На острие проклятия - Виктория Хорошилова
Книгу На острие проклятия - Виктория Хорошилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
портал в больницу.
— Её отравили, — сказала Мира врачам. — Яд плюс магия. Желудок она сразу промыла, но, сами
видите, это мало помогло.
Целитель сразу продиагностировал и начал своей магией работать со мной.
— Да, большая часть яда выведена. Сейчас уберу остальной. Есть повреждения желудка и
кишечника, яд быстро всосался из-за того, что девушка была голодной.
Ещё через время целитель спросил:
— А сколько ей лет?
— Совершеннолетняя, — сказала Мира с натянутой улыбкой.
— Хорошо. Яд я вывел. Сейчас положим вас, милая, в капсулу интенсивного восстановления, и
всё будет хорошо. Живот ещё болит? — я кивнула.
Врач нахмурился.
— Да, повреждение сильное. Придётся минимум пару часов провести в капсуле. Её документы у
кого?
Я сама их достала, магия уже отзывалась нормально, и передала Мире.
— Хорошо, сейчас уложу тебя и оформлю документы.
Пока лежала в капсуле, было ощущение, что слышу возмущение ведьмы. Поняла, что она хотела
ослабить связь души с телом, чтобы я не совсем умерла, а была близка к этому. Тогда бы ей
было проще вырвать мою душу из тела и заселиться самой. Хотелось воскликнуть:
«На кой чёрт тебе нужна именно я?!»
Но, естественно, никакого ответа и в помине не было. Из капсулы меня достали только спустя
четыре часа. И ждал меня уже Тони. Он был обеспокоен, вижу по лицу. Сразу обнял и поцеловал
в макушку.
— Повреждения были сильнее, чем диагностировали. Ещё делали перерыв в исцелении, извлекали
тёмную магию и достали несколько камней. Таких же, как выходили из тебя в участке. Знаешь,
как они могли попасть в тебя?
— Нет. Мне плохо стало после того, как я выпила воды из запечатанной новой бутылки.
— Ты пила сразу из бутылки?
— Нет, налила себе в чашку. Я тогда отвлеклась на таймер в духовке, а потом её выпила. Но
дома я была одна! А ещё что-то странное было в кафе у Тэяны. Было ощущение, словно она
что-то унюхала в еде, что мне несли.
— Хм, разберусь. Одевайся и пойдём домой. Кстати, обед весьма вкусный получился.
— Хорошо, что таймер поставила, а то б были угли.
Тони проверил воду в бутылке и то, что осталось в чашке. В чашке был яд, но тогда я взяла
случайную чашку из шкафа. Мы проверили все, что были дома, и во всех был яд. Мне опять
поплохело — ведь мог кто угодно отравиться. Мы магией очистили всю посуду, а потом, для
успокоения нервов, ещё и в посудомойку загрузили, чтобы на высокой температуре всё перемыть.
— Это ведь просто перестраховка, — сказал Тони.
— Да, но лишним не будет.
Он сам набрал Тэяну вечером и спросил, что было в моём обеде.
— Яд там был, но он был только в её порции. Я всё перерыла и нигде больше не нашла. Как
Ира?
— В порядке. Мы дома много яда нашли, перемываем теперь всё.
— Тони, — позвала тихо. — Тут даже просто на полках с продуктами рассыпали. Такое ощущение,
что кто-то его просто раскидывал! Но как к тебе в дом могли попасть?!
— Стоп, дом! Тэян, я пошёл разбираться.
— Будьте осторожны, дети!
Мы с Тони улыбнулись такому обращению.
— Что с домом? — спросила тихо.
— Я его не чувствую. И не могу дозваться.
Он прислонился лбом к стене и прикрыл глаза.
— Он жив, но в спячке. Ведьма усыпила его. Я сейчас помогу ему пробудиться. Но лучше
ближайшее время гостей не водить.
Дом начал скрипеть и гудеть. Было ощущение, что ветер гуляет по дому — такой был звук.
Успокоился он только спустя пару часов. Но когда за территорией двора появился Рик, дом
опять начал шуметь. Лишкорт позвонил Тони, не рискнув заходить.
— Друг, что у тебя с домом?
— Ведьма его усыпила, он теперь шумит.
— Он не просто шумит, ты его с улицы не видел. Детвора называет его дом с привидениями.
Дом мигом затих. Было ощущение, что я ощутила его стыд.
— Заходи, — сказал Тони. — Он понял, что напугал невиновных, и теперь стыдится.
На следующий день в участке ко мне подошли Мира с Лией. Мне молча вручили коробочку с
краской и новые линзы. Посмотрев на краску, поняла, что волосы будут красные, а глаза —
белые с чёрной окантовкой.
— Кого пугать?
Обе рассмеялись. Посмотрела на шефа — он явно в курсе.
— Рассказывайте.
— Не здесь, — сказала Лия. — Пошли к Ялинам. Заодно преобразишься. Обновки Ася тебе
заказала и подготовит к нашему приходу.
— Заинтриговали.
Для начала меня отправили перекрашивать волосы, а только потом рассказали о деле.
— А почему я?
Честно говоря, удивилась, что меня попросили помочь поймать убийцу. Убить ведь собираются
не абы кого, а правителя.
— Потому что это единственный вариант, в котором все выживают, — сказала Лия. — Мы уже все
варианты пересмотрели. И только когда отправляют тебя, правитель выживает, ты жива и
здорова, и ребята, что вас страхуют.
— А ничего, что я на вашем фоне малолетка?
— Ты что ли комплексовать стала? — изогнула бровь Лия. — Это вообще твой козырь.
— Хорошо.
В этот момент пришли школьники. И дети были в восторге от очередной серии преображения.
— Руками не трогать! — сказала Лия. — А ты давай, иди теперь переодевайся и пора краситься.
Быстро, времени в обрез. Тая, переночуешь здесь сегодня.
— Я знаю, мне папа уже сказал! — ответила довольная девочка.
Когда нужно было уже ставить линзы, дети тоже захотели попробовать, как это — с линзами. У
меня с собой было ещё несколько новых комплектов. Посмотрела на Миру с Наташей.
— Ну, мама! Тётя! — дружное нытьё от детворы.
Мне кивнули.
— Могу по одной линзе, тогда на шестерых хватит.
Детвора была в восторге, притом парочкам это не интересовало. Они украдкой целовались. А
дети, получив линзы, толпились возле зеркала, смотря, какие теперь глаза у них разные.
— Это одноразовые линзы, — предупредила мамочек. — Потом просто утилизировать. Это капли
для глаз, обычно после линз бывает сухость. Капать в уголок глаза, голова при этом на бок
повернута. В линзах не спать! Кто меня проводит?
— Я, — ответила Лия и придирчиво меня осмотрела. — Красотка. Тони с тобой повезло.
Я выглядела
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
