Цена измены. Я не вернусь - Юлия Валериевна Рябинина
Книгу Цена измены. Я не вернусь - Юлия Валериевна Рябинина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
В ЗАГСе мне сказали, что заявление нужно писать вдвоем иначе… только через суд. Но я не хотела войны. Даже после того, что он сделал … не хотела. Знала, что не потяну.
Спустя полчаса водных процедур, немного придя в себя, замотанная в мягкое банное полотенце, прошла на кухню и заварила травяной чай. Оперлась бедром о столешницу кухни. Втянула тонкий аромат и задумалась.
Завтрашний день расписан по минутам. Даже на то, чтобы съездить и подать заявление, отведен только час. Дальше – клиенты. Документация остается на вечер. Нужно бы все же подумать над тем, чтобы обзавестись собственным транспортом.
В будущем мне он явно будет необходим. Скольжу пальцами по еще плоскому животу. С малышом одной без автомобиля будет сложно. Растянула в улыбке губы. Фантазия разыгрывается и я уношусь на несколько месяце вперед. Представляю, как буду покупать детские пеленки, распашонки – будет малюсеньким, крохотным. До сих пор не могу поверить в то, что скоро стану мамой.
Допивая чай, отставляю кружку, и мечтательно улыбаясь, иду в зал. Нужно постараться забыть о плохом и думать только о хорошем. Думать о моем малыше или… малышке.
Расправляю постель, укладываюсь. Стоит только утонуть головой в мягкой подушке, как проваливаюсь в сон. Такой теплый. Такой сладкий…
Бжжж…
Бжжж…
Черт! Ну как же так?!
Сознание борется с дремотой. Не выпускает.
Бжжж…
Настойчивая вибрация телефона все-таки делает свое дело. Шарю по полу в поисках телефона. Через минуту трубка уже в моих руках. Щурю глаза, вглядываюсь в яркий экран.
– Ну, что за сволочь могла разбудить так поздно, – бормочу возмущенно себе под нос.
Ага. Это не звонки. Это несколько входящих смсок от Вадима.
У меня захватывает дух. Опираюсь на локоть. С замиранием сердц открываю самое первое.
“Спишь?”
“Ну, ты и дрянь, что наговорила маме?”
“Ей вызывали скорую.”
“Если что-то с ней случится. Я тебя не прощу!”
“Завтра я буду ровно в четырнадцать ноль-ноль. Я разведусь с тобой к чертовой матери. Бесишь.”
У меня сон, как рукой сняло.
Разочарование подкатило к горлу.
Почему-то от его слов закрадываются сомнения. Совсем не верится в то, что Вадик так просто подпишет бумаги. Он явно что-то задумал? Знать бы еще что и к чему готовиться.
Поспать нормально мне так и не удалось. Напряженная и нервная я собиралась с утра на работу.
В голове засели, как рыбацкий крючок, слова Вадика – вытащить бы их, а не могу. Не дают зазубрины. Чувствую себя пойманной рыбой. Ощущение такое, что муж специально закинул удило и я, как наивный малек, попалась на приманку.
Я уже прилично опаздываю на работу. Закрутилась дома на кухне. На одном месте, как волчок. Все не то, все не так. Из рук все валится. На лицо – явная паника.
Пришлось вызывать такси, отзваниваться в салон девчонкам, чтобы клиентку предупредили о моем опоздании. Такси хоть хорошо приехало быстро. Пока была в дороге пыталась выдохнуть, успокоиться. Настроится на лучший исход нашей с Вадимом встречи. Возможно я накручиваю себя и муж образумился, взялся за голову и не будет больше вести себя со мной, как быдло.
Такси притормозило возле дверей салона. Поблагодарив, я пулей выскочила, естественно чуть не растянувшись на льду.
Залетев в двери, на ходу со всеми поздоровалась и быстро побежала переодеваться.
Краем глаза заметила, что клиентка, сидящая в моем рабочем кресле, уже явно заскучала.
Пока я переодевалась в кабинет заглянула Вероника:
– Ась, ты как? – обеспокоенно спросила коллега, заглядывая мне в лицо.
– Да вроде ничего, – запыхавшись отвечаю. – А что?! – влезаю в балетки, одергиваю фартук.
– Бледная сильно.
Я выпрямилась, расправила плечи, поправила немного растрепавшиеся волосы.
– Нет, со мной все в порядке. Не беспокойся, – проходя мимо, улыбнулась ей тепло. – У тебя во сколько первый клиент?
– Через полчаса подъедет, – отчиталась Вероника и мы вышли в зал.
– Нет! Ну это ужас! Ася! Что ты сделала? Я же совсем без волос осталась! – от крика женщины заложило уши, но я стойко выдержала ее упреки. Я допустила непоправимую ошибку и теперь за это расплачиваюсь.
– Василиса Людвиговна, мы же с вами обговорили все. Вы мне показали модель. Я все сделала, как на картинке.
– Вот именно, Ася, на картинке! А ты не могла меня предупредить, что с этой прической я буду выглядеть ужасно?! Ты посмотри на мое лицо! Оно же сияние потеряло! Потухло…
Я только чудом удержалась, чтобы не закатить глаза. Эти обвинения уже явно не касались моей работы. Ее кожа. Ее глаза. Ее лицо и второй подбородок, который на фоне короткой стрижки, стал заметен сильнее.
Да, моей ошибкой было то, что я ее не предупредила. Но ведь когда человек идет на определенно смелую прическу, это говорит лишь о том, что он хочет перемен в своей жизни. Разве не так?!
Но в этом случае оказалось – нет. У Василисы Людвиговны на этот счет было свое мнение. Я должна была ее отговорить. Образумить и не дать совершить необдуманный шаг.
– Что теперь я скажу мужу? А сыну? А внукам!? Боже мой! Да они меня опозорят. Засмеют!
Продолжала на высокой ноте женщина, не жалея барабанных перепонок находящихся в салоне людей.
– Василиса Людвиговна, вы зря так говорите. Вам не так уж и плохо с этой прической....
Глянула с осуждением на Веронику. Покачала головой. Коллега тут же поняла, что лучше бы ей рот не открывать вовсе, так как его снова открыла моя недовольная клиентка.
– Да, что же вы все такие рукожопые. Дайте книгу жалоб. Сейчас же. Я не оставлю это так. И платить я не буду. Ася! Я разочарована!
Женщина, несмотря на то, что была преклонного возраста, вскочила с кресла, как кузнечик. Гневно забегала по центру зала, отыскивая в стенах “уголок потребителя”.
– Все настроение изгадили с утра, – выхватив книгу для отзывов, кинула ее на столик.
Я стояла неподалеку и наблюдала за происходящим со странным, смешанным чувством разочарования.
Со мной такое было впервые. Впервые клиент осталась недовольна моей работой, что готова написать жалобу. Впервые я не пытаюсь ее уговорить и сгладить конфликт. Впервые чувствую, что
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
