Ты будешь моей - Ева Малиновская
Книгу Ты будешь моей - Ева Малиновская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Хотя бы один нормальный человек сегодня.
Марк снова посмотрел на меня.
— Видишь?
— Что?
— Капитан тебя защищает.
Я прищурилась.
— Мне не нужна защита.
Кирилл тихо усмехнулся.
— Я знаю.
Он повернулся к Марку.
— Громов, ты же понимаешь, что она никуда с тобой не пойдёт.
Марк спокойно скрестил руки на груди.
— Посмотрим.
— Я знаю Нику.
— А я — нет.
— Именно.
Несколько секунд они просто смотрели друг на друга.
Напряжение между ними чувствовалось почти физически.
И вдруг Марк снова посмотрел на меня.
— Лебедева.
— Что?
Он сделал шаг ближе.
— Давай упростим.
— Интересно.
— Никаких пари.
— Уже лучше.
— Просто один вечер.
Я скрестила руки.
— Нет.
Он чуть прищурился.
— Даже не подумаешь?
— Нет.
Кирилл тихо усмехнулся.
— Я же говорил.
Марк не отрывал от меня взгляда.
— Ты уверена?
— Абсолютно.
Он на секунду задумался.
А потом вдруг сделал то, чего я вообще не ожидала.
Марк снял с плеча свою хоккейную куртку и протянул её мне.
Я моргнула.
— Это ещё что?
— Холодно.
— Мне не холодно.
— Будет.
— Я не собираюсь брать твою куртку.
Он спокойно держал её передо мной.
— Возьми.
— Нет.
— Тогда я просто буду стоять здесь, пока ты не возьмёшь.
Я уставилась на него.
— Ты серьёзно?
— Да.
— Ты ненормальный.
— Возможно.
Кирилл тихо рассмеялся.
— Лебедева, советую взять.
— Почему?
— Потому что он действительно будет стоять.
Я снова посмотрела на Марка.
Он даже не улыбался.
Просто ждал.
Самоуверенный, упрямый, раздражающий.
И почему-то я вдруг поняла, что он действительно никуда не уйдёт.
Я резко выхватила куртку из его рук.
— Доволен?
На его губах медленно появилась улыбка.
— Очень.
Я развернулась и пошла к выходу.
Ася сразу побежала следом.
— Ника… это было…
— Не начинай.
— Это было горячо.
— Это было раздражающе.
Она тихо засмеялась.
— Ага.
Я уже почти дошла до дверей арены, когда вдруг услышала позади голос Марка.
— Лебедева!
Я остановилась.
И, сама не понимая зачем, обернулась.
Он стоял всё там же.
Смотрел прямо на меня.
И спокойно сказал:
— Куртку завтра вернёшь.
Я нахмурилась.
— Я могу отдать её сейчас.
Он усмехнулся.
— Нет.
Пауза.
— Завтра.
И только через секунду я поняла, что он только что сделал.
И меня это ужасно разозлило.
Потому что Марк Громов только что нашёл способ увидеться со мной снова.
Глава седьмая
Я не собиралась возвращать ему эту чёртову куртку.
Во всяком случае, не завтра.
И уж точно не в семь, как он, кажется, уже решил за меня.
Но проблема была в том, что куртка всё ещё была у меня.
Я сидела на подоконнике в коридоре университета, глядя на чёрную хоккейную куртку, лежащую рядом. Она пахла холодным воздухом, льдом… и вкусным мужским парфюмом.
Я раздражённо выдохнула.
— Ты её нюхаешь, — спокойно сказала Ася.
Я резко повернула голову.
— Что?
— Ты только что её нюхала.
— Я её не нюхала.
— Нюхала.
— Нет.
Ася ухмыльнулась.
— Ладно.
Я снова посмотрела на куртку.
— Я просто думаю, как её вернуть.
— Очень сложная задача.
— Он специально это сделал.
— Конечно.
— Чтобы я пришла.
— Конечно.
— Я не приду.
Ася усмехнулась.
— Конечно.
Я прищурилась.
— Почему ты так на меня смотришь?
— Потому что ты врёшь.
— Я не вру.
— Ника.
