Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков
Книгу Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Но здесь никого нет. Никакого Бога. Он в другом месте, я это знаю! А значит… — говорит он, и в голосе уже что-то другое, — Значит Его волю должен нести кто-то другой. Если бога нет и все здесь равны — я сам буду отправлять тварей обратно в ад!
Что-ж…
Мда.
— Вот это ты ёбнутый… — со вздохом потираю переносицу, ни к кому особо не обращаясь.
— О-о-о нет… не я, — Повешенный указал на меня пальцем, — Ты — главная проблема! А Я — ВОЛЯ БОЖЬЯ!
И дроны сорвались, начиная сужать круг!
Я рванул в сторону, огненная стена ударила туда, где я только что стоял, а жар полоснул по плечу! От переката по горячему камню я зажмурился, но тут же вскочил и отпрыгнул от огненного хлыста. Бах! Хлопок, и камень под ногами разрывается!
Пиромант не видит из-за дыма, это очевидно — он не поспевает за моими рывками. И всё бы хорошо, если бы не сраные дроны! Куда я — туда и они! Они нужны ему для подсветки сквозь дым!
Прыжок, уклонение, шаг. Второй. Ещё прыжок. Ещё рывок! Всё ближе, ближе… ближе!
— Да блять! Хватит рыпаться, дьявол! — рыкнул он, ведя рукой и приказывая огню следовать за мной словно голодной змее.
Руки чешутся. Я едва ли не заливаюсь слюнями!
Я хочу взять его за голову. За челюсть. Мягко положить ладонь на затылок, ощущая его тёмные волосы… хочу слышать его дыхание из-за того, насколько мы близко…
А затем услышать сладкий хруст его шеи!
«Слабый… медленный огненный фанатик!», — с улыбкой понимаю я, приближаясь к кемперу, — «МОИ ТРЕНИРОВКИ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ!»
Убью… убью! Чёрт возьми, похоже реально убью даже без оружия! У него огромная мощь, но очень херовый и медленный контроль! Я тупо обыгрываю его тренированным телом!
Немного. Ещё немного! Ещё…
И тут Повешенный свёл руки, и между его ладонями начало расти что-то яркое! Не просто его огненный шарик, а плотнее, почти белое в сердцевине, гудящее.
Осознавая, что ему конец, Повешенный решает достать козырь.
«А-а-а, вот оно», — понимаю я, глядя на выломанные стены вокруг, на оплавленный бетон, на то что раньше было деревней.
Думать было некогда. Совсем.
Сквозь жар и головокружение я вскидываю руку, сжимаю зубы и… без прицела выстреливаю Пулей вперёд!
— М-мыа! — вскрикиваю от боли.
Пуля промахивается, ударяясь возле ноги пироманта, но «Остаточный Заряд» уже загудел!
— Уи-и-и-и! — и я слышу визг.
Бенджамин, мой любимый поросёнок, перепрыгивая стену огня, опаляет часть своей шкурки и со всей силы бьёт Повешенного по ноге! Вокруг того моментально вспыхивает какой-то энергетический щит, удар нивелируется, и парень с яростью направляет ладони прямо на свинью!
Тут же слышу свист, и арбалетный болт пролетает над моей головой, вонзаясь прямо во вражеское плечо, позволяя поросёнку скрыться!
Всё это дало мне столь необходимое время.
Я поднял руку, прицелился сквозь боль и… выстрелил прямо в голову пироманта! Идеальное попадание!
Вот только он прикрылся руками.
БАХ!
Его белый шар всосало в себя же, и раздался такой взрыв, что башня за спиной Повешенного качнулась, стёкла полетели вниз градом, а взрывная волна ударила во все стороны разом!
Меня швырнуло назад. Я летел, не понимая где верх, где низ, и краем зрения успел увидеть, как Повешенного точно так же снесло волной, но в другую сторону!
Вот только не зря я учился группироваться!
Удар, секунда, и я ловко вскакиваю на ноги. Глаза рыщут в поиске цели, второй палец уже готовится к выстрелу, а ноги к рывку за сломанной шеей…
Но тут до меня доходит — Повешенного же отшвырнуло. Прямо в здание, ибо он стоял к нему спиной!
Прямо… к выходу.
И пока я поднимался, пока очухивался, прошло ровно…
— Да ну не-е-ет!
*Вжух*, — и энергетическая вспышка стреляет вверх прямо из высотки!
Огненные стены вокруг тут же гаснут, а гудящие дроны рассыпаются на частицы, улетая куда-то к аномальным небесам.
Я по инерции ещё делаю пару шагов, авось увижу цель и понимаю, что внутри здания никого уже нет.
— Да твою мать! Ну как ему так везёт! — со всей силы швыряю оторванный ноготь в землю, — Сука! Падла! Ыа-а-а!
Гр-р-р-р, как я зол! Ну всё же шло к его убийству! К крутому ободку на мою голову! Да к улучшению демографии Посмертия, в конце концов!
А его просто, твою мать, откинуло прямо на выход!
Блядство!
«ВНИМАНИЕ!»
«До закрытия этажа осталось ×3 минуты*».
Я начинаю осматриваться, и вижу засевшую на обломках здания смуглую девушку с арбалетом. Ещё раз посмотрев на выход, я окончательно принимаю «поражение», и криком говорю девушке идти сюда.
Грохот рюкзаков раздался быстрее, чем голос напарницы.
— Где он? Мёртв⁈ — спросила подбежавшая итальянка.
— Улетел… — вздыхаю, — Не видела что ли?
— Нет, меня снесло башкой в чьи-то кости после взрыва.
Я повернулся на Сахарка и увидел, что половина её лица в саже, в волосах висит уголь, а часть руки и часть ноги… просто-напросто обожжена.
Могла ведь не лезть на возвышенность, могла не помогать.
Но полезла. Помогла.
— Нет, не умер… — качаю головой, — Теперь он где-то там. Думаю ещё встретимся.
— «Там»… это где?
— «Там», подруга… это в единственном безопасном месте в этом дурдоме, — хмыкаю, оглядываясь по сторонам, — Свободный Город. Он же Безопасная Зона, он же просто Город. Место, где ты и проведёшь остатки жизни. Ну и я… наверное.
Небо стало серым. Облака двоились. Звуки пропадали.
Да, всё как мать и говорила… этаж начинает схлопываться, не выдерживая давления своей же аномальной природы.
И я делаю шаг в сторону здания. Второй. Третий. До выхода было подать рукой!.. Я уже в здании, ещё пара метров, и начнётся отсчёт до переноса!
Победа! Первый рейд позади, да ещё и есть на что жить!
Но я… остановился за шаг до выхода, когда к моей ноге, словно собачка, прижался тёплый кабанчик.
Я замер. Сердце предательски пропустило удар.
Взгляд сам скользит вниз, и будто увидев это затылком… а может и ощутив мои сомнения и эмоции, Бенджамин поднимает голову и смотрит на меня своими чёрными блестящими глазками, не понимая в чём дело, что со мной случилось, и чего мы остановились.
— Хрю?
…
И до меня доходит то, что я забыл в горячке боя. Бенджамин, мой забавный
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
