KnigkinDom.org» » »📕 Цена измены. Я не вернусь - Юлия Валериевна Рябинина

Цена измены. Я не вернусь - Юлия Валериевна Рябинина

Книгу Цена измены. Я не вернусь - Юлия Валериевна Рябинина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 2 3 ... 93
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
со своей обидой, злостью и душевной болью.

Весь день прошел в суете. Я все время была рядом со Светой. Помогала ей. Начальнице зачем-то срочно понадобилось уехать из дома на квартиру, какие были для этого причины, выяснять я не стала. Если Света захочет рассказать, я ее выслушаю, а сама лезть в ее жизнь не буду.

Зато, Света, стоило ей только увидеть меня, сразу все поняла. Раскусила меня. Выложила ей на эмоциях все что произошло, будто грешник на исповеди.

Думала полегчает. Ошиблась.

И вот теперь, сидя в одиночестве, на меня накатывают волны эмоций прошедшего дня.

Установка дня – не думать о Вадике, лопнула, как воздушный шарик, и яд предательства в один миг затопил мое нутро.

Обида током прошлась по венам, обезоруживая меня перед надвигающейся бурей эмоций, всасывающих в водоворот, из которого нет выхода. Я не могла ничего поделать. Вадик был уже там, в моих мыслях, и теперь я никак не могла от него избавиться. И главное не знала, как это можно было сделать.

От переизбытка эмоций, дыхание застряло в горле. Хотелось рыдать в голос. Так, чтобы криком разорвать ту горечь, которая заполнила все пространство в груди. Но эмоции остались внутри, царапая, разрывая мою душу и сердце в клочья. Обхватываю себя руками и тихо, очень тихо плачу.

Мысли в этот момент посещают всякие разные. От самых абсурдных, до самых тупых. И в каждый виток эмоций я готова выполнить каждую.

Но в один миг весь поток перекрывает короткий звонок в дверь.

Я вздрагиваю и выпрямляюсь на стуле. Оглядываюсь на окно.

На дворе стоит непроглядная и темная ночь.

Кого в такой поздний час могло принести? Света о гостях не говорила…

Спускаю затекшие ноги на пол. Сердце в груди трепещет. Мозг, очнувшись от транса, тут же подкидывают мысль о том, что это может быть Вадик. Он каким-то образом нашел меня для того, чтобы оправдаться. Сказать, что это все произошедшее – шутка или розыгрыш. Сейчас встанет на колени, будет каяться. А я?! Что я скажу ему в ответ?!

Весь этот кадр промелькнул в голове за одну секунду.

Не дыша я вышла в коридор.

– Света, кто это? – окликнула я начальницу.

Она была в недоумении. Глянув на меня ошалелыми глазами, закрыла за собой дверь в гостиную.

– Я не знаю, – ответила сухо.

А в моей голове все больше возрастала уверенность в том, что это Вадик. Дыхание замерло в груди:

– Может кто-то ошибся?

Выпаливаю на выдохе и делаю шаг в сторону двери, когда слышу, как в замочной скважине поворачивается ключ, замираю на месте. На лицо – опасность. Это воры? Домушники?

По испуганному взгляду Светланы, я понимаю, что она тоже перепугана не на шутку. Страх сковывает движения. Ноги становятся ватными и непослушными. Но Света не растерявшись, метнулась к двери. Не знаю зачем. Мой мозг отказывался понимать происходящее.

Но стоило ей коснуться замка, как дверь распахнулась и на пороге появился высокий, красивый, высокий мужчина. Но его взгляд. Его взгляда было достаточно, чтобы вселить в меня ужас. Лучше бы это был Вадик – мелькнуло в глубине разума.

Я встрепенувшись, подняла глаза, в тот момент когда мужчина навис над Светой:

– Что ты сделал с моим отцом! – вскрикнула начальница и я замерла на месте.

Она его знает?!

У меня сдавали нервы. Оказывается с моего места не было видно еще одного мужчину, который стоял за порогом. Но увидев его я реально впала в отчаяние.

– Света! Кто эти люди? Ты их знаешь? – я старалась произносить слова так, чтобы мой голос звучал ровно, без колебаний, но у меня это плохо получалось.

– Это кто? – от голоса мужчины меня бросило в дрожь.

Невероятно низкий, раскатистый бас, проникал в самую глубь селезенки, отдаваясь вибрацией во всем теле.

– Я сейчас позвоню в полицию, – со свистом на выдохе, выдавила из себя… зачем-то.

Мужчина окинул меня насмешливым взглядом, коротко кивнул в мою сторону:

– Займись этим храбрым олененком, Гер, а мы пока со Светланой Петровной поговорим.

– Не трогай ее! – с тревогой в голосе произнесла начальница, но как только в коридоре появился этот самый Гер, я поняла – мне конец и сердечная мышца сжалась в прединсультном состоянии.

– Не трогай меня, – вскрикнула я, когда громадный мужлан, подхватив меня на руки, потащил на кухню.

Глава 3

Мне так и не удалось нормально поспать. После того, как все закончилось и в итоге выяснилось, что это отец Миланы и бывший мужчина Светланы, в квартире долго еще стоял дух этого человека и звонкие отголоски щебетания девочки.

Но меня больше всего беспокоила Света. Ее поникший взгляд и тень, которая легла на лицо непроницаемой маской, казалось накинули ей сверху пару десятков лет. Она как будто за какие-то двадцать минут из жизнерадостной девушки превратилась в уставшую женщину.

Брр. передернула плечами, обняв себя, вглядываясь в кружащий хоровод снежинок за стеклом, сверкающих в тусклых фонарях в предрассветный час. Рядом с таким мужчиной, как начальник Германа, я бы тоже чувствовала себя не лучше Светланы.

Невольно почувствовала, как губы неожиданно расползлись в большой, угрюмой и совершенно безобидной улыбке. Стоило только впустить в мысли мужчину, напугавшего меня до одури, на душе заскребли кошки. Улыбка сошла с лица. А до вчерашнего дня, я бы себе подобного даже в мыслях не могла представить. Вадик не позволил бы. Он ведь был для меня всем: и солнцем, и землей, и воздухом. Дышала с ним вместе, жила и делала все ради него – ради нашего будущего.

Удерживая в одной руке горячую кружку с чаем, вторую положила на живот, стиснула челюсть. Я думала, что мы любим друг друга. И да, возможно, были в наших с ним отношениях какие-то проблемы, но я верила в то, что это все из-за моей загрузки на работе.

Попервой Вадик меня всячески поддерживал. Даже несколько раз сопровождал на разные фестивали, конкурсы, но потом охладел, – стал ссылаться на то, что ему скучно быть наблюдателем. Он лучше останется дома, займется ремонтом или текущими делами. А я ведь настолько верила в нас, нашу семью, что даже и мысли не могла допустить, чем он на самом деле занимался.

Хм, а ведь в том, что он поддался чарам Алисы, я сама виновата, – горькая усмешка искривила мои губы.

Вспомнился тот день, когда

1 2 3 ... 93
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге