Пленница варваров - Tommy Glub
Книгу Пленница варваров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Эвар со злостью швырнул в меня платье, и мне ничего не оставалось, как пойматьего , чтоб в лицо не прилетело.
- Надевай. - Прорычал Эвар и повернулся к брату.
Аман, всё так же угорая со всей ситуации, поднял руки ладонями вверх.
- Прости брат. Но так тебя давно не уделывали. Идём уже, время идёт, - он утёр слёзы и перевёл взгляд лучистых глаз на меня. - Лита, будь добра, переоденься. Чужаки всегда приковывают слишком много внимания. Тебе это не нужно. Поверь. Просто переоденься, и закрой дверь. Никому не открывай. Ты очень аппетитная, а тебя уже слишком многие видели. Мы скоро вернёмся.
Под нажимом его слов, медленно киваю. Эвар уже зашагал к перекрёстку. Мне кажется, спина у него неимоверно напряжена. Аман махнул мне рукой и пошёл вслед за братом в неизвестном направлении и растворяясь в толпе.
Мне ничего не остаётся, как отступить внутрь и закрыть дверь на хлипкий замок. Да что ж это такое?! Как же мне отсюда выбраться? Как вернуться домой? И вообще, где здесь туалет? Похоже, в доме его нету. И что прикажете делать? Придётся братьев ждать.
Я развернула тряпку, так “нежно” отданную мне Эваром. Длинное, самое обычное платье, больше похожее на рубаху. Я даже на Земле таких не носила! У нас была одежда - джинсы, футболки... платья тоже были, но не такие же. Я поднесла к лицу платье и потянула носом, принюхиваясь. Запах какой-то странный, непривычный. Из чего они ткань делают? Не буду я его надевать! Точка. Так же, как Эвар мне, швырнула платье на стул. Пусть сам его носит! Варвар!
Пока я металась по дому, мочевой пузырь уже ощутимо заявил о явной проблеме. И тут замок в двери провернулся. Конечно, первым вошёл Эвар и тут же уставился на меня, нехорошо прищурив глаза. Аману пришлось его чуть подтолкнуть внутрь.
- Не понял... - с каким-то злым присвистом сказал Эвар. - Я что сказал тебе сделать?
И чего он бесится?
- Дверь закрыть. - Невинно моргая длинными ресницами, отвечаю. Они и правда просили дверь закрыть. Аман подавился смехом.
- А ещё-ё? - что за странный присвист у него появился?
- Не высовываться, - точно отвечаю на поставленные вопросы.
- Умница, Лита. А ещё-ё? - продолжает он допрос и медленно подкрадывается ко мне.
Я же отступаю, пока не упираюсь в стену спиной.
- Я тебя боюсь...
- Очень правильно. - теперь Эвар шипит мне прямо в лицо. - Ты очень разозлила меня.
На его плечо легла рука Амана.
- Подожди, брат. Лита, ты почему не переоделась? - мягче спросил он.
И тут я, сжав пальцы в кулаки, выдаю то, что никогда бы в прежней жизни не сказала мужчинам. Да и никому.
- Я сейчас описаюсь...
Аман бьёт себя в лоб кулаком.
- Дураки! Это ж нам просто! А она девочка. Пойдём... - он берёт меня за руку и тянет к ещё одной двери.
Она ведёт в небольшой внутренний дворик. Здесь стоит грубо сколоченная деревянная будка... или кабина. Я не помню, как это правильно называется. А там... Рута, верни меня обратно! Обещаю, я не буду больше никуда летать! Буду сидеть тихо-тихо и копаться в исследованиях! Никогда не сбегу и даже рассмотрю ваше предложение о замужестве!
Взвизгнув, я со скоростью света спряталась за спину Амана. Псиониты были просто лапушки! Да и у нас на Земле была канализация!
- Ты чего? - Аман одной рукой вытащил меня из-за спины.
- Там... насекомые!
Да, я - биолог Но это не значит, что я должна показывать свой зад всякой незнакомой мерзости. И я изучала новые виды в лабораториях, а не в уличных туалетах! Что, если одно из них заползёт мне в комбинезон?
- Точно принцесса... - покачал головой Аман и сгрёб огромной ручищей всю паутину, комки пыли с копошащимися в ней подозрительными личинками, прошёлся по деревянному помосту с дыркой. - Иди. Ничего там больше нет.
- Не уходи, а? - поднимаю на него умоляющий взгляд. Нужда берёт верх надо мной. Над моей брезгливостью.
Аман усмехнулся.
- Не съест тебя никто. Не бойся. Подожду.
Как на плаху, я поднялась на помост, закрыла за собой дверь и постоянно осматриваясь, сделала свои дела. Вдруг прыснула в кулак, что бы сказал Релон, если б увидел меня здесь, раскорячившуюся над дыркой? А Сайлар? Это какое-то безумие...
Стоило нам вернуться в дом, Эвар снова грубо сунул мне в руки платье и сказал с нажимом:
- Надевай. Я жду...
7.
Эвар
Девушка, поджав полные губы, уходит в мою спальню. Вряд ли она знала, что это именно моя комната, но стало забавно. Усмехаюсь, смотрю на брата.
- Принцесса сходила в туалет?
- Да, но... - Аман устало сел на диван и расстегнул ремни на груди. На плед из лоскутков меха скинул жилет и выдохнул. Я последовал его примеру. Стало легче... Ещё бы смыть двухдневную пыль джунглей и нормально бы поесть...
- Что “но”? Не побрезговала?
- Пересилила себя. Всё лучше, чем на открытой площадке. Знаешь, мне кажется, Эвар, что она настоящая принцесса. Просто не отсюда и даже не с ближайших планет. Ты видел её кожу? Оценил? - прищурился брат.
- Видел, - кивнул. - Тогда тот пленник... Они, скорее всего, знакомы.
- И эта девка может знать, почему он так странно выглядит. Она и сама выглядит так же.
- Хм, слушай, мне кажется, они всё-таки разного вида, - тут же добавляю я, убирая все выбившиеся из хвоста, грязные волосы назад. Душ просто необходим.
- Тем не менее, - Аман хмыкнул. - Что решили с ней? Пока не продаём?
- Не продаём вообще, Аман, - кивнул, раздражённо фыркнув. Подошёл к двери и один раз ударил в неё кулаком. - Скоро, принцесса? Моё величество устало ждать твоё высочество!
- Да, сейчас! - приглушённо отозвалась девушка.
- Откуда такое раздражение, Эвар? - Аман снова пытается у меня выпытать, почему я такой заведённый. Но пока я и сам не могу понять, почему меня злит всё. Его расслабленность и спокойствие, её вечные отказы и неповиновение, Аяра со своими намёками и с открытыми приставаниями... Почему она к Аману не прицепилась? Чем я лучше? Мы же одинаковые.
А может, я просто устал за эти двое
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
