Моя Академия 11 - Евгений Син
Книгу Моя Академия 11 - Евгений Син читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Как только перебираемся через второй завал, в щит впивается рой шипов. Из-за поворота выскакивают мелкие, ни на что не похожие зверушки — толстые, вроде неповоротливые, но опасные. Они выстреливают шипы и тут же прячутся обратно.
А вот и дистанционные атаки. Примерно таких в нашей земляной ловушке перемололи просто тьму.
— Не отвлекаемся, — говорю ребятам. — Спокойно идём по дороге. Ничего страшного не происходит.
— Секунду, — просит Аглая. — Я их замедляю. И… я их контролирую… но не всех.
Из-за угла сначала слышатся визги, и так же резко затихают. После чего тишина резко обрывается звуками схватки. Вижу, как тёмные силуэты, похожие на углы, бьются между собой.
— Вытолкни их поближе к нам, — просит Марина.
Неожиданная инициатива.
«На счёт: раз, два, — произносит Аглая. — Сейчас вытолкну».
Марина бьёт молнией. А я тут же добиваю росчерком. Шесть ярких вспышек говорят о том, что достаётся всем и сразу.
— Всё, готово, — довольно улыбается Марина. — Ничего сложного.
— Отлично. Тогда продолжаем, — киваю ей, и мы проходим дальше.
На самом деле, большой проблемы в том, чтобы дойти, теперь нет. А вот без магической поддержки ребята Виктора вряд ли бы смогли продвинуться хотя бы досюда, и ведь амулеты ситуацию никак не спасли бы.
К знакомому по ощущениям центру подходим спустя четверть часа и ещё пару таких же непонятных встреч с монстрами. Существа выскакивают на нашем пути и словно появляются из воздуха. Очень быстро допрыгивают до нас и атакуют. При этом их очень мало — совсем небольшие группы и слабые атаки.
Само собой, атаки слабые только для магов, а вот для обычных неодаренных людей, даже с амулетами… Эти небольшие монстры легко просадили бы любые доступные неодаренным щиты и забрали бы много жизней. Все же я помню градацию амулетов в доступе — это у нас щиты Генриха Олеговича откровенно по верхней планке. А вот у охотников…
Почти уверен, что иглы и плевки, попадающие на наши щиты, не смертельны. Но что-то мне подсказывает, что именно так и пропадали группы: нарывались на подобных мелких тварей, случайно ловили шип и теряли сознание. После того, как тело человека было обездвижено и парализовано, из него делали вот такое непонятное существо, как из того же Василича.
— Виктор, — обращаюсь к охотнику.
Его группа так и следует строго за нами, перебираясь через завалы и стараясь не отставать.
— Да, господин Орлов? — с уважением отвечает Виктор.
С момента нашей встречи проходит совсем немного времени, а тон главы группы заметно меняется, как и отношение ко мне. В принципе, понятно, почему так происходит: посмотрев на то, как мы работаем вместе с ребятами, Виктор и его компания охотников прекрасно видят глобальную разницу между группой одарённых и такой же группой неодарённых. Да, какими бы мастерами они ни были в лесу — здесь далеко не лес. Совсем другое место и другие критерии оценки.
К тому же, некоторую роль играет факт, что я Виктора уже знаю. Мне не приходится привыкать к характеру и поведению мужика — мы с ним уже работали на тропе. Да, он этого не помнит, но ничего страшного. После того, как мы расставили ловушки у дверей склада и достаточно быстро остановили очередную волну монстров, отношение охотников к нам изменилось. До начала работы мы для них были просто студентами из Академии. Вряд ли хоть кто-то из присутствующих мог подумать, что на первом курсе у нас уже собрана слаженная и сильная команда.
— Сколько групп заходили на склад и после этого пропали? — спрашиваю.
— Пропали десять человек, — на секунду задумывается Виктор, и выдает мне то, о чем я его спрашиваю. — И это, если брать в расчёт только те группы, которые мы знаем. Есть подозрение, что сюда заходили и другие, — предполагает глава охотников. — Есть ещё один момент. Вряд ли их снаряжение лучше нашего — скорее, намного хуже. Склад всё-таки находится в черте города, и на магическое противостояние никто не рассчитывал.
— Понятно. Значит, ещё четверо, — киваю.
— Да, но это только примерно, — замечает Виктор. — Я бы поставил, что их тут было больше. И почему четверо? — удивляется. — Вы же пятерых упокоили…
— Шестерых. Одного в другой части склада. — задумчиво киваю. — Хорошо, я понял.
Отхожу к своей группе.
— Ребят, нас должны встретить здесь ещё четыре таких же существа, как их бывший Василич, — поясняю. — И таких монстров может быть не четыре, а несколько больше. Виктор сам не уверен, сколько их тут будет. Пока мы встретили всего пять тварей.
— Возможно, еще одна, сгорела, когда ты попал по ней росчерком, — замечает Олеся. — Помнишь, там, в глубине склада?
— Да, — подтверждаю. — Тоже так думаю. Тогда, получается, за всё время на складе мы заметили шесть существ. Ещё четверых нет. Но их на складе не видно и не слышно, правильно, Аглая?
— Да, я не чувствую, — кивает девушка.
— Вот. Тогда вопрос в портале. Портал, как мне кажется, нестационарный. Скорее всего, у него очень странная пропускная способность — то вылезет много существ, то мало. И, возможно, он двусторонний.
— Но всё равно открывается он ровно раз в полтора часа, — подхватывает Макс. — Иначе мы бы уже попали в очередную волну монстров.
— Так и есть, хотя я бы поставил на то, что он открывается чаще, просто пропускная способность у него нестабильная и многих существ он успевает пропустить как раз к этому полуторачасовому интервалу, — отвечаю. — Примерно через час, а то и раньше, существа успеют накопиться перед воротами, и нас будет ждать много неприятного, если мы не успеем решить ситуацию. При этом портал, похоже, имеет двустороннюю не прямую проницаемость: не всегда пускает тех же самых монстров обратно. Иначе нас бы здесь встретили все такие как Василич. Со склада убраться можно только в портал. Ещё есть вариант, что недостающих людей просто съели. Правда мне кажется это слишком простым объяснением.
— Значит, такие небольшие стаи тварей — это максимум, который можно ждать, и не больше? — задает вопрос Аглая.
— Пока так, — подтверждаю.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
