Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков
Книгу Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
У̵̸б̷е̸й̴.̵
И жаба осеклась на полуслове. Она застыла с открытой пастью, встречая мой долгий взгляд исподлобья.
— Хотя ладно… нет, отказываю. Или выкупай полностью без скидки! — дрогнул её голос.
— Почему? — спрашиваю холодным голосом.
— Я знаю, что ты с ней сделаешь, маньячила! Я таких сразу вижу! Не первый *год* в деле!
Слышу тяжёлые шаги позади. Оборачиваюсь. Это был знакомый кристаллический гигант — тот самый, что в меня воткнулся у стелы. И теперь в руках у него электрическая дубина.
— А, это ты, — он тоже узнал, и глянул на жабу, — Проблемы, начальница? — глянул на меня, — Проблемы, мелкий? О да, по глазам вижу, ха-ха! Частенько «вы» к нам заходите. Но сейчас… — он опустил дубинку, — Поверь, ты этого не хочешь.
Уже даже «товар» осмелился поднять глаза, наблюдая за ситуацией. Все смотрели.
И я смотрел. Прямо… на жабу и голема. На их шеи, на перегородки их связок. На места, что взорвутся гранатой, и плоть, что мягко примет нож.
Я сглотнул.
Протяжно выдохнул.
— Да, ты прав. Не хочу, — и развернувшись, я начинаю уходить.
Последнее, что я видел… взгляд всех, кому не повезло продавать своё тело за мизерный шанс просто выжить в следующем рейде.
Но спустя миг я уже снова был у палаток. Никакого живого товара, никаких пустых взглядов — только предметы и хищные глаза торгашей.
Я останавливаюсь и опускаю взгляд на руки.
Что-то… странное. Ощущение такое, будто… не знаю, я вот никогда не курил, но мне кажется, будто я испытываю похожее на никотиновый голод. Но отчётливо я поймать это чувство не могу. Странно.
— Хуль встал! Покупай или пиздуй! — и тут я слышу очень характерный голос.
Поворачиваюсь.
Гоблин за прилавком. Только без третьей детской ручки из груди, и сам по себе чуть ниже, чуть ушастее, и чуть более поджарый, чем те с этажа. Другой вид, наверное.
Но всё ещё гоблин в фиолетовой жилетке.
«Ну надо же… может и мне тоже иногда везёт?», — я не скрываю улыбки.
— Хуль лыбишься⁈ — снова крякал носатый зелёный урод, — Клоуна увидел? Плати за выступление! Или пиздуй!
Я подхожу к его прилавку. На нём было полнейшее барахло, от одежды и до явно неработающей техники.
— Нужна информация, — говорю.
— Нет такой! Покупай товар или пиздуй, всю очередь распугиваешь своим красивым хлебалом! — ворчал коротышка.
— Да кому ты сдался, торговый бездарь, — вздыхаю, снимая рюкзак, — Плачу за инфу.
— Пф! Ха! — фыркнул он, — Любое слово из моих прекрасных уст стоит миллионы! Не потянешь, первоходка! Хотя… нож из трусов отдай, и может скажу, где можешь мне отсосать!
Я с улыбкой слушаю поток брани в мою сторону. Ух, прям разошёлся! Теперь понятно, почему никто у него даже не смотрит товар. Однако… это же и показатель, что он способен протянуть и без торговли.
Значит не так прост, и уж точно не один рейд за плечами. А потому…
— Да ты же нищий! — всё не уставал гоблин, — Ну что ты можешь мне предложить, ха-ха! Только жопу подставить свою аппети…
Я достаю первую бутылку самогона.
Гоблин тут же заткнулся.
— Знаешь что это? — спрашиваю.
— Н-нет, — пропищал он, словно яйца прищемили.
— На, понюхай, — откупориваю крышку и протягиваю.
Он аккуратно берёт, словно ребёнок чужую игрушку, и подносит к шнобелю. Долгий и протяжный сопливый вдох…
И я слышу стон.
Ведь гоблины — все алкоголики. Поголовно.
— Уа-а-а-ах… — подкосились его ножки, — Он прекрасен так же, как в и день когда я его допил… с-самогончик… наш… гоблинский… — шептал он, облизывая крышку.
— Хочешь прикол? — окликаю его.
— М? — поднимает взгляд.
— Опа! — и я переворачиваю бутылку, начиная медленно выливать содержимое.
— А-А-А-А, ТЫ ЧО ДЕЛАЕШЬ, ПСИХОПАТ⁈ ДА ТЫ В СВОËМ УМЕ⁈ — заверещал он как обезьяна.
Торгаши думали, что я — ходячее мясо. Но они даже не подозревали… что и основы торговли мне мама тоже рассказывала.
Я пришёл, и мясом стали вы все.
«Попался. Как и предполагалось», — улыбаюсь.
— Ответишь на вопросы — получишь целую бутылку. Только вынес из рейда, свежак! — начинаю махать самогоном у него перед носом.
— Уа-а-ах, — он закатывал глаза и едва не падал.
— И если инфа подтвердится — занесу вторую. Так что в твоих интересах отвечать честно и с душой.
— У тебя две⁈ Везучий ублюдок!
— О-о-о, да-а-а! — с нескрываемым ехидством я достал и показал вторую бутылку, — Думай, носатый, думай.
— Я… я так не могу! — он прикусил палец, метая взгляд по сторонам, — Это… это незаконно, урод! Это разбивает гоблинам сердце! Я много знаю, моя информация стоит…
Наклоняю бутылку и выливаю пару капель.
— ГАНДООООООН СТОООООЙ! — запищал он на всю улицу, — Урод. Урод! Ну какой ты урод! Ты специально ждал моего самого херового настроения⁈
— Хы-ы-ы, — я наслаждаюсь его страданиями.
— Ладно, гони бутылку! Гандон!
— И помни, носатый, — протягиваю, — Отвечаешь честно — получаешь ещё одну. Договорились?
— Да я с первого раза понял! — он аж выхватывает самогон и тут же делает глоток, — У-у-ух… ща обосрусь… о-о-ох, хороша-а-а-а… — поднимает глаза, — Давай, чё там у тебя за вопросы дебильные.
Шалость удалась!
Как хорошо знать про некоторые особенности самых приметных рас. У меня аж настроение скакнуло после инцидента с жабой.
— Нужны контакты: еда, снаряга. Так же места: ночлег, кузнец, механик. Естественно лучшее соотношение цены-качества. Узнаю, что отправил к сильной накрутке — не просто самогон не дам, а ещё и прослежу где спишь и ночью яйца отрежу, — смотрю в распахнутые глаза гоблина, а затем улыбаюсь, — Мы же этого не хотим?
— Т-ты… да ну ты же ёбнутый, чувак… — покосился он, — Тц. Урод! Тогда скажешь, что от меня!
— Не сомневайся, — хмыкаю.
— Карта есть?
— Нет.
— Ха, лох! Тогда запоминай. Кабак с комнатами нормальный и чоткий ваще будет если пройти…
И он начал давать направления. Туда пойти, туда завернуть, туда постучаться. Не забывал говорить, что я дебил и ничего не запомню, и лучше бы записывал, но, естественно, откуда ему знать, что я пятнадцать лет так же и память развивал? Иначе как бы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
