KnigkinDom.org» » »📕 Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин

Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин

Книгу Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 96
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
улетели. Тоже обычная история. А от офиса мы полетели к банку, нужно счета открыть. Тут тоже задержались всего на час, открывая пять счетов. Я на них перевёл по пять тысяч, только Мире по возрасту это рано, остальные все получили, привязали их к планшетам, кто-то к коммуникаторам, и начали оформляться в сети. Мы вышли из банка и устроившись в сквере занимались этим делом. Гоны оплатили годовой абонемент, по-моему, совету, девчата месячный, и теперь также согласовываясь, открыли и зарегистрировали почты. Даже играть начали, отправляя друг другу письма или смайлики. Ну вот и всё, легализация прошла, теперь займёмся тем что я обещал сыну, пополнением его закромов местными технологиями. Начнём с малого, найдём способ законно получить судно. Можно два, Гонам подарю, вот это и будет их личным бизнесом, когда я улечу. Например, грузоперевозками займутся. Да сами решат.

Я уже прикинул с чего начать. Сразу понятно, что нужен свой транспорт, такси или наёмные платформы не подходят, у них стоят маячки и фиксаторы, ведётся запись, а вот своя техника – это своя техника, можно проворачивать тайные операции. Поэтому сразу из сквера у банка, мы направились к космопорту. Салоны по продаже глайдеров и флаеров меня не интересуют, новьё, да дорогое, а вот площадка по продаже поддержанной техники, вполне подходит. Вон, в воздухе над столицей с тысячу аппаратов летает на разных высотах, воздушный транспорт тут самый массовый, и цены не особо высоки. Я думаю смогу взять грузопассажирский глайдер за вполне разумную сумму. После всех покупок и переводов на счета у меня осталось семнадцать с половиной тысяч, и я надеялся этой суммы хватит на приобретение подходящего поддержанного аппарата. Так что на такси мы долетели до космопорта. Все попутчики прилипли к окнам, рассматривая стоянки судов, множество зданий и разных ангаров, при этом те явно боялись высоты, не привычна она им была, а я изучал сверху одну из нескольких стоянок подержанной техники. Тут несколько фирм занимались продажей подобной техники.

Покинув салон такси, я первым направился ко входу неогороженной территории где рядами высились разные аппараты. Причём ни о какой систематизации по моделям и производителям и не пахло, рядом с крохотным гоночным аэробайком может стоять средняя грузовая платформа, а дальше грузовой фургончик. Вот мы и стали гулять между рядами выискивая нужное. У входа была небольшая конторка, типа офиса, оттуда нас приметили, но менеджер был занят, сопровождал других покупателей, а когда тот освободился, я уже подобрал то что меня заинтересовало. Тот торопливо подошёл и уточнил:

– Выбрали что-то?

– Да, меня интересует вот этот глайдер.

Эта была такая же машина что у меня в Схроне, которую у меня якобы украли вместе с судном. Я решил взять такой же аппарат на случай если потребуются запчасти, из двух собрать один легче если машины однотипные, не так ли? Сломается одна, на второй полетаю, той каюк придёт, донор имеется. На мой взгляд вполне неплохая идея. А ещё цена за этот глайдер радует, всего тринадцать с половиной тысяч. А машине было три года с минимум износа. Я ещё и сканером просветил, в порядке та.

Тот стал расхваливать машину, но я уже и так выбрал, так что мы прошли в конторку где я оплатил деньги и получил коды глайдера на сеть. В этой же конторке его и зарегистрировали на меня, тут терминал был и разрешение проводить подобные операции. Почти сразу пришла пошлина на приобретение аппарата, за пользование диспетчерской службой и остальное. Она небольшая, на год, так что оплатил и вернулся к аппарату. Саму мы машину при менеджере полностью осмотрели, есть мелкие косяки, царапины, пятнышко на сиденье, но это всё мелочь. Сменив коды в бортовом компе, я проверил ещё раз системы и слетав на заправку для глайдеров, заправившись под пробку, направился обратно к тому же отелю где мы ночевали. Глайдер остался на стоянке, она для постояльцев бесплатная тут, а мы прошли в здание и заняли свои номера. А я их оплатил на три дня. Дальше ночью придётся поработать, так что отдыхать. Девчата, используя планшеты, стали смотреть фильмы, кому что нравилось, их всё интриговало, Гоны куда-то умотали, взяв такси, а я планировал будущую операцию. Да, я ненадолго отлучался и отогнал глайдер к техникам, в сервис, заказал чистку салона и провести обслуживание машины. Через два часа заберу, обещали всё сделать, мол, успеют.

Действительно успели. А когда стемнело, ближе к полуночи мы вдвоём с Гоном полетели на дело. Да, я ещё узнал куда он отлучался. Да в ту же скупку. Приметили они там оружие, из гипнограммы примерно знали, что это такое и как используется, вот и захотели приобрести, да не получилось, не всё могут купить такие недавние дикие, получившие только что гражданство. Они могут приобрести только шокер и станнер. Купили по одному нелетальному оружию, продавец показал и на словах описал как их использовать, и теперь у Гона в скрытой кобуре имелось даже такое оружие, открыто носить их не рекомендовалось, почти запрещалось. Я же пояснил ему, что после установки нейросети, рейтинг у них повыситься и те смогут покупать гражданские игольники, а выучив базу по оружию и сдав зачёты, смогут приобрести и что-то посерьёзнее игольников. Но там разрешение в полиции надо брать.

Приметив нужное место, я за квартал спустил машину и поставил её на муниципальную парковку, бесплатную, оттого и места едва нашёл, всё занято было. Однако ничего, втиснулся на свободное место. После этого оставив машину, мы направились к объекту. Причина, почему я взял Гона проста, хотя мог сам в лёгкую провернуть всё дело. Нет, мне нужно чтобы тот получил процент, заработав его сам, а не с моего барского плеча, и тот это понимая, охотно пошёл со мной. А грабить мы будем бандитов, тут такие были, пусть и замаскированные. Интересовал меня ночной клуб что находился в центре столицы и считался элитным. Я пока общался с разными людьми, старательно играл наркомана и искал дозу. В республике даже лёгкие наркотики были под запретом, поэтому употребление и продажа преследуется по закону, ладно хоть не сдали, однако адрес мне дали, этого самого клуба. Мы ранее на глайдере пролетели над ним, и я снял схему с здания амулетом-сканера. А в отеле, пока ожидал сообщения из сервиса, внимательно изучил схему. Нашёл и тайники с дурью, и разные вещи, в сейфе директора имелось много интересного, включая анонимные платёжные карты. Вот это всё я и

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 96
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге