Невеста по контракту - Кира Шарм
Книгу Невеста по контракту - Кира Шарм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
А, значит, Тимуру нужно покупать теплые вещи. И несколько комплектов сразу на вырост. Потому что мой сын растет, как на дрожжах! Ему уже через две недели все становится мало! Весь в своего отца.
Может, и зря я денег не взяла? Они бы пригодились Тимуру на курточку и сапожки.
Но…
Эти деньги цена моего разбитого сердца. Именно за них Артем меня и предал.
Нет. Не возьму. Сама заработаю лучше!
Глава 2
Усаживаюсь в набитый автобус.
Мне ехать далеко. За город.
И это тоже не случайно.
— Кто по мне соскучился?
Громко зову с порога, едва отперев дверь старенького домика моей двоюродной тетки.
— Яяяяяя!
Тимур бросает игрушки и своих друзей и бежит ко мне, расставив руки.
— Я соскучился!!!
— Ты мое счастье!
Присаживаюсь на корточки, крепко-крепко прижимая к себе сына.
Целую его черноволосую головку.
Жадно вдыхаю его запах у волос.
Именно так пахнет счастье.
— Пойдем, мой хороший. Что будем на ужин? Испечь пирог или запечем рыбу?
— Оксана. Ну зачем?
На пороге появляется Валентина. Тетка.
— Мы пирожков напекли. С чем хочешь. С мясом и капустой. И с вишнями. Бери! Вам с Тимкой на дня три там точно хватит!
— Да неудобно, Валь.
У тетки Вали большая семья. Пятеро детей. Совсем не представляю, как она справляется.
— Бери, бери. Тимурка тоже, между прочим, со мной работал. Да мы вместе с ним их и приготовили! Надо же. Родных дочерей не дозовешься на кухне помочь. А твой Тимка сам приходит. И молча встал рядом, представляешь? Я его из кухни гоню, а он просто вытащил тесто и начал его на пирожки раскатывать. Как будто и не слышит меня. Эх, у тебя помощник! Аж завидно!
— Правда, Тим? Ты с тетей Валей пирожки делал?
— Ну, мы же все их едим. Почему одна тетя Валя должна тогда готовить?
Пожимает плечами мое счастье, как бы давая понять, что это очевидные вещи.
— Ты мой самый лучший на свете сын!
Снова прижимаю его к себе. Чувствуя, как на глазах выступают слезы. От счастья. Конечно, от счастья!
Я такой не была. Да что там. Я и готовить-то совсем не умела, пока мы не начали жить с Артемом.
Да и то. Тогда его кулинарные способности были намного лучше моих.
У меня вечно все портилось и подгорало, и отец моего счастья каждый раз спасал ситуацию. А то мы бы точно умерли голодной смертью!
И снова на глаза наворачиваются слезы.
Только теперь совсем другие!
Черт!
Ну вот зачем он появился? Разбередил прошлое!
— Конечно, Валюш, мы возьмем тогда пирожки. Раз такое дело!
Отправляюсь с сыном в наш домик.
Он рядом с Валиным. Совсем небольшой. Деревянный. Слегка покосившийся.
Но зато с удобствами. И там две комнаты.
Мы ужинаем самыми вкусными на свете пирожками.
Тимка бесконечно тараторит, рассказывая, как прошел его день. А я просто слушаю с улыбкой.
Укладываю сына спать, почитав ему на ночь…
Легенды Древней Греции.
Сказки ему неинтересны.
Он говорит, что это для малышни. Ему про героев хочется слушать.
А еще…
Еще мой сын смотрит бои.
Втайне от меня. Потому что я ему не разрешаю. Но несколько раз мне удалось подсмотреть, пока Тимка не заметил меня и спешно не переключил на другой канал.
Это зрелище не для ребенка.
Но, увы. Как их не учи, они все равно делают то, что считают нужным.
Это я знаю по себе, как никто другой!
Неужели гены так сильно пробиваются? Его отец был чемпионом. Лучшим в клубе по боям без правил. И вот Тиму передалась эта страсть…
Надеюсь, что она пройдет. Я не переживу, если мой сын будет драться!
— Спи, малыш. Люблю тебя.
Провожу по его волосам рукой. Целую в сладкую щечку, прислушиваясь к тому, как мой малыш сладко посапывает во сне.
Такой мой маленький и такой взрослый!
Отправляюсь на кухню, чтобы прибрать.
Закончив, иду в ванную.
Умываюсь и вдруг зачем-то придирчиво начинаю рассматривать себя в зеркале.
Мешки под глазами. Не высыпаюсь. Беру часто ночные смены. Вот и сегодня была после ночной.
Косметики нет совсем. Простенькое платьице. Ногти без маникюра.
Недорогой парфюм, который мне тетя Валя на День Рождения подарила.
А волосы…
Они давно уже забыли, что такое хороший салон и укладка.
Становится совсем грустно.
Та девушка с ним…
Она была такой шикарной.
Красивая. Ухоженная. Наверняка только из салона.
Прихорашивалась перед свиданием с ним или это для нее норма каждого дня?
И Артем.
Он…
Он всегда был красивым. Но теперь он выглядит просто как Бог!
Он стал еще шире в плечах. Взгляд уверенней. В нем появился лоск, который чувствует сразу.
Он был в дорогом костюме. Очень дорогом, скорее, это даже эксклюзив. Золотые часы. Шикарная машина. И бросил на стол купюры, не считая их.
Вздыхаю, опускаясь на небольшой пуфик.
Когда-то все было совсем иначе.
Я была принцессой. Дочь богатого и очень влиятельного папочки, который меня баловал и я почти ни в чем не знала отказа.
Казалась себе тогда такой взрослой. И даже не понимала, что была до ужаса наивной. Совсем не знала, что такое жизнь!
И он. Артем Громов. Гром.
Победитель в боях без правил.
Почти нищий, как говорил мой отец.
Шикарный. Сильный.
Зарабатывавший боями копейки, чтобы позволить себе учебу и собрать денег тетке на операцию.
У него даже квартиры не было. Он снимал дешевенькую конуру, с трудом вытягивая и ее. Байк и старенькая машина, вот и все, что у него было.
И еще…
Еще у него была я.
И его крошечные двадцать квадратов казались мне раем. Потому что там мы жили вместе!
Потому я совсем и не умела готовить. У нас в доме всегда была прислуга. А вот после пришлось со всем справляться самой!
Теперь все изменилось.
Он успешен и богат.
Достиг того, о чем мечтал. Наслаждается жизнью.
А мы с Тимкой живем… Вот так.
И я больше совсем не Принцесса.
Артем говорил, что деньги не имеют значения. Что он всего добьется. У него была мечта. Открыть свой клуб и свой спортивный бизнес.
Что он будет любить меня всегда и сделает все, чтобы я ни в чем не нуждалась, но…
Оказалось, что он просто на меня поспорил.
Поспорил, что соблазнит меня. Влюбит в себя. И бросит на самой свадьбе.
Это была месть того, за которого я отказалась выйти замуж. Платона Ревинского.
Только он меня не бросил на самой нашей
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
