Невеста по контракту - Кира Шарм
Книгу Невеста по контракту - Кира Шарм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Но вытащить салфетку из сумочки, чтобы украдкой утереть глаза, все таки приходится.
— Сейчас тренера будут выбирать себе ученика, — кричит мне на ухо Валя.
Иначе нельзя.
Крики с трибун перекрывают все.
— Ты же не дашь ему бросить спорт?
— Конечно, нет, — я мотаю головой.
На ринг выходят все участники сегодняшнего турнира.
Комментатор оглашает имена в микрофон.
А после…
Нет, черт.
У меня дежа вю!
На ринг начинают выходить мужчины.
Явно бойцы, но…
Первым выходит тот самый, который так ужаснул меня когда-то в мой первый раз, когда я увидела ринг!
— Это Роман Градов, — с радостью объясняет мне Валя.
— Очень именитый. Он много лет был чемпионом мира по боям без правил!
Роман пожимает руку моему сыну. Что-то ему говорит.
Но…
Я не могу отвести глаз от другого мужчины.
Артем. Артем Громов. Его не узнать невозможно.
И крики с трибун звучат гулом в ушах.
— Град! Гроооом! Гром! Граааад!
— Их обожают. Гром еще относительно молод. Попасть к Градову было бы джекпотом.
— Тимур хочет к нему?
— Как ни странно, но его кумир Гром. Вот этот красавец, который как раз рядом с Тимуркой сейчас стоит. Наш малыш просто бредит им. Они же все приходили заниматься с мальчиками на тренировках Ой. Неужели он его выберет?
Как в замедленной съемке смотрю, как эти двое приближаются.
Артем наклоняется. С улыбкой что-то говорит Тимурке. А сын расплывается в еще одной счастливой улыбке и жмет ему руку. Кивает, что-то отвечая.
— Мне нужно спуститься отсюда. Здесь слишком шумно. И совсем нет воздуха.
— Куда? Сейчас же награждение будет. Или ты собираешься его пропустить?
Я усаживаюсь обратно на сидение.
Валя права.
Наблюдаю, как к Тимуру и к остальным подходят эти звездные тренеры.
Как ни странно, Градов и Артем ни к кому больше, кроме Тимура, не подошли. Так и остались стоять у края ринга.
Сыну вручают медаль. Надевают на шею. Остальным небольшие призы за участие.
Облегчено выдыхаю, когда все заканчивается.
На самом деле мне хочется как можно скорее обнять Тимурку, а после…
После просто сбежать!
— Уже можно. Пойдем.
Вадим пробирается первым, держа меня за руку. Расчищает дорогу, потому что почти весь зал одновременно пытается покинуть трибуны.
— Тимур!
Наконец я вижу своего малыша.
Но…
Ох.
Снова замираю, как вкопанная. Потому что он не один!
— Нужно поговорить с твоими родителями, Тимур. Это они?
Артем прослеживает за взглядом сына.
Резко поворачивается, встречаясь со мной глазами.
И…
Сердце останавливается, а после начинает биться где-то в горле.
Он замирает.
Долго смотрит на меня. А после переводит взгляд на сына.
Туда и обратно. Тимур. Я. Снова Тимур.
И с каждым новым взглядом его глаза темнеют. Лицо меняется. Мое сердце ударяется о ребра все с большей силой.
— Оксана.
— Это моя мама!
Радостно кричит Тимур, указывая на меня рукой.
Но я слышу только хриплый, сорванный голос Артема. Вижу только его лицо и глаза. Все остальное расплывается, превращается просто в размытое пятно.
Он быстро оказывается рядом. Кажется, я даже не успеваю моргнуть.
Тимур почти бежит за ним следом.
— Ты…
Он долго. Так нереально долго смотрит на меня, и вдруг…
Просто падает передо мной на колени.
— Оксана? Что происходит?
Слышу на дальнем плане голоса Вадима и Вали.
Но…
Все они где-то так далеко.
— Артем…
— Я так виноват во всем, Оксана. Ты сможешь хоть когда-нибудь меня простить?
Артем вскидывает на меня свои невозможные черные глаза, и в них сейчас столько боли и раскаяния, что на самом деле я готова сейчас простить ему все. Что угодно.
Но все же холодок воспоминания о том, как он говорил, что забрал бы своего ребенка, заставляет меня сейчас просто онеметь.
— Артем. Поднимись, пожалуйста. На нас все смотрят.
Я наконец отмираю.
Вокруг море людей, хоть большинство из них, конечно, уже покинули зал.
Журналисты щелкают камерами, поймав горячий момент.
Толпа вместо того, чтобы рассосаться, подходит к нам все ближе и ближе.
— Ты родила тогда. Оксана. Родила и растила сына одна. Я не представляю, как тебе было тяжело. Одна, с сыном, без поддержки… Черт. Да я за каждый твой день, когда тебе было так трудно, кусок мяса себе готов выгрызть.
— Артем.
Я только качаю головой.
Чего угодно от него ожидала, но только не такого.
— Я буду вымаливать у тебя прощение всю свою жизнь.
Артем поднимается.
Смотрит на меня в упор. В его глазах все еще шок. Недоумение. Восторг и изумление. Вина. Боль. Дикая смесь.
— Ты же понимаешь, что я теперь никуда тебя не отпущу. Вас обоих.
Он сжимает руку Тимура.
Я слышу, как колотится его сердце.
— Оксана. Выходи за меня замуж.
Он снова опускается на колени.
— Мы еще пока не развелись если ты не забыл, Артем.
— Что? Ты вышла замуж? За… За Громова? Ой. Мне плохо! Оксана! Мне кто-то объяснит, что здесь происходит?
Краем глаза замечаю, как Валя обмахивается руками, а после чуть не падает в обморок.
Вадиму приходится подхватить ее.
— Ты замужем? За ним?
И его изумленный голос.
И щелчки камер, которых становится все больше. И гул голосов вокруг.
— Артем. Давай поговорим в другом месте. Пожалуйста.
Умоляюще складываю руки.
Наша история слишком запутана и интимна, чтобы становиться достоянием чужих ушей и глаз.
— Ты права. Тимур. Ты остаешься за старшего. А я пока… Ненадолго похищу твою маму. Справишься?
— Конечно, — мой малыш уверенно кивает, окидывая Валю покровительственным взглядом настоящего мужчины.
Артем проводит меня за руку из зала.
Перед ним все мгновенно расступаются.
Впрочем, я не смотрю по сторонам.
Мы пробираемся в какой-то коридор.
Артем рывком распахивает дверь какой-то подсобки.
Уверенным движением включает свет, захлопывая за нами дверь.
Мы долго просто стоим. Тяжело дышим. Смотрим прямо в глаза.
— Оксана. Черт.
Он отпускает меня. Взъерошивает волосы, отстраняясь. Начинает нервно расхаживать по крошечной каморке.
— У меня просто слов нет. Просто. Нет.
Снова возвращается ко мне.
Опускает руку на стену рядом с моей головой.
Смотрит так, как будто видит меня в первый раз.
— Я не могла тебе сказать. Не могла. Понимаешь?! После того, как… Я ведь пришла тебе тогда сказать, что жду ребенка. Только узнала. Не могла дотерпеть до свадьбы, и…
— Но ты родила его. Оставила ребенка. Несмотря ни на что. Теперь я понимаю, почему ты так и не вернулась к отцу.
— Да. Папа так и не принял моего решения.
— Оксана. Черт. Я виноват. Я тысячу, миллион раз виноват. Перед
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
