Пленница варваров - Tommy Glub
Книгу Пленница варваров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Тогда откуда тут настолько мощное оружие, способное сбивать космолёты? Ещё и не один, а несколько. Братьев тоже ведь сбили. И они понятия не имеют, кто это сделал.
Мы выходим после лёгкого завтрака. Простая яичница и свежайший душистый хлеб быстро насыщают желудок, но после я напиваюсь ещё и водой, потому что организм отчаянно требует восполнение водного баланса. Эвар ещё и угощает меня маленькой булочкой. Она с какими-то добавками, вкусная...
Я иду за молчаливыми варварами и совсем не оглядываюсь по сторонам. Только иногда рассматриваю мимо проходящих жителей и всё ещё пытаюсь уложить в голове факты. Как тут может быть что-то такое мощное, чтобы сбивать звездолёты, но чтобы при этом здесь жили как в древности?
Нам резко преграждает путь та девушка, что до этого принесла мне платье. Она без слов льнёт к Эвару и только после расплывается в улыбке.
- Я так соскучилась, Эвар... Ты же сегодня вечером свободен?
- Да, малышка, - неожиданно слышу от него нежный тон и в голове просто взрывается всё от диссонанса. Ты только что целовал меня, варвар! И уже с ней любезничаешь?! - Потерпи немного, сладкая. Дай мне закончить с делами, и я обязательно к тебе приду...
Отталкивает мягко, и мы идём дальше. Я обнимаю себя за талию, уже ругаясь про себя на такого грубого и аморального варвара.
Но внезапно слышу:
- И зачем пообещал?
- Легче ей наобещать, чем сказать, что она меня не интересует. Уже говорил, к тому же. Она не принимает это. Говорит, что я всего лишь боюсь ответственности или её отца. Или всё вместе. Она не понимает, что мне на неё как было, так и есть – всё равно, - негромко говорит Эвар, и я облегчённо вздыхаю. Он всё же ей соврал. И почему это меня так зацепило?
Но всё же вопрос по-прежнему открыт, и мне интересно, почему он меня поцеловал.
- Понял. Хорошо. Тогда надо ускориться и просто уходить. Мне самому надоело подчиняться старику.
Мы доходим до какого-то подвала. Мужчины отсылают охрану от выхода, и мы быстро спускаемся по тёмной лестнице вниз. Я цепляюсь за руку Амана, и тот просто помогает мне идти, поддерживая.
Внизу становится холоднее и сырее. Я чихаю и едва глаза привыкают к свету, вижу небольшую комнатку, выполненную из камня. Она старая, стены не обработанные‚ но прямо к потолку привинчены цепи, на которых висит... Кер.
Он раненый и истекает кровью. Едва поднимает взгляд, на меня смотрят настоящие глаза псионита, что ещё немного горят неоновым пламенем. Но... Весьма затухающим и слабым, словно его силы, и физические, и духовные, на исходе.
Я шагаю ближе, но Аман быстро меня останавливает. Кивает на мужчину и хмурится:
- Ты его знаешь?
- Знаю. Это... Это один из членов моей экспедиционной команды...
- Почему у вас разный биологический вид?
- Потому, что...
Я не успеваю сказать, потому что Кер стонет и узнаёт меня:
- Ваше высочество...
8.
Я быстро смотрю на обоих мужчин, что привели меня сюда. Кусаю нервно губу, когда Аман серьёзно кивает:
- Не соврала, значит, - произносит медленно он. - Принцесса, значит.
- Я могу подойти к нему? - спросила я, решившись за одну секунду.
- Да, - кивнул Эвар.
Думаю, обычно этой вольности не разрешают. Но судя по тому, какие внимательные взгляды я ощущаю спиной, братья хотят посмотреть на нашу коммуникацию. Потому спокойно шагаю к подвешенному мужчине и осторожно провожу по его щеке.
- Я вытащу тебя отсюда, Кер... Потерпи немного.
- Ничего страшного, - слабо отзывается псионит. Его глаза блеснули неоном в неточном свете. - Главное, что вы, госпожа, живы. Я рад, что с вами всё в порядке. Переживал, что я единственный, кто выжил. Мне бы было так стыдно смотреть в глаза Императору...
- Не говори много, - шепчу, понимая, что он слаб.
- Отчего же, он интересно рассказывает. Продолжай, - слышу грубый и хриплый голос Амана за спиной.
- Он слаб. Ранен, - встаю на защиту Кера. Поворачиваюсь к мужчинам. – Позвольте мне осмотреть его раны.
- Пока не можем, - говорит Эвар. - Мы тут не главные и тоже подчиняемся... – так говорит, словно они “тут” как раз таки главные... Всё же скрывают они многое. Как и я.
Радует то, что Кер ничего не стал говорить про порталы. Это вызвало бы ещё больше вопросов у всех, а я не готова отвечать на них. К тому же, и так понятно, что сейчас Кер не может создавать или управлять порталом. А значит, мы тут надолго.
Внезапно в подвал спускается целая делегация. Сперва скрипит дверь, слышатся разговоры, звонкие и хриплые голоса. Быстрые шаги. И уже через пару секунд небольшое помещение заполняется десятком местных жителей.
Несколько воинов с оружием, похожим на оружие Амана и Эвара. Впереди же остановился взрослый мужчина с гордой осанкой, за ним - его дочь Аяра, кажется. Она выглядывает из-за плеча высокого и поджарого мужчины, и, заметив Эвара, тут же кидается к нему. Словно одержимая, ей богу.
Эвар стойко держится, не оттолкнув и ничего не сказав. Просто наблюдает за тем, как старший мужчина проходит дальше, приближается ко мне и прищуривает свои бесцветные глаза.
- Ты и ответишь на мои вопросы. Почему у этого пленника такие глаза? - он даже не сомневается, что я знаю и отвечу на его вопрос. Но я не собираюсь этого делать. Мне неизвестно, кто это, да и подчиняться я ему не обязана. Вижу, как незаметно для всех, ко мне ближе подобрался Аман.
- Ты умеешь говорить, девка? - выгнул бровь мужик и снова спросил. - Почему у него такие глаза?
Глаза псионита, и правда, отличают его ото всех. Кер, как и любой
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
