Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин
Книгу Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Закончив с делами, вызвав Гона, я прогулялся с ним до глайдера, описав количество находок. Понятно, что не впечатляет, но и это тоже неплохо. Гон попросил отдать нейросеть им, он тут подумал, решил себе её поставить, а сыну пилотскую нейросеть. Посмотрели они ролики о космических перелётах, так всё интересно описано, что загорелись. Пробирку я отдал, но сказал, что сам поставлю, сеть вторичная с официальными медцентрами связываться лучше не стоит. После этого тысяч тридцать перевёл на обнулённую карту, и отдал её Гону, пусть и у того деньги будут. Дальше забрав своих, мы на глайдере полетели к космопорту. А там находится офис посредника, он адвокат, между прочим. Пока девчата, Льян и Мира осматривали небольшое количество малых судов, выставленных на продажу, я отлучился. На всю планету всего восемнадцать предложений, да это курам на смех, но те с восторгом приняли это предложение, и Гон отправился с ними. Я же посетил адвоката. До подхода облучил его «подавителем», его и посетителей, тот был не один, установил ему блоки снятия памяти, сделал своё дело и ушёл, вот и всё. Всё прошло незаметно для других обывателей, а снаружи я обработал их амулетом малого исцеления, те сразу пришли в себя, немного в недоумении поговорили о одновременном недомогании, и направились на воздух, а адвокат вызвал мастера посмотреть систему воздуховодов и кондиционирования, видимо решив, что к нему в комнату какой газ попал или ядовитое испарение. Про медиков что-то говорил.
Я же, добравшись до глайдера, не мешая остальным проводить экскурсию, им там менеджер всё показывал, пропуская на борт, просмотрел память адвоката. Хм, у него есть анонимный счёт на предъявителя, кто знает код тот и сможет снять деньги, я теперь знал. Из свежей информации, пиратских бортов в космопорту не было, одно ещё четыре дня назад улетело, жаль, я бы его прихватил. И вот так найдя ещё немало из жизни адвоката разных дел и интересного, я убрал амулет и присоединился к нашим. Кстати, два судна выставленных на продажу были угнанными, я это из памяти адвоката узнал, у них провели внешние изменения, перебили идентификаторы, адвокат с этим и помогал, у него были нужные связи и вот под совсем левыми данными шла продажа. После официальной продажи судно уже считай чистое, отмыли. Попробуй что докажи, у него официальные регистрационные данные.
Нагулявшись, мы посетили неплохой ресторанчик, вот тут еда новичкам понравилась, даже смаковали, ну да, тут и продукты, и повара натуральные, я оставил их на некоторое время, и посетил банк. Ну вот адвокат и лишился своего счёта. Дистанционно через планшет снять деньги я не мог, но и сам банк посещать не требовалось, тут была закрытая кабинка банкомата, и через него всё сделал, переведя деньги в равных долях на имеющиеся у меня платёжные карты. Вернувшись, я осмотрел всех присутствующих и предложил им приобрести судно, оформив его на Гона, считай это подарок, но тот пока будет работать на меня, на что тот легко согласился. А судно я уже выбрал, лёгкое грузовое, чисто грузовик, не пассажирское. Всего пять кают, да и то для экипажа. Зато тут был медбокс с двумя капсулами что шли в комплекте. Одна капсула явно шла с судном, установлена на штанном месте, четвёртого поколения, лечебная. А вот вторая хирургическая, с заметным износом. Тоже четвёртое поколение. Мы вернулись на стоянку продажи судов, вызвав менеджера и уже через полчаса, пройдя регистрацию в офисе Гражданского флота, Гон стал владельцем собственного судна грузоподъёмностью семь тысяч тонн, и стоимостью в полмиллиона. Я сразу отогнал судно в космопорт, где мы оплатили стоянку на неделю. Дальше заказав по сети доставку всех необходимых расходников для капсулы, проведя её диагностику и очистку, я уложил Гона в капсулу и стал проводить ему операцию по установке нейросети «Техника». Она модернизированная была, с модулем удалённого управления дроидом или разным оборудованием. Неплохая сеть для своего поколения, как будущему корабельному технику, Гону такая сеть подходила. Её уже обнулили, до меня, и подчистил старые данные, стандартные процедуры, всё равно Гон не смог бы воспользоваться теми данными что там были. И да, прежде чем уложить Гона в хирургическую капсулу, я почти на час положил его в лечебную, и та почистила организм, и вообще провела все процедуры. А то нейросеть после установки берёт за стандарт то состояние что имелось на данный момент, и содержит тело в нём, используя встроенный доктор. Так что всё я сделал правильно и как положено.
В общем, установка началась, я вышел из медбокса, все сидели и ждали в коридоре, я их выгнал сюда, а то мешали, и сообщил:
– Установка идёт, через пять часов Гон покинет капсулу. Он бы шесть пролежал, но имплантов нет поэтому установка продлится меньше. В будущем советую ему их позже приобрести и установить, очень помогут в работе, тот потом оценит этот совет. А сейчас давайте займёмся судном. Состояние у него конечно среднее, но тут всё в минимуме, нужно докупать. Для медбокса уже всё куплено и помещено на склад и в шкафчики в самом боксе, теперь нужно приобретать остальное.
– А что именно? – поинтересовался
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
