После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди
Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Когда мы поднимаемся на наш этаж, я специально замедляю шаги у кофемашины.
— Девочки, я кофе возьму, догоню, — улыбаюсь, будто все прекрасно.
Они уносятся дальше по коридору, а Лера, конечно, направляется к себе в приемную.
Я слышу удаляющийся перестук ее каблуков.
Пошла.
Я набираю кофе. Руки дрожат.
Разбавляю холодной водой.
Часть проливается на решетку, но мне все равно.
Я даже запах не чувствую.
Иду по коридору.
Сердце колотится так, что отдает в висках.
Подхожу к приемной.
Стена со стороны коридора стеклянная.
Лера сидит за компьютером и щелкает мышкой.
Надеюсь, я не слишком долго ходила и она не успела отправить!
Вхожу.
— Лер, можно отвлеку тебя на секундочку? — говорю максимально спокойно. — Мне нужно кое-что у тебя уточнить.
Она поворачивается ко мне в кресле:
— А? Да, конечно. Что случилось?
Я делаю два шага, подхожу ближе.
— Помнишь, у нас Павел Ильич в командировку летал в Нижний? Он еще отель очень нахваливал — мол, такой хороший, и цена нормальная?
— Ну да, — кивает она.
— Его же ты бронировала? Не помнишь, как он назывался? А то моя тетя туда собралась, и не знает, где остановиться. Все у меня спрашивает. А я-то откуда знаю? Дай, думаю, у тебя уточню.
— Ой… — она морщит лоб, — не помню. Это же так давно было…
Ага. Я поэтому про него и спросила. Надеялась, что она не помнит.
— Так у тебя на компе, наверное, сохранилось от них бронирование? На почте, — подсказываю я.
— А! Точно! — она радостно кивает. — Сейчас поищу. Когда там это было?..
Она хватает мышку, а я подхожу ближе и встаю рядом, чтобы видеть экран вместе с ней.
Сердце бьется в горле.
Я ловлю краем глаза таблицу.
Ту самую.
Вижу часть названия.
Она открыта. А вот почтовую программу она открывает при мне.
Значит — еще не успела отправить.
По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Лера листает почту, пытаясь добраться до нужной даты, а я про себя выдыхаю.
Прости, Лера.
И я делаю то, что нормальный человек не сделал бы никогда.
Я "случайно" наклоняю стаканчик в моей руке.
Кофе выплескивается прямо Лере на руку, на блузку, на колени.
— Блин!! Лера!! Господи, я такая криворукая! Прости! — я вскрикиваю натурально, потому что самой страшно.
Лера тоже вскрикивает:
— Ааа! Черт!
— Ты не обожглась? — испуганно ахаю я.
На самом деле, я специально разбавила кофе холодной водой, поэтому не должна, но мало ли.
Она вскакивает и отдергивает блузку:
— Нет, но… Блин, ну все, точно пятно будет! Это же кофе!
— Надо срочно замыть! Беги! Быстро! — говорю я, толкая ее к двери. — В туалет! Пока не въелось! Бумажные полотенца возьми! Давай-давай!!
Она в панике вылетает из приемной.
Компьютер остается включенным.
Стул отодвинут.
Я подхожу к столу.
Бросаю быстрый вороватый взгляд на стеклянную стену.
Блин, не могли нормальную сделать!
Руки дрожат.
Щелкаю на вкладке с открытой таблицей.
Пробегаю взглядом по фамилиям — Левин Никита.
Дата.
Я вновь кошусь на стену — нет ли кого. Но пока чисто.
Нужно быстрее!
Накрывает чувство, будто меня сейчас вырвет от нервов.
Я выделяю строчку.
Меняю дату рождения Никиты.
На ту, которую Горан уже слышал от меня.
"Ему четыре в марте". Значит, нужно поменять год и месяц.
Быстро щелкаю по клавишам.
Готово!
Сохраняю.
Проверяю три раза.
Три, потому что один раз — мало, два — тоже не успокаивает.
Сердце в ушах стучит так, будто там барабанщик поселился.
И вот только когда я щелкаю вновь на вкладку с открытой почтой, чтобы вернуть ее на место, понимаю, что у меня ладони мокрые.
Я встаю.
Делаю шаг назад.
Звук каблуков приближается по коридору.
Господи.
Я еле успела!
Я хватаю салфетку со стола и делаю вид, что вытираю воображаемое пятно кофе с пола.
Лера влетает обратно.
— Ну как? — поднимаю я на нее взгляд.
— С мылом вроде получилось. Смотри, как думаешь?
На ее блузке мокрое пятно, но хотя бы не коричневое.
— Прости, прости, — бормочу я. — Я правда… ну… я такая криворукая…
Повторяю я как мантру.
Она смеется:
— Да ладно, бывает. У меня пиджак тут в шкафу. Сейчас накину и не видно будет, что пятно мокрое. Главное — блузку спасла.
— Да. Ну, я тогда пойду, — говорю я, пятясь к двери.
— Погоди, отель-то мы так и не нашли! — останавливает она меня.
— А, точно. Я тут таких дел натворила и забыла, зачем пришла, — нервно хихикаю я.
— Да ладно тебе! — отмахивается Лера. — Нормально все. Только подожди минутку — я шефу список отправлю, а потом уже поищем тот отель, ладно?
Я киваю и присаживаюсь на диванчик.
В ушах стучит.
Спокойно, Яна. Все получилось.
Я конечно, понимаю, что если Горан захочет, то он все равно информацию найдет. Это и так ясно.
Но я очень надеюсь, что список его окончательно убедит, и он просто не станет искать.
Ведь для того, чтобы начать поиски, нужно, чтобы были какие-то сомнения, верно?
И вот именно их-то и должен развеять этот список. Ведь кто будет подделывать даты в списке детских дней рождения, верно?
Верно?..
Глава 29
Горан
Список приходит в почту чуть позже, чем я рассчитывал.
Обычный экселевский файл, ничего особенного.
Я смотрю на него, не открывая.
Какого черта я вообще это делаю?
Ради новогодних подарков?
Ну конечно! Осталось только елку в кабинете поставить и можно сразу в Снегурочки записываться.
Нет, это даже не ложь самому себе — это какая-то глупая попытка спрятать голову в песок.
Я приказал себе держаться подальше от ее жизни.
Запретил себе идти к безопасникам, проверять, рыться, выяснять.
И теперь что? Ищу обходные пути?
Чтобы обойти свое же решение?
Вот так, по-дурацки? Через список подарков?
Отвратительно.
Открываю, пролистываю сверху вниз. Детские имена, даты. Пустая формальность.
Быстро скольжу взглядом вниз.
Левин Никита.
Останавливаюсь.
Глупо, конечно. Но все равно смотрю.
Сдвигаюсь в кресле, прокручиваю к дате рождения.
Она совпадает с тем, что Яна сказала мне в субботу.
Я откидываюсь назад и закрываю глаза.
Вот же кретин. Причем премиального класса.
Конечно, он не мой. Это факт.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
