза. — Ты мой друг и глупая баба, которая так влюбилась, что не видит дальше своего носа. Ты уверена, что это не план Николь вернуть деньги?
Глаза у Алисы Олеговны чуть не вылезли из орбит, она захлебнулась воздухом и не нашлась, что ответить.
— Я все понимаю, Алисочка, — сказал я с укоризненными нотками в голосе. — Лебединая песня, большая любовь, супруг-шалунишка приполз на коленях вымаливать прощение, красиво ухаживал, читал стихи, раскаивался. Может, даже всплакнул разочек. Что там еще? Цветы дарил. И ты потекла. Ну так воркуйте, никто тебе не мешает. Завела зверушку — так играйся себе на здоровье. Но в совет директоров-то его зачем? Я твои деньги не возьму, не беспокойся. А когда означенный в договоре срок пройдет — все верну. Но не раньше. А за это время станет понятно, он реально приполз посыпать голову пеплом или это Николь все разыграла. Так что даже не проси. Спасибо за обед!
Я отложил салфетку. Встал и вышел из ресторана. Оставив ошеломленную Алису Олеговну переваривать мои слова. За обед я, кстати, не заплатил. Раз пригласила, пусть сама платит.
Да, вот такой я мерзкий и мстительный. Ну а раз все так вышло, то и про инвестиции в санаторий ничего не сказал. Ну его на фиг таких нестабильных соинвесторов.
Из ресторана я отправился прямиком на почту. Сегодня истекал срок хранения заказного письма.
Когда я туда пришел, людей почти не было, только одна бабулька получала посылку. Так как у нее не было никакого приложения «Почта России», она заполняла все документы от руки и пришлось подождать. Ну, недолго, минут пять. Я стоял, рассматривая обстановку, которая напоминала мне о детстве. Помню, тогда на почте и в ларьках «Союзпечати» продавали все вот такое: открытки, купоны «Спортлото», карандаши, ручки, календарики… Я рассматривал все прямо с умиротворенным удовольствием, постепенно успокаиваясь после «дружеского» обеда с Алисой Олеговной.
Когда подошла моя очередь, я попросил письмо и расписался в получении.
— Ваше письмо, — протянула мне конверт женщина.
Я посмотрел на адрес, и мое лицо вытянулось. Письмо пришло из Москвы, из Научно-исследовательского института хирургии. Торопливо, чуть подрагивающими от нетерпения руками я вскрыл конверт и прочитал. Это было официальное сообщение о том, что я зачислен в аспирантуру. Причем в аспирантуру на дневное, очно! Я очень удивился. Видимо, здесь вкралась какая-то ошибка.
Так как была суббота, звонить я смысла не видел, там выходные. Сначала хотел позвонить Марине, попытаться у нее хоть что-то выяснить, потому что точно знал, что она ездила в Москву и сдавала экзамены. Но потом подумал, вспомнил Танюхины рассказы и решил воздержаться. Один–два выходных дня погоды не сделают, как говорится. А Марина как узнает, что я в Казани, прилипнет — и не отвяжусь. А у меня и так куча дел, не успеваю.
А с другой стороны, я был счастлив. Меня зачислили в аспирантуру. Или же это какая-то ошибка? Хотя не может такого быть, там же письма по сто раз проверяются…
Я уже и так и сяк гадал. Даже когда сам работал в институте и у меня были аспиранты-докторанты, с такими прецедентами я ни разу не сталкивался. А тут, может, вместо кого-то вписали меня?
Ну, как бы то ни было, я начал думать о том, что теперь нужно срочно ехать в Москву: разбираться с Лысоткиным, встречаться с Марусей и Сашкой и кардинально решать вопросы с Ириной.
Я уже был настолько взбудоражен этим известием, что, только практически дойдя до своего подъезда, понял, что совершенно забыл зайти в зоомагазин. У меня появилось подозрение, что Валера где-то мог нацеплять блох. Лазит же он по двору, а там соседские коты. Поэтому я решил купить вредному суслику противоблошный ошейник, пусть в нем ходит. Что придумать для Пивасика, я не знал, но очень надеялся, что продавец мне подскажет.
В магазине зоотоваров я прямиком направился в закуток, где были всякие средства от блох. Упаковок предлагалось так много, что аж глаза разбегались. Я взял первый попавшийся ошейник и принялся читать состав, когда меня окликнули:
— Сергей Николаевич?
Я обернулся — там, среди рядов с зоотоварами, стояла и улыбалась мне… Анна Александровна, судья.
— Бог ты мой, какая встреча! — невольно выдохнул я и сам удивился тому, как сильно обрадовался. — Как вы, Анна Александровна?
— Как всегда, лучше всех, — усмехнулась она и одобрительно хмыкнула, кивнув на коробочку у меня в руках. — Ошейник для котика выбираете?
— Да, — улыбнулся я, — у меня такой бандит, вы даже не представляете. Постоянно во дворе шляется, с соседскими котами дерется. Боюсь, как бы блох не позаимствовал.
— Это правильно, — кивнула она невнимательно, на гладком ухоженном лбу прочертилась морщинка. Потом женщина прищурилась и внезапно сказала: — Нам, наверное, поговорить нужно…
— Я всегда готов, — улыбнулся я, но она словно не обратила внимания.
— Не здесь и не сейчас, — покачала головой. — У меня через полчаса встреча назначена. Важная. И я пропускать не могу. А разговор долгий, наверное…
— Сегодня вы вообще не можете?
— Говорю же, встреча, — недовольно поморщилась она от моей непонятливости. — Завтра вечером после восьми?
— А завтра уже я не могу, — вздохнул я. — Понимаете, живу и работаю сейчас в Марий Эл, в деревне. Завтра уезжаю сразу после обеда, в понедельник же на работу.
— Плохо, — покачала она головой. — Вам фамилия Юмашева что-нибудь говорит? Юмашева Алиса Олеговна?
Я кивнул, мысленно удивившись:
— Да, я с ней знаком.
— Скажу так, Алиса Олеговна развивает бурную деятельность против вас. Я увидела документы, там фигурирует ваша фамилия, Сергей. К тому же завотделением той больницы, Харитонов, все не угомонится.
—
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
