KnigkinDom.org» » »📕 Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 2 3 ... 48
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
уменьшенным составом расположились за выносным столом. Крайние посиделки. Как заверил меня Хайп, уже в городе-крепости такое веселье будет, вряд ли уместно. Там уже у нас начнётся настоящая служба…

— … Перла проговорилась, что о тебе из штаба корпуса информация в учебный полк уже ушла. И, какие там в приказе рекомендации на счёт тебя, она не знает. — инструктирует меня Хайп — Но, что её настойчиво просили старшие родственники стать тебе ближе, чем даже любовница, такое было. А в самой крепости не одна она такой умной будет. Клубок интересов накручен очень серьёзный. И не забываем про секретный город добытчиков, куда не так-то и просто попасть. Но ты макр… могут и привлечь, для службы в том гарнизоне. Но это всё будет возможно лишь после того, как ты пройдёшь КМБ и, как клятву дашь макра. Год у тебя на то, чтобы разобраться в местных раскладах, точно будет. И исходи из этого. Мы тут с отрядом сопровождения пробудем месяц. Потом, забираем выпускников полка и убываем обратно. Оставаться тут на весь год, у меня такого приказа нет. Пока нет. Но всё может и поменяться, зная наше непостоянное начальство. Ты же у нас сержант и к разведке, и охотникам приписан. На этом и стой, а то у нас любят припахивать с самого начала, впихивая в обязанности новичкам то, за что народ и не должен отвечать. Ты же не рядовой, а потому, в твоём случае, этот вариант наиболее возможен. Кого, как не тебя грузить, боевого сержанта? А потому, нацеливаю сразу… попробуй разузнать о своих правах и обязанностях. У рядового прав считай-то и нет совсем, кроме тех, что положено макрам. А вот, у младшего командного состава их достаточно. Разберёшься! И ещё… вариант, что если начнёшь ругаться тут со всеми начальниками, то тебя сошлют в полное приграничье. Есть тут выдвижные отряды, которые действуют, считай, на передовой, в качестве своеобразных заслонов. Но ты к Пустоши, как я слышал, привычен, да и помощники у тебя оттуда. Справишься, я уверен в этом, и думаю, что этот вариант вообще лучший для тебя. Но напоминаю, мы не знаем, какие команды получены командованием полка из вышестоящего штаба, а то и из столицы на счёт тебя. Всё может быть.

И Ким согласен с командиром.

— В нашем отряде тобой многие не довольны. — берёт слово теперь и он — Особенно это недовольство сильно заметно среди девчат. Они больше, конечно, на своих командиров косятся… Миру, Кристу, Перлу с Тани. Вроде, как они себя застолбили за тобой. А и другим ведь хочется общения с настоящим, в их глазах, аристократом, кто успел уже отличиться при короле, в самой столице королевства. Так что, думаю, сама тут учёба в крепости и с этой стороны у тебя трудности вызовет, к тому же твоей фургон… Вот уверен, что командование постарается у тебя, всеми правдами и неправдами, его конфисковать на нужды полка. И такое тут практикуется. Один нюанс, ты непросто макр, ты, считай, аристократ, а с этим пунктиком всем приходится считаться. Но я тебя предупредил. Знаю, возможны наезды ещё на счёт твоего фургона. Завистников и так у тебя, и среди нашего отряда хватает, а в крепости их количество увеличится в разы. Перла заверила Миру и Кристу, что попробует на счёт тебя лично переговорить с полковником, командиром полка. А это её родной дядя, а она у него любимая племянница. Но, как сказал командир, мы сами всех раскладов на счёт тебя, не знаем. И ещё… твой тотем. Вы бы его спрятали что ли, а то на самой крыше фургона установили, чтобы все видели, что вы все особенные.

Кривлюсь. От тотема отказываться ни за что не хочу. И ритуал прошёл успешно, и Даф особенно к тотему тянется. Тот способен концентрировать в себе огромные количества местной силы и маны. Магия в него словно рекой втекает, а Даф её оттуда вытаскивает, причём, спокойно и без всяких видимых усилий. Я не могу подобное провернуть, не в состоянии пока справиться в одиночку с защитой тотема. У гоблина получается получше, но с мыслежогом он, в этом плане, никак не сравнится.

— Тотем не уберу и не просите. — отвечаю я своим командирам. — Он и мне нужен. Поверьте, это непросто украшение, а очень нужный, полезный для моих задач артефакт. Вы мне лучше расскажите, как вообще устроено обучение и служба в учебном полку? — задаю я им двоим главный вопрос.

— Как? — хмыкает Хайп. — Да просто всё. Как у всех. Обучение дисциплине, умению вести бой в составе подразделения. Ну, и много личной подготовке уделяют тут мастера и инструкторы времени и своего внимания. Ты у нас ведь одарённый? Вот на этом можно и сыграть. Магов обычно не привлекают никуда. Выведут на полигон и будут проверять магические умения. Выложись пополной… главное, чтобы ты среди всех был лучшим. С магами стараются не связываться. А ты, тем более, уже сержант. Это твой козырь. Главное, суметь этим козырем правильно воспользоваться. Ну, и проводить проверку знаний и умений будут, и личных способностей, как бойцов. Сможешь, если погонять инструкторов, считай, будешь всегда в запасе. А, если выстрелишь ещё и как маг, то и вовсе может получиться так, что первое офицерское звание получишь. Сильные маги, они все офицеры. Все!!!

Помолчали. Хоббит, который постоянно крутится около нас, подливает в чашки горячий чай. Сегодня обходимся без спиртного в наших посиделках. Девчонки все по подразделениям своим разбежались, готовят народ к прибытию в крепость. Смотр будет через пару дней. Дадут командиры-начальники пару дней на отдых. Переход, чтобы, кто не говорил, очень много сил у народа забрал. Отдых хороший, всем требуется…

— Командир, ты упустил вопрос взаимодействия с охотниками на нежить. — напоминает десятник Ким — Если наш Костик в разведку будет окончательно определён, то боюсь, с ними он будет постоянно контактировать.

— Это, да… — кривится капитан. — Эти авантюристы пользуются данными, которые добывает наша разведка. За это они звонким золотом платят в казну полка… Но общение с ними, это отдельная тема, отдельный разговор. И длинный, надо сказать. По прибытию в крепость, как устроимся на местах, тогда этот вопрос и поднимем. Тут с наскока всё правдиво не объяснишь, нашему молодому поколению. Тут всё вдумчиво рассказывать нужно, с примерами и разбором, ранее случавшихся между стакерами и макрами недоразумений…

Глава 3

— … я не собираюсь проводить и часа в этих свинарниках, которые вы почему-то

1 2 3 ... 48
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге