Пленница варваров - Tommy Glub
Книгу Пленница варваров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
- Подумай рационально, брат, - вкрадчиво говорит Аман. Его голос вообще ничего не выражает. Полное безразличие. Но он почему-то не хочет отдавать меня кому-то. Мне тоже интересно, почему. - Несмотря на то, что я тоже не совсем верю в то, что она, и правда, из какой-то королевской семьи, кажется, что она не так проста, как может показаться. На её костюме повреждённые эмблемы какого-то государства и нам ещё предстоит узнать, что это за корабль был, на котором они тут оказались.
- Мне больше интересно, кто его сбил, как и нас... - тут же говорит Эвар. Мне тоже, как бы. - Но оставлять её с нами - дополнительные проблемы. Или она тебе запала? По тебе и не скажешь...
- Слушай! - вот теперь в голосе Амана немного больше чувств. - Я лишь о том, что она тоже другая, - вот это его “тоже” - очень даже напрягает. - Она может стоить гораздо больше, чем все существующие валюты на этой чёртовой Верне, - хм, странное название. Неужели, это имя планеты? Никогда раньше не слышала о такой.
- А мне кажется, что ты уже нацелился на её девственное тельце, если оно, конечно, девственное. Что, Аман, в городе закончились девицы, что могут умерить твои аппетиты?
- Ещё слово и я тебя...
- Воины! - внезапно их прерывают. Откуда-то снизу доносится резкий голос и быстрые шаги. Их много, словно небольшая компания поднимается на эту хлипкую башню. - О, как хорошо, что вы живы! Двое суток вас нет, старшие начали переживать, - говорит один уже ближе и быстро входит в комнату, где находит меня. Мы пересекаемся взглядами, и я вздрагиваю от того, что он тут же вынимает свой клинок из ножен и быстро выставляет руку. Да так, что его острый конец оказался точно около моего горла.
- Кто это? - спрашивает грубо незнакомец.
- Самим не понятно. Мы нашли её в джунглях. Как видишь, она в костюме, а потому нам предстоит ещё много узнать от неё...
Или не предстоит. Почему-то, когда пришли эти странные бледные воины, одетые почти так же, как и варвары - в грубые штаны и несвежие майки со множеством кожаных ремней и оружия; эти двое сильно изменились. Стали словно подыгрывать и походить на грубых и резких мужланов.
Аман заставил меня подняться на ноги, сжав предплечье, убрал бесстрашно чужой клинок и легко подхватил на плечо свой рюкзак с уловом. На секунду скривился от боли, но после сдержанно мне кивнул:
- Давай, Лита, пошли. Нам нужно в город, пока ураган успокоился. Но он легко может снова начаться.
- Лита? - воин прячет в ножны оружие и быстро хмыкает. Осматривает меня, наклоняет голову. - Я куплю её у вас, - говорит он.
- Становись в очередь, приятель, - недобро хмыкает Эвар. - Цена может оказаться для тебя неподъёмной.
Хочется возразить, топнуть ногой и снова упомянуть имя своего покровителя. Но, я не хочу снова доказывать себе то, что и так уже известно. Никто здесь не знает, кто такие Релон или Сайлар. И для них я не больше, чем выгодный товар... Или нет? Или они решат всё же не продавать меня?
В любом случае, я сейчас в руках неизвестных варваров. Что продадут меня, что нет... Ничего не поменяется. А значит, мне нужно очень постараться остаться с Аманом и Эваром, которые, кажется, знают не только о других планетах, но и о других космических кораблях... А это, как никак, шанс выбраться отсюда!
Мы снова идём по джунглям. Влажность такая, что волосы тут же стали мокрыми. Я снова между Аманом и Эваром. Только теперь первым идёт Аман. Удивительно... Он только после ранения, а кажется полным сил и энергии. Я стараюсь не отставать, но кашель то и дело вырывается из груди. Когда я зашлась в очередном приступе кашля, Аман поднял над головой руку, остановился и обернулся.
- Как ты? - взял меня огромными ручищами за плечи и попытался заглянуть в глаза.
- Не знаю. Я задыхаюсь здесь. - Борясь с одышкой, говорю сипло, стараясь загнать в лёгкие больше воздуха.
- Что это с ней? - тот, что хотел меня купить, встал рядом с Эваром, внимательно наблюдавшим за мной и братом. - Вы уверены, что она здорова?
Воин сощурил опасные глаза.
- Вдруг она заразная? Лучше её здесь прикончить и не тянуть в город к нашим женщинам и детям. - он снова потянулся за клинком, но Эвар вдруг перехватил его запястье, заставил скрипнуть зубами от боли и опуститься на одно колено.
- Не смей её трогать, Брай! - рявкнул так, что весь небольшой отряд обернулся на нас. - Это наша добыча. Не делай резких движений. Не расстраивай нас.
- Да брось, Эвар! - другой воин положил руку на его плечо. - Брай расстроился, что ты не захотел продать ему девку. Вот и шутит так.
Эвар нехотя отпустил руку Брая.
- Мы с Аманом устали, поэтому плохо понимаем шутки. - Бросил веско и посмотрел на меня. - Отдышалась?
Я неуверенно кивнула.
- Да...
- Осталось немного. Потерпи. - Рука Амана потянулась к моим волосам и замерла, не дотянувшись, под хмык брата. - Пошли. - Бросил скупо и мы снова зашагали вперёд.
Что это было? Он хотел погладить мои волосы?
***
Действительно, скоро мы вышли к большому... городу? Он состоял из множества полуразрушенных домов и улиц, покрытых чем-то похожим на разбитый асфальт. Такие были на Земле. Я помню. Когда-то это был, наверное, огромный город, но сейчас эти выжившие смогли отвоевать у джунглей лишь жалкую его часть.
- Вы сразу зайдёте к старшим? - спросил один из воинов.
Брай и тут влез. Скривив губы, брезгливо сказал:
- И девку не забудьте. Вдруг она понравится кому-то из них.
Только этого не хватало... Я бросила беспомощный взгляд на Амана. Он невозмутимо отшил Брая:
- Не ты ли волновался, что она заразная? Мы её у себя подержим, пока ясно не будет.
- Пойдём, Лита. Всем нам нужен отдых. - Эвар вдруг цапнул мою руку огромной лапищей и потянул за собой.
Мне осталось только идти за ним. Аман пошёл следом за нами.
Люди на улицах оставляли работу, провожали нас долгими взглядами, с интересом рассматривая живую
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
