После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди
Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Я таращусь на него, как кролик на удава, и чувствую, как сердце колотится где-то в горле.
— Вы не из Москвы, — низко произносит он.
Не спрашивает. Констатирует. Будто давно меня изучил.
— По-почему вы так решили? — хрипло шепчу я.
Он чуть склоняет голову, разглядывая меня внимательнее.
— Слишком застенчивая для Москвы.
Я открываю рот, чтобы сказать хоть что-то — но не успеваю.
В холл буквально влетают высокие шпильки и духи класса люкс.
— Горан! — восклицает Марина Сергеевна.
Он еще мгновение смотрит только на меня.
Тихо, пристально, словно оценивает… изучает.
Лишь потом, медленно, будто нехотя, отстраняется и переводит взгляд на хозяйку.
— Вы уже здесь! Ох, надо было мне позвонить, я бы… — она бросает на меня нервный взгляд. — Яна, а где Люда?
— Ее еще нет. Она сказала, что скоро будет, — отвечаю я.
Щека хозяйки дергается.
— Ох, надо же… Все эти пробки… Простите, Горан, мне так жаль, что вам пришлось ждать! — суетится она. — Яна, детка, принеси воды, кофе и…
— Да я уже… — начинаю я, но она меня перебивает:
— Ты что стоишь? Клиент ждет! Давай-давай!
Она буквально подлетает к нему, кокетливо встряхивая локонами:
— Горан, пойдемте в мой кабинет. Уверена, что вам там будет удобнее, чем на ресепшене…
И тут я замечаю, что у нее голос меняется.
Он становится мягким, низким, почти… соблазняющим.
Пфф…
Очевидно, таким клиентам полагается обслуживание класса "комфорт".
Он даже не смотрит на нее.
Просто делает шаг в сторону — и вдруг снова поворачивается ко мне.
Секунда.
Даже меньше.
Но ее достаточно, чтобы воздух в груди стал слишком плотным.
Чуть наклоняется вперед и тихо говорит — только мне, так, чтобы Марина Сергеевна не услышала:
— Не нервничай, Яна. Тебе это не идет.
У меня перехватывает дыхание.
Мое собственное имя, произнесенное им, звучит как-то незнакомо и даже красиво.
Он слегка наклоняет голову — как будто отмечает мою реакцию — и улыбается одними уголками губ, затем поворачивается, уходя за хозяйкой в зал.
Пальто скользит с его руки, шаги уверенные, ровные.
И только когда они скрываются за дверью, я медленно выдыхаю.
Меня качает.
Ноги ватные.
Мне хочется сесть, но я не могу — потому что чувствую: если сяду, просто рухну.
Господи…
Никто никогда не смотрел на меня так.
Впервые за мою жизнь меня накрывает то самое…
"Все".
В голову лезет только одна мысль — я не знаю кто этот мужчина, не знаю, что ждет меня дальше, но именно с этой улыбки моя жизнь пойдет под откос.
Глава 18
На следующее утро мы все сидим за столом в переговорной.
Воздух такой густой от напряжения, будто это не рабочее совещание, а экзамен.
Мы сидим в полном составе.
Колготки нервно шуршат, пластиковые стаканчики с водой дрожат в руках.
Все знают — сейчас придет новый владелец на первое с нашим отделом совещание, и всем нужно произвести впечатление.
А еще не совсем понятно, чего от него ждать.
Елена Викторовна протирает очки, Валя каждые десять секунд поправляет блузку, Аня нервно покусывает губу, Галя накрашена так, будто идет на свидание, Лера теребит планшет, даже Егор зачем-то пригрелся у стены, будто боясь потерять место в зрительном зале.
Стол огромный, овальный, и все, конечно же, уселись подальше от стула "председателя".
Я тоже. Разумеется. Сижу в самом конце стола, надеясь раствориться в воздухе.
Дверь открывается ровно в десять, и Горан входит первым — спокойный, уверенный, с таким видом, будто он тут всегда был хозяином.
За ним — Оксана Николаевна, напряженная как натянутая струна.
Он садится во главе стола, а она справа от него.
— Начнем, — говорит он, не тратя времени на приветствия. — Хочу понять, как устроена работа внутри отдела. Кому какие процессы принадлежат и кто за что отвечает.
Елена Викторовна открывает было рот, но Горан знаком останавливает ее.
— Пусть каждый сам расскажет о своей работе.
Слышится чей-то нервный вздох.
Горан листает папку.
— Валентина, — он поднимает взгляд. — С вас.
Валя бледнеет, но справляется. Она говорит коротко и четко, уверенно.
Он слушает ее с ледяным вниманием, но без единого комментария. Ни одного вопроса.
— Хорошо, — кивает он.
Аня следующая.
Пару уточнений, формальных.
И все.
Галя подается вперед, лучится счастьем и выдыхает целую речь о том, как она "держит отдел на плаву".
Он слушает ровно десять секунд.
Затем спокойно обрывает:
— Достаточно.
Ставит галочку.
Она краснеет от удовольствия, будто восприняла как комплимент.
Он на секунду опускает взгляд на лист с нашими именами, будто он не помнит, как меня зовут.
— Теперь… Яна.
Вся кровь у меня уходит в пятки.
Но я спокойно поднимаю голову.
— Я веду докумен…
— Конкретнее, — перебивает он. — Что именно вы делаете?
Замираю на секунду. Он даже не дал мне закончить фразу.
Выдыхаю.
Ладно.
— Проверяю входящие документы, свожу данные, слежу за сроками… — начинаю я.
— То есть вы просто проверяете? — он поднимает бровь.
Слово "просто" режет по коже.
Чего он добивается? Вывести меня из равновесия?
Ну так это у него не выйдет!
Я держу лицо абсолютно ровно. Смотрю на него, словно он просто прохожий на улице.
— Это часть моей работы, — отвечаю я максимально равнодушно.
Он смотрит не моргая. Холодно.
Но внутри что-то еще.
Слишком пристальное внимание, которое не имеет никакого отношения к работе.
— Есть еще какие-то обязанности? — спрашивает он.
Моргаю.
— Да, есть еще обязанности, — я стискиваю ручку так, что пальцы белеют.
Он смотрит на меня так, словно дыру сейчас прожжет.
— Ну так расскажите, Яна. А то пока у меня возникает ощущение, что бухгалтерский штат слишком раздут.
Ах ты скотина!
Кровь стучит у меня в ушах.
Ловлю на себе испуганные и сочувствующие взгляды коллег.
— Еще я занимаюсь… — я кратко перечисляю свои основные обязанности.
— Это все? — он по-прежнему не сводит с меня пристального взгляда.
— Ну… основное, да.
Он чуть откидывается назад.
— Вы уверены?
Так, это ловушка?
Или прием такой, чтобы заставить дергаться, нервничать и выдать эмоции?
Коллеги начинают неловко ерзать.
Только Галя улыбается, как будто смотрит сериал.
Я держу тон спокойным, даже слегка скучающим.
— Да. Это мой функционал.
Он делает короткую паузу.
Такую, что
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
