Отец подруги. Я хочу быть твоей - Лена Иванова
Книгу Отец подруги. Я хочу быть твоей - Лена Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Не пойдёт. Доверься мне. Прошу. Знаю, что я была плохой матерью. Но я бы никогда не стала впутывать тебя во что-то плохое.-
В тот момент моя злость на бывшую подругу просто дошла до точки не возврата. А ещё моя мама проявила ко мне нежность. И я просто не смогла ей отказать.
Я подумала, что и вправду ничего страшного не случится. Поэтому на следующий день я написала Стасе, согласно плану моей матери.
Она согласилась приехать и обещала пока ничего не говорить моему отцу.
В глубине души меня терзают сомнения, а правильно ли я поступаю. Я все таки не хочу, чтобы Стася пострадала как- то. Хоть я и ненавижу ее за то что она сделала. Но мама обещала, что все будет хорошо.
Я приехала раньше Стаси. Проезжая мимо нашего бывшего дома, мне стало грустно. Теперь там живут чужие люди.
В парке ничего не изменилось. Те же скамейки, качели.
Детьми мы со Стасей все время играли тут.
Я села на скамейку и стала ждать.
Мама ещё подключила к этому делу Сергея. Бывшего папиного зама. Он явно много пьёт. Выглядит отвратительно.
Я не знаю всех деталей, мама сказала
что так будет лучше.
Вижу свою подругу. И... она беременна.
Я не знала этого. Моя подруга носит моего будущего брата или сестру.
Что я наделала!
Я понимаю, что сейчас произойдет. И в ужасе прикрываю ладонью рот. Хочу закричать и предупредить её.
Но сзади Стасю хватает Сергей и суёт ей какую-то тряпку в нос.
Моя бывшая подруга теряет сознание и оседает на руках Сергея.
Выходит моя мама и даёт Сергею команду.
— Серёжа, тащи эту беременную суку в фургон. Я его подогнала уже.
Потом обращается ко мне.
— Спасибо Катюша. Как сказал мой учитель. За все надо платить. Вот и она заплатит. И её выродки.
— Мама! У неё что двойня? Что ты
задумала? Куда вы отвезете её?
— Двойня. Представляешь. Поэтому она такая огромная! Нас ждёт увлекательная поездка на старый заброшенный завод за кладбищем.
На секунду мне показалось, что я увидела адский огонь в глазах моей матери.
Они уезжают, а у меня начинается настоящая истерика.
Что я наделала! Но я могу все исправить!
Я мчусь в офис к отцу. Я все ему расскажу. И готова понести наказание за то что участвовала в похищение его беременной жены.
Пару раз я чуть не попадаю в аварию. Потому что очень спешу.
Бросаю машину как попало и бегу в офис к отцу.
В приёмной меня останавливает
женщина.
— Девушка, к Игорю Александровичу нельзя.
Я не обращаю на неё внимания и залетаю к отцу в кабинет. У него совещание.
— Папа! Нам надо поговорить срочно! Стася, она в опасности.
Папа просит всех выйти, а я рыдая бросаюсь в его объятия.
— Папа, я так виновата. Из- за меня Стасю похитили… мама и Сергей.... она сказала что хочет напугать её... и заманить на встречу… А Стася… она же беременна. Я не знала... я не хотела... Мама совсем сошла с ума... она убьёт их…
Папа гладит меня по голове.
— Катя, успокойся и расскажи мне все.
Я рассказала отцу все. Как заманила Стасю, как мама обещала не вредить
ей. А потом они усыпили Стасю и увезли.
— Мама оказывается знала, что Стася беременна ещё и двойней. Наверное она следила за вами. Папа, мне кажется они сделают что-то плохое. Мне нельзя было заманивать Стасю в ловушку. — говорю и снова начинаю рыдать.
— Катя- котенок, куда они собрались её отвезти, ты знаешь?
— На старый заброшенный завод возле кладбища.
Мой отец бледный как мел, его руки трясутся, но он берет себя в руки и звонит какому-то Александру.
Он просит в случае чего защитить меня от взятия под следствие.
Потом мы несемся в полицию и я честно обо всем рассказываю.
К моему удивлению меня никто не
арестовал.
Я вышла из кабинета на трясущихся ногах, а папа остался и на повышенных тонах требовал у следователя немедленно принять меры, по освобождению своей беременной жены.
Но в итоге нам выделили группу захвата и мы все вместе поехали на этот заброшенный завод.
Если мы опаздаем, я никогда себя не прощу...
Глава 39
Стася
Сознание медленно возвращается, чувствую боль и тяжесть в голове, как будто меня чем-то ударили.
Я куда-то еду. Водитель не тормозит на кочках и ямах, поэтому меня не слабо трясёт. Вокруг абсолютная темнота. Я шарю руками вокруг. Естественно моей сумочки и телефона нет.
Наверное меня везут в каком- то фургоне.
Я нежно глажу живот, в ответ чувствую пиночки и мне страшно. Ни сколько за себя, а сколько за девочек.
Что теперь с нами будет? Меня кто-то похител.
Игорь не будет искать меня до вечера.
Потому что он на работе. И день у него будет очень заполненный.
А за это время может произойти многое.
В лучшем случае это будет просто требование выкупа, а в худшем... Сразу вспомнились угрозы в интернете.
Игорь сказал, что тогда мне угрожала
Марина. Его теперь бывшая жена.
Я не знаю сколько мы ехали, но наконец-то тряска закончилась. Машина остановилась.
Слышу голоса женский и мужской.
Они открывают дверь фургона. Яркий дневной свет не приятно бьёт по глазам, привыкшим к темноте.
— Давай выходи. — говорит мужчина.
Я приглядываюсь и узнаю его. Это Сергей.
Он надел на голову капюшон, лицо осунулось и заросло щетиной.
— Сергей, зачем ты…
Не успеваю договорить и вижу Марину.
— Ты че оглохла? Выходи давай! Или из-за огромного брюха не можешь уже ходить сама? И запомни не вздумай орать. Тут никого нет, но я не хочу слишком быстрого финала.
Я выползаю из фургона, ноги и вправду
как- то плохо слушаются.
Сергей на удивление аккуратно берет меня за руку и ведёт в какие-то развалины.
Марина идёт следом.
Меня привязывают к старому стулу.
— Отпустите меня прошу. Пожалуйста.
Марина рассмеялась.
— Ты слышал Серёжа, она просит нас отпустить. Какая же ты оказалась маленькая дрянь Настя Бортникова.
— Почему вы так со мной?
Марина подошла вплотную и взяла мой подбородок руками, давля остыми ногтями, и заставляя смотреть ей в глаза.
— А ты не догадалась? Ты разрушила мою семью! Сергей из-за тебя потерял работу! За все надо платить, девочка моя. Вы думали, что вам с Игорем все сойдёт с рук. И вы будете спокойно
растить своих выродков. Но нет... Я так обид не прощаю.
— Но вы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
