Вместе сильнее - Эстрелла Роуз
Книгу Вместе сильнее - Эстрелла Роуз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Я рад. — Даниэль бросает легкую улыбку. — Но помни, что ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку. Хоть я плохо тебя знаю, ты кажешься очень хорошей.
— Спасибо большое, Даниэль, — с легкой улыбкой скромно благодарит Мия. — Ты очень милый.
— Приятно это слышать. — Даниэль со скромной улыбкой гладит Мию по плечу. — И приятно общаться с тобой.
— Сейчас ты улыбаешься искренне. И не притворяешься.
— Что ты имеешь в виду?
— Мне кажется, ты не очень счастлив с Бланкой, — тихо предполагает Мия, перебирая пальцы и рассматривая свои слегка покусанные ногти без какого-либо маникюра. — Может, моя сестра любит тебя, но ты ее – вряд ли.
— Кажется, я уже говорил, что меня совсем не тянет к ней… — неуверенно отвечает Даниэль. — Я… Просто позволяю ей быть рядом с собой…
— И ты думаешь, что оно того стоит?
— Возможно, я просто забыл, как любить.
— Мне неприятно видеть, как ты буквально мучаешься, пока она делает с тобой все что хочет.
— Но что я могу сделать? — разводит руками Даниэль. — Бланка – моя невеста. Мы скоро поженимся. И я должен как можно скорее вспомнить ее.
— Думаю, тебе стоит перестать мучить себя и сказать ей правду. Правду о том, что тебе с ней плохо.
— Я не хочу причинять ей боль, Майя . Мне и так стыдно от того, что я не могу вспомнить ее, и смотрю на Бланку как на чужую. Рука не поднимается сказать подобное…
— Однако ты не похож на влюбленного человека. Тот, кто влюблен, по-особому смотрит на любимого человека. В его глазах горит блеск. Улыбка широкая и искренняя. А я в тебе этого не вижу. Ты смотришь на Бланку как на пустое место. Как будто ее нет.
— Может, и так… Но думаю, все еще изменится.
— Ох, ну не знаю… — тяжело вздыхает Мия, нервно перебирая пальцы. — Может… Может, ты и правда забыл, как любить… Но… Если бы ты был влюблен, то у тебя было чувство, от которого тебя бросало в дрожь. Сердце говорило бы за себя.
— А ты сама была в кого-то влюблена?
— Было дело пару раз. Какое-то время даже встречалась с парнем. Он был моей первой любовью. Расстались из-за того, что просто остыли. Никаких скандалов и упреков. Кроме того, мы до сих пор общаемся время от времени.
— И тебя тянуло к тому человеку?
— Я буквально не могла дышать без него.
— Хм… — слегка хмурится Даниэль. — Возможно, это случится и со мной, когда я вспомню Бланку.
— Может быть… — неуверенно произносит Мия и нервно сглатывает. — Хотя если тебе плохо с Бланкой, так ей и скажи.
— Я не могу так поступить с ней. Она ведь открыла мне глаза на то, что меня окружали лжецы. Те парни, которые притворялись моими друзьями… Я думал, они желают мне добра, но это не так.
— Думаешь, это правда?
— А разве нет? Тот блондин по имени Питер посмел оскорбить Бланку, да еще и настроил тех двух братьев против меня и твоей сестры. Думаю, в том, что я не стал терпеть подобное, нет ничего плохого. Любой бы так поступил, если бы кто-то оскорблял и унижал его девушку.
— В этом ты прав.
— Слушай, Мия, а ты сама знаешь что-то об этой истории? — неуверенно спрашивает Даниэль. — Может, есть что-то, что Бланка не рассказала мне?
— Э-э-э… — Мия замолкает на пару секунд, нервно перебирая пальцы и оглядываясь по сторонам, будто желая что-то сказать, но очень сильно боясь. — Нет, Даниэль… Прости, но… Я ничего не знаю… Не знакома с теми ребятами… Только лишь Бланка встречалась с ними… И раз моя сестра говорит, что она не понравилась им, значит, так оно и есть…
— А она ничего тебе не рассказывала про них?
— Ты шутишь? — тихо усмехается Мия. — Да Бланка даже на свою свадьбу не хочет меня звать! Наотрез отказалась делать подружкой невесты. Стыдится. Говорит, что я своим видом все испорчу.
— Думаю, твои родители не позволят ей не пригласить тебя. Да и я лично приглашаю. Ты мне нравишься, и я рад, что ты станешь частью моей семьи.
— Моя сестра любой ценой заставит меня уйти.
— Ох, ну и дела… — резко выдыхает Даниэль. — Она ужасно с тобой обращается… То называет синим чулком, то вообще сказала, что не хотела твоего рождения…
— Я уже привыкла. Меня не задевают ее оскорбления. Даже если иногда моя сестра называет меня такими словами, что мама с папой и леща могут дать.
— А ваши родители как-то пытались вас подружить?
— Конечно. Но Бланку хватает ненадолго. Какое-то время она может быть милой и пушистой, а потом снова начинает закатывать истерики на ровном месте.
— Ты говорила, она ревнует тебя к родителям…
— Так и есть. Мама и папа любят нас обеих в равной степени, но ей кажется, что меня любят больше. Правда она сама в этом виновата. Не делает ничего, что могло бы заставить их восхититься ею. Я хотя бы учусь хорошо и считаюсь одной из лучших учениц. И подрабатываю…
— Понятно… — Даниэль проводит руками по своим волосам. — Но твои родители очень хорошие. Мне понравилось с ними общаться.
— Ты тоже им понравился. Они сами так сказали. Правда говорят, что глаза у тебя грустные . И… Думают, что ты не так уж сильно влюблен в Бланку.
— Ну, честно говоря, как-то и не хочется улыбаться, ибо настроения у меня нет… — Даниэль бросает взгляд в сторону. — А насчет любви к Бланке… Я думаю, мне просто нужно все вспомнить.
— Мне кажется, тебе одиноко . И думаю, что когда Бланка выйдет за тебя замуж, ты уже никогда не сможешь ни с кем общаться. Ибо… Она – жуткая собственница.
— Думаю, это отчасти правда…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
