KnigkinDom.org» » »📕 После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди

После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди

Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 65
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
же явно не справляюсь с ролью самоуверенного засранца.

Было что-то во всем этом…

Не знаю.

Опасное. Для меня опасное.

Триггерное.

Знакомое.

Так она смотрела на меня раньше.

Перед тем, как…

………!

Я сжимаю кулаки.

Она должна уйти из компании.

Так будет лучше для всех.

Для меня — точно.

Для нее — скорее всего тоже.

Рядом быть нельзя.

Слишком близко — и я не могу собраться.

И голова не соображает.

И тело помнит.

Слишком многое помнит.

Даже если она будет сидеть у себя в кабинете и не попадаться мне на глаза, это не поможет.

Потому что я все равно буду знать, что она рядом.

И это всегда будет выбивать меня из колеи.

Я не смогу. Я сорвусь. И в итоге, я сделаю ей только хуже.

А я не должен. Я и так уже.

Но увольнять ее я не буду.

Это было бы ударом ниже пояса.

Я уже однажды разрушил ее жизнь. Этого было достаточно.

Не имею права.

Пусть уйдет сама.

И станет легче.

Ей. Мне. Всем.

Да, это самый лучший вариант.

Пусть сделает шаг назад. Откатится. Пусть сама примет это решение.

Все логично.

Не думаю, что ей так уж нужна эта работа. Зарплата тут копеечная, должность у нее низкая.

Вообще не понимаю, что она тут делает.

С какого…

Нет, узнавать не буду. Дистанция, да.

Думаю, это чистое упрямство. Но я тоже упрямый.

И если для этого нужно вести себя как урод, то что ж…

Мне не впервой, верно?

Усмехаюсь и качаю головой.

Иронично.

Я делаю глубокий вдох.

Смотрю в экран.

И понимаю — я не помню ни одного слова из того, что она говорила на совещании.

Только слышал, как она дышала.

Как чуть дрожал ее голос, когда она сдерживалась.

Видел, как билась венка у нее на шее.

И как у нее дрогнули пальцы, когда я к ней подошел слишком близко.

И как вдохнул умопомрачительный запах ее волос, когда она вскочила со стула.

Я резко вскакиваю из-за стола.

Прекрасно.

Вот он — бизнес-титан, которого выбила из колеи одна женщина.

Одна.

Которой пять лет не было в моей жизни.

Подхожу снова к окну.

Смотрю вниз, на серые крыши.

Интересно…

Она все еще пьет этот мятный сладкий чай, который любила?

Она все еще накручивает волосы на палец, когда думает?

Она все еще морщит нос, когда слышит чушь?

Я закрываю глаза.

— Твою мать, — шепчу я себе же. — Соберись.

Холодная голова, Горан.

Ты же это умеешь.

Должен уметь.

Я смеюсь глухо, коротко.

Ну да.

Кому я вру?

Глава 22

Яна

Дверь кабинета закрывается за моей спиной, и я буквально вываливаюсь в коридор, нервно глотая воздух, будто только что всплыла после долгого пребывания под водой.

В ушах шумит.

Руки дрожат.

И в животе тот самый мерзкий узел, который появляется, когда тебя одновременно и задели, и разозлили, и выбили из равновесия.

Отхожу на пару шагов — и едва успеваю вдохнуть, как на меня уже налетают.

— Ну?! — Галин голос достаточно громкий, чтобы его услышали в кабинетах соседнего этажа. — Что он сказал?! Жива?! Он тебя не уволил?!

Она что, меня тут караулила?

— Господи, Галь… — я устало прикрываю глаза. — Все нормально.

— Нормально?! — Валя вырастает сбоку. — Ты видела свое лицо? Ты белая как бумага!

Они обе затаскивают меня в бухгалтерию.

— У тебя руки дрожат, — подлетает Аня, уже суя мне стакан воды. — Пей. Немедленно!

— Он наорал на тебя? — у Гали глаза сверкают как бриллианты в предвкушении сплетен. — Он что, реально тебя… ну… прессовал?

— Галя… — я выдыхаю. — Я не хочу это обсуждать.

Но это, конечно, никого не останавливает.

— Он псих, — делает вывод Валя. — Серьезно. На всех смотрел ровно, а на тебя… как будто вы заклятые враги.

— Или бывшие любовники, — мечтательно тянет Галя, а я подпрыгиваю. — Что? Ну мало ли.

Я кашляю так, будто хлебнула кипятка.

— Галя, перестань, — Валя закатывает глаза. — По-моему, он просто… ну… странный.

— Девочки, — пытаюсь я, — пожалуйста…

— Нет, подожди! — Галя опускает ладони на мои плечи. — Ты скажи честно: он грубил? Он тебя обидел?

Да.

Обидел.

Сильно.

Но не словами.

И я не собираюсь им это говорить.

— Все хорошо, — я поднимаю подбородок. — Просто рабочие вопросы. Все.

Коллеги обмениваются взглядами, которые кричат: "Ничего не хорошо, мы все видели!"

Но, к счастью, срабатывает офисный инстинкт самосохранения: кто-то вспоминает, что надо отправить отчет, кто-то — что пора на созвон. Постепенно все расходятся.

Меня отпускают.

Ну, вроде как. Но я периодически ловлю на себе любопытные взгляды.

К концу дня у меня болят и голова, и плечи, и все, что может болеть от перенапряжения.

Я собираю вещи, надеясь просто добраться домой и рухнуть. К счастью, сегодня пятница.

Телефон вибрирует.

Илья.

"Ты выходишь? Я тут почти подъехал".

Я закрываю глаза.

Нет, это нужно заканчивать. Может, я даю ему какие-то противоречивые сигналы, которые он неверно истолковывает, уж не знаю.

Но я, похоже, слишком расслабилась, и не заметила, как мы так сблизились, что уже чуть ли не каждый вечер проводим вместе, словно семейная пара.

Не то, чтобы в этом было что-то плохое, но я к такому не готова. И вообще, у него же девушка!

Неправильно это.

Вряд ли бы мне понравилось, если бы Горан, пока мы были женаты, подвозил бы каждый вечер свою соседку, да еще и ужинал с ней…

Бог мой! Ну о чем я говорю!

Он ведь не только подвозил и ужинал…

Стискиваю зубы.

Печатаю Илье ответ.

"Не нужно. Я сама. Все ок".

Он отвечает сразу:

"Да чего ты? Я же рядом, мне не трудно".

Я закрываю глаза.

Господи…

Почему люди не умеют слышать слово "нет"?

"Правда, Илья. Не нужно. Не приезжай".

Отправляю и прячу телефон в карман пальто.

Я вешаю сумку на плечо, накидываю шарф, выхожу из кабинета первой и направляюсь к лифтам.

Спускаюсь вниз.

Выдыхаю.

И только делаю шаг за двери здания, как за спиной раздается:

— О-о-о! — протягивает Галя, выскакивая на крыльцо следом за мной почти бегом. — Он опять приехал!

Я моргаю, не понимая, о чем она, но Аня тут же высовывается из-за ее плеча:

1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 65
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Неважно Неважно26 июнь 15:53 Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она... Брак по залёту - Натаэль Зика
  2. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  3. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
Все комметарии
Новое в блоге