— Что?
— Ты придёшь.
Я уже открыла рот, чтобы возмутиться, но в этот момент по коридору прокатился шум.
Кто-то смеялся, кто-то громко разговаривал.
И среди этих голосов я услышала знакомый.
— Серьёзно? — сказал кто-то. — Ты опять спорил?
Я медленно подняла голову.
По коридору шли хоккеисты.
И среди них, конечно, был Марк.
Он шёл чуть впереди остальных, руки в карманах джинсов, чёрная футболка подчёркивала широкие плечи. Волосы всё ещё были немного растрёпаны, будто он только что вышел из раздевалки.
Он заметил меня почти сразу.
Его взгляд остановился на мне.
Потом скользнул на куртку рядом.
И на губах появилась та самая усмешка.
Я закатила глаза.
— Он идёт сюда, — прошептала Ася.
— Я вижу.
— Я лучше исчезну.
— Предательница.
Но она уже встала.
— Удачи.
И ушла.
Отлично.
Марк остановился прямо передо мной.
Несколько секунд он просто смотрел.
Потом кивнул на куртку.
— Я смотрю, ты скучала.
— Не льсти себе.
— Тогда почему она у тебя?
— Потому что ты не дал мне её вернуть.
Он слегка прищурился.
— И как, удобно?
— Нет.
— Жаль.
Я взяла куртку и протянула ему.
— Забирай.
Марк не шевельнулся.
— Нет.
— Что значит нет?
— Я же сказал.
— Что?
— Вернёшь завтра.
Я раздражённо выдохнула.
— Громов, это уже не смешно.
— А я и не шучу.
— Тогда бери её сейчас.
Он посмотрел на куртку.
Потом снова на меня.
И вдруг шагнул ближе.
Слишком близко.
Я почувствовала, как он забирает куртку из моих рук… но вместо того чтобы надеть её, он спокойно повесил её мне на плечи.
Я замерла.
— Ты что делаешь?
— Возвращаю.
— Я только что отдала её тебе.
— Я передумал.
Я попыталась снять её.
Но Марк уже держал края куртки.
Его руки оказались по обе стороны от меня.
И вдруг я поняла, что снова стою почти прижатая к стене.
Он наклонился чуть ближе.
— Ника.
— Что?
— Ты всё равно придёшь.
— Нет.
— Придёшь.
— Почему?
Он слегка усмехнулся.
— Потому что тебе интересно.
— Ошибаешься.
— Тогда докажи.
Я нахмурилась.
— Что?
— Не приходи.
— Я и не собиралась.
Он выпрямился.
— Отлично.
Я скрестила руки.
— Отлично.
Он уже сделал шаг назад.
А потом вдруг сказал:
— Кстати.
— Что ещё?
Он посмотрел прямо мне в глаза.
— Ты очень мило выглядишь в моей куртке.
И тихо рассмеялся.
— Увидимся завтра, Лебедева.
Я ничего не ответила.
Но когда он ушёл по коридору, у меня появилось очень неприятное чувство.
Потому что почему-то казалось, что Марк Громов уже уверен, что я всё-таки приду.
И это раздражало меня больше всего.
Я не пришла.
Во всяком случае, я очень старалась не прийти.
В семь часов вечера я сидела в своей комнате, открыв ноутбук и уставившись в экран так сосредоточенно, будто от этого зависела моя жизнь.
На самом деле на экране уже десять минут была одна и та же страница конспекта.
Я не читала ни строчки.
Часы на телефоне показывали 18:57.
Я раздражённо перевернула его экраном вниз.
— Ника, — сказала Ася со своей кровати. — Ты прожжёшь взглядом стол.
— Я учусь.
— Конечно.
Я сжала зубы.
— Я правда учусь.
— Конечно.
— И вообще, какое тебе дело?
Ася тихо хмыкнула.
— Ника.
— Что?
— Ты уже пять раз посмотрела на часы.
— Неправда.
— Правда.
Я резко захлопнула ноутбук.
— Правда.
— Я просто думаю.
— О чём?
— О том, что Марк Громов — самоуверенный идиот.
— Ага.
— И я не собираюсь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
