Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди
Книгу Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Слышу, как Карина что-то роняет в ванной, потом щелкает феном. Каблуки цокают по полу.
— Я не понял, — поднимаю голову. — А ты что, не собираешься за мной ухаживать?
— В смысле? — она выглядывает в комнату. — Ты же взрослый человек. Что мне вокруг тебя прыгать?
И что? Причем тут это? Я же болен!
— Ну неужели сложно хотя бы сварить бульон? Это же элементарно…
— Нет, дорогой, мне некогда. Попроси свою дочь. Она должна справиться, это же элементарно.
В смысле некогда? Она что — не останется со мной дома?
Да нет, я, должно быть, что-то не так понял. Или так?..
— Ты что, без меня пойдешь? — недоверчиво уточняю я. — Я тут лежу, серьезно болен, а ты меня вот так оставишь одного и идешь на какую-то вечеринку?
— Ну ты же не умираешь, у тебя всего лишь простуда, — пожимает она плечами и исчезает за дверью.
— А ты что — врач? — кричу ей вдогонку.
Карина появляется в проеме, поправляя волосы.
— Да ну, перестань. Выпей таблеточку, котик. Увидишь, скоро все пройдет, — улыбается она, как мне кажется, слегка раздраженно. — Ну все, я полетела. Пока-пока!
Я остаюсь лежать. И чувствую, как накатывает не температура, а злость. Злость и… обида, что ли. Потому что раньше, когда я заболевал — все было по-другому.
Настя бегала с градусником, приносила чай с медом, щупала лоб, варила бульон. И ничего не спрашивала. Просто была рядом. А эта… Красивая, да. И все.
Чувствую, как злость во мне набирает обороты. И что? Это теперь всегда так будет?
Черт!
И где вообще моя дочь?
Я хватаю телефон, набираю Ксюшу. Отвечает не сразу.
— Ты где?
— Как где? Пап, ты че? Я же говорила, что я сегодня у Аньки останусь! Забыл?
А, блин! Ну вроде что-то говорила…
— Я че, все помнить должен? Давай ноги в руки и домой!
— Ты прикалываешься? Ты сам мне разрешил у подруги остаться!
Раздраженно выдыхаю. Я этого даже не помню!
— А что ты хотел-то? — спрашивает она.
— Чтобы бульон мне сварила, — бурчу я.
— А Карина что, не может? Ах, ну да…
Когда она стало такой язвой?
— Карина уехала.
— Что? Совсем? Ура! Значит, теперь мама вернется? — радостно восклицает она.
Хмм…
— Она на вечери… на презентацию уехала. По делам, то есть. Ближе к ночи вернется, — хмурюсь я.
— А… ясно… — вздыхает Ксюша. — Знаешь, пап… ты с мамой плохо поступил. Она вообще такого не заслужила! И она намного лучше чем эта твоя Карина! А ты ее променял. Нашел на кого!
Она теперь мне нотации будет читать?
— А сама-то! Что ж ты тут осталась, а не к матери поехала? — фыркаю я.
— А я вас с ба послушала! Вы же сами мне все уши прожужжали, что мама такая никакая, ничего из себя не представляет и ничего мне дать не сможет! И зря! Теперь жалею. Потому что это все неправда! Мама — крутой дизайнер! И она всегда о доме заботилась и о нас! А вы это все говорили, чтобы тебя оправдать!
Вот же!.. Засранка мелкая! Совсем уже берегов не видит!
— Да ты сама за Кариной хвостом сзади бегала!
— Это пока я не поняла, кто она на самом деле! Лживая и лицемерная дрянь!
Я корчусь на диване.
Ну, это уже перебор!
— Ты за языком-то следи! — рявкаю я.
— А ты бы за своей "королевой" лучше последил! Сходи почитай, что она там у себя пишет в блоге, а потом поговорим — лицемерная она или нет!
Ксюша нажимает на отбой, а я со злостью смотрю на экран смартфона.
Какого черта вообще?
Я морщу лоб, снова открываю телефон.
Нет, я уже видел ее аккаунт, но не понимаю — что там такого?
Я помню всю эту обычную банальщину — губы уточкой, кофе в постель, букеты, что я ей дарил, фото пакетов из бутика на кровати, ухоженные руки на руле машины. Бесконечные селфи. Все как обычно. Ничего интересного.
Никогда раньше не читал эти дурацкие посты. Вся эта девчачья ерунда — не мое. Но тут… любопытно.
Так, ладно, посмотрим, что же там такого…
Глава 45
Глава 45
@queen_code:
Мужчины уверены, что они выбирают.
Наивные.
Ты просто создаешь картинку, в которую он сам радостно влезает, как кролик в капкан.
А потом жалуется, что его "обманули".
#манипуляция #женская_сила #он_думал_это_любовь
* * *
Игорь
Смотрю внимательнее.
Фотки — те же. Губы, кольца, пакеты, каблуки, чашки с пенкой, фразы типа "ты этого достойна".
Почти все — с милыми подписями вроде "так уютно", "день для себя", "он меня балует".
Да блин, я тебя не баловал — ты сама выбирала, что купить, а потом ставила это мне в счет.
Господи, и кто это все лайкает?
Уже почти закрываю, но вдруг взгляд цепляется за пост.
"Как правильно уводить мужчину из семьи. Этап 1. Не торопись".
Что?..
Как удар промеж глаз. Какого хрена?..
"Никогда не ставь ультиматум в начале. Он скажет "я не готов" — ты улыбнись и кивни. Не спеши быть "женой", пока он еще женат. Ты не дожимаешь — ты обволакиваешь. Он сам дойдет до нужного решения. Главное — не дави. Будь глотком воздуха после домашних разборок."
Я откидываюсь на подушку.
Глотком воздуха?..
Так она же все именно так и делала.
Никогда не лезла, когда я жаловался на Настю. Только смотрела и говорила:
— Ну, ты сам решишь, как тебе лучше…
А я еще думал: какая мудрая, не давит.
Вот же блин!
"Не вздумай писать первой после того, как он сблизился с тобой. Дай почувствовать пустоту. Пусть сам рвется закрыть дыру. Дай ему осознать, что ты — дефицит.
Он не писал три дня. А потом прислал: "Ты куда пропала?" — вот тогда ты и победила.
Работает? Всегда."
Блин, а я ведь помню этот момент!
Карина тогда исчезла на пару дней, не отвечала на сообщения. Я переживал, думал — может, обидел чем, искал встречи… А оказывается — это было просто запланировано!
Охренеть!
"Жена — это стабильность, однообразие и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
