Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков
Книгу Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
* * *
«Название: Лёгкая Рука»
«Описание: Вы атакуете на 5% быстрее»
«Тип: Пассивное, Бой, Скорость»
* * *
«Название: Подзорная труба»
«Описание: Сложите конечность в форме любого отверстия, и дистанция обзора увеличится в четыре раза»
«Тип: Активное, Магическое, Иллюзорное, Разведка»
— Чёрт! — не сдерживаюсь, — Пулю хотел…
Ну вот, в общем, причина, почему набирать всякое серое говно в рейде тоже не полезно — оно размывает финальный список, из которого тебе выпадет лишь три усиления, из которых выбрать можно лишь одно.
Да, увы, это Посмертие, и легко не будет — никто тебе не даст забрать ВСË. И постоянный уровень, а значит и постоянные усиления у тебя равняются рекорду по этажам.
Безусловно есть способы обойти это ограничения и забирать больше. Ровно как есть и монстры с пятидесятью этажами и сотней навыков, но это местные легенды. У меня же сейчас будет только одно усиление.
Поэтому понимаете почему я так негодую на удачу и сраное казино? Да потому что с этим жить!
— Ну Хэнка, чё, — вздыхаю, нажимая на окошко с навыком.
Впрочем, ладно, грех жаловаться — Приём Хэнка тоже хороший. Но Пуля, конечно, была бы пополезнее.
Ладно, может и Приём можно разогнать на «рикошет», дальность, и моментальную скорость исполнения. Буду дистанционное сворачивать шеи всем лагерям, лол.
Эх, мечты, мечты.
«Ваш постоянный уровень повышен до 1»
И тут пространство начинает меняться. Теперь это не сворачивание, а проявление — из чисто белого оно потихоньку становилось цветным, пустота принимала форму, а звуки медленно проникали в уши.
Это словно выходить из наркоза — меланхоличное, медленное и плавное возвращение в…
— КАААБАЧКИ! СТРЕЕЛЫ! АААЛКОГОЛЬ! ДËШЕВО!
— ВЕРНИТЕ МЕНЯ К МАМЕ! ВЕРНИТЕ ДОМОЙ!
— В СМЫСЛЕ ВАШУ МАТЬ ТОЛЬКО ОДНА СПОСОБНОСТЬ⁈ ДА МНЕ ТРИ ЛЕГЕНДАРКИ НАСЫПАЛО В РЕЙДЕ! ЕБАНЫЙ РОТ ЭТОГО КАЗИНО! ВЫ КТО ТАКИЕ ЧТОБЫ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ⁈
Мне по ушам моментально ударил ТАКОЙ невыносимый ор, что я зажмурился и сжался, пытаясь не оглохнуть и не потерять сознание!
Медленное проявление реальности было сраной иллюзией, потому что в последнюю секунду оно решило, что чё-то многовато я втыкаю, и кинуло шумовую гранату прямо под нос!
Запахи, звуки, яркие цвета. Всё это ударило одновременно!
«Да что у руководства с порталами!» — тряс я головой.
Но начало проходить. И стоило открыть глаза…
Бам! Мне что-то ударяет в плечо. Я задираю голову и вижу… трёхметровое существо, полностью состоящее из розовых кристаллов.
— Смотри где стоишь, мелкий урод! Или что, на проблемы нарываешься⁈
Хотелось ему ответить. Хотелось достать гранату и взорвать эти кристаллы к чертям! Но…
— Уааааау! — не сдержался я, словно последний деревенщина вышедший из вокзала столицы.
И за ним, по бокам и позади я увидел толпу, посреди которой и оказался.
Вдалеке мужик с четырьмя руками и жабрами вместо носа орёт громче всех со своего лотка, торгуя кабачками. Рядом двухметровая ящерица с грудью испуганно вертит головой. За ней семенит маленькое круглое существо, целиком покрытое глазами — буквально каждый сантиметр, и все смотрят в разные стороны!
Дальше компания из трёх богомолов в плащах что-то пьёт и спорит. Один оборачивает голову на сто восемьдесят, смотрит на соседа, разворачивает обратно, и никто даже не моргнул!
Прямо подо мной прошёл сраный скелет маленькой девочки, ведя за руку облако. Буквально облако, которое клубилось и иногда показывало что-то похожее на лицо.
Прикиньте!
— Ха-ха! Вот это вы все тут уроды… — не сдержал я улыбки.
Огромное кристаллическое существо, явно склонившее на меня «голову», какое-то время молчало, а затем…
Хмыкнуло?
— Добро пожаловать, мелкий. И смотри по сторонам.
И развернувшись, он ушёл, почему-то не пожелав развивать конфликт, хотя изначально явно намеревался. Понравилась нетривиальная реакция?
Посмотрев ему в спину, — кстати, зачем ему штаны, если это буквально камень, — я быстро отпустил ситуацию и снова огляделся.
Город.
Ну… «город», конечно, громко сказано. Кривые улицы расползались во все стороны от центральной площади, здания лезли друг на друга этажами, надстройками, верёвками с бельём и светящимися вывесками на языках, которых я не знал и, скорее всего, никогда не узнаю. Камень, дерево, металл — всё вместе, без всякой логики.
Трущобы. Пока что видел я только их.
Но интереснее всего, конечно, его обитатели. Ха-ха, какие же вокруг уроды! Фантастические, фэнтезийные, невероятные и вполне обычные — гоблины, например! Сколько здесь людей? Ну, прямо сейчас я вижу что-то на них похожее, но вроде… а не, отбой — у них хвост и длинные уши. Эльфы? Нет, ноги изогнутые. Но с розовенькой кожей!
Мало здесь людей. Во вселенной мы такие одни…
— Ахренеть… — почесал я затылок, даже поначалу просто не понимая что делать.
Я оказался посреди каменной площади с огромной каменной же стелой метров десять в высоту, и здесь ТАКАЯ толпучка, СТОЛЬКО звуков, что я буквально дезинтегрировался.
А запахи… а пахнет как! Жареное, пряное, дымное, кислое, сладкое, вонючее, говнистое, что-то совсем инопланетное, без аналогов. Потом звук: голоса, крики, смех, лязг, музыка откуда-то сверху и ругань откуда-то снизу, из-под земли!
И плач с воплями. Да… этого было особо много.
— Заберите меня… заберите меня… заберите меня! — сидел на полу, кстати, человек, и качался в стороны.
Все первоходки появляются именно здесь, и можно уже давно понять — не у всех готовность как у меня.
Не все могут столкнуться с реальностью и выдержать.
— Друг. ДРУГ! — слышу сзади.
Это явно было ко мне, поэтому я оборачиваюсь. Какой-то сгорбленный рептилоид с язвами и пересушенной больной кожей, на которой отваливалась чешуя, стоял передо мной. Он сложил руки в мольбе, и смотрел на меня сухими же глазами.
— Друг умоляю… умоляю, подай что угодно… любой мусор! — подошёл он ко мне, — У меня завтра обязательная вылазка… я не выживу! Я не спралвюсь! Я хочу… хочу купить защиту, чтобы со мной сходили, не хватает мелочи! Умоляю, я не хочу умирать! — он упал на колени и едва не схватил меня за штанину, но я отошёл, — УМОЛЯЮ! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! ПОДАЙ ХОТЬ ЧТО-ТО, Я ГОТОВ ДАЖЕ…
— Я тебе глотку вскрою если орать не прекратишь, скамер, — медленно достаю нож, — Иди разводи других, попрошайка!
И увидев блеснувший здоровенный нож в моих руках, он на миг застыл, задержал дыхание, и спустя пару секунд… цыкнул, молча поднялся, и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
