Белый зверь Алисы - Ольга Кот
Книгу Белый зверь Алисы - Ольга Кот читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Внутри было и правда уютно.
Теплый свет, мягкий полумрак, деревянные стены с легкой текстурой — всё выглядело живым, теплым, почти домашним. Милая обстановка, в которой хотелось задержаться подольше. Мы сели за столик у окна, как и говорила Алиса. За стеклом — холод, снег и ночь. А здесь — тепло и спокойствие.
Кругом были живые цветы — небольшие горшки с зеленью и аккуратными бутонами, что добавляло приятности в обстановку. Я помог Алисе снять пуховик, аккуратно стягивая его с ее плеч. На секунду мои пальцы коснулись ее шеи, и я почувствовал, как она едва заметно напряглась.
Я разделся сам, повесил вещи на вешалку рядом с нашим столиком и сел напротив моей пары. Не отрывая взгляда.
— Что будешь? — спросил я.
Алиса, даже не открывая меню, посмотрела на меня. Слегка наклонилась вперед, будто делилась секретом.
— Тут такие вкусные овощи гриль, — наклонилась в мою сторону. — Ты должен их попробовать.
— Уговорила, — усмехнулся я. — Что еще? Десерт?
— Нет, — махнула рукой. — Я сладкое не очень.
— О, как, — удивился я, чуть приподняв бровь. — Впервые встречаю девушку, что равнодушна к сладкому.
— Все бывает в первый раз, — улыбнулась Алиса.
И эта улыбка… Черт.
— Это правда, — кивнул я. — Но, может, что-то еще будешь? Коктейль, сок, лимонад? Или, может, что-то покрепче?
Я наблюдал за ней, ловя каждое движение, каждую эмоцию.
— Яблочный сок, — твердо ответила она.
— Как прикажете, — наигранно поклонился я, чуть склонив голову. — Еще пожелания?
— Будут, но для первого свидания достаточно.
Я усмехнулся, опираясь локтями о стол.
— Не надо так. Я должен знать обо всем, что тебе хочется.
— Зачем?
— Чтобы я знал, какие желания исполнять.
Алиса засмущалась так невинно, что я невольно задержал на ней взгляд дольше, чем нужно. Мне было безумно приятно делать ей приятно. Она сидела напротив…, и я не переставал восхищаться ее красотой. Рыжие пряди мягко выбивались из ее пучка, обрамляя лицо. Глаза сияли в теплом свете ламп, становясь глубже, ярче. А губы, с оттенком нежно-розового блеска…
Черт.
Так и манили прикоснуться к ним своими. Я любовался ей, не скрывая этого, а она от смущения не знала, куда спрятать глаза. Опускала взгляд, потом снова поднимала… и тут же отворачивалась.
К нам подошел официант, и я сделал заказ, не отрываясь от Алисы больше, чем на секунду.
— Пятнадцать минут, — с дежурной улыбкой сказал официант и удалился.
Она чуть подался вперед.
— У тебя есть братья или сестры?
— Нет. Я один в семье, — ответил я.
— Я тоже одна в семье, — с легкой грустью сказала Алиса, опуская взгляд.
— Хотела бы сестру или брата? — осторожно спросил я, чуть смягчив голос.
Она пожала плечами, смотря в сторону, будто представляя что-то.
— Да без разницы, если честно… Было бы весело в любом случае.
Я лишь улыбнулся почти незаметно.
И почему-то в этот момент поймал себя на мысли… что уже начинаю представлять ее частью своей жизни.
Мысль мелькнула внезапно, почти пугающе ясно. Я усмехнулся, опираясь локтями о стол, скрывая это за привычной легкостью.
— А ты? Хотел бы еще братьев и сестер?
— Не знаю, — задумался я, на секунду отводя взгляд, будто действительно пытаясь найти ответ. — Никогда не думал об этом. Мне и одному было хорошо.
Это была правда. Раньше.
— А родители чем занимаются?
— Отец медик, как и я. Пошел по его стопам, — я слегка пожал плечами. — А мама судья.
— Вау, — искренне удивилась Алиса, её глаза чуть расширились. — Очень классные профессии.
— Согласен, — кивнул я, позволяя себе короткую улыбку.
— А у меня только бабушка, — продолжала моя девочка.
Я замолчал. Не перебивал. Не задавал лишних вопросов. Она сама рассказывала о своей семье… А внутри у меня все неприятно сжималось.
Потому что я знал правду. И от этого становилось мерзко. Тяжело. Но духа не хватало сказать ей это. Я просто не мог…
— Бабушка была учителем в школе, а потом вышла на пенсию и теперь сидит дома и наслаждается жизнью, — с теплотой рассказывала Алиса.
В её голосе была мягкость. Уют. Она говорила о ней с любовью.
— А родителей я не знала.
Она посмотрела на меня — коротко, будто проверяя реакцию — и затем продолжила.
— Мама умерла при родах, — она обняла себя руками, словно инстинктивно защищаясь. — А папа не смог смириться с этим и покончил с собой.
Слова прозвучали спокойно… Слишком спокойно.
— Это тебе бабушка рассказала? — осторожно спросил я, стараясь, чтобы голос звучал ровно.
— Да, — кивнула она.
Вот гадина! Мысль вспыхнула резко, ярко, обжигающе. Мало того, что убила её родителей… Так ещё и сочиняет.
Своими руками удавил бы. Я сжал челюсть, чувствуя, как внутри поднимается злость.
— Макс?
Голос Алисы вернул меня обратно. Видимо, она всё-таки увидела что-то на моем лице. Чёрт.
— Да?
— Что-то не так?
— Нет, — отрицательно кивнул головой, делая вдох, стараясь погасить эмоции. — Просто мне грустно, что тебе пришлось пережить это.
— Да, ничего, — улыбнулась она. Легко и беззаботно. — Я не знала своих родителей. Даже фоток нет.
Она пожала плечами.
— Так что скучать по тем, кого даже никогда в глаза не видела… не знаю. Мне как-то ровно, если честно.
Я внимательно смотрел на неё. Слишком ровно. Слишком спокойно для такой истории.
— Я пережила это, — продолжила она. — В детстве было грустно, конечно… особенно когда в детском садике на праздник «день мамы» ко всем приходили их мамы, а ко мне бабушка…
Она чуть улыбнулась, но в этой улыбке проскользнула тень.
— Но ничего. Значит, так нужно было.
— Малыш… — тихо сказал я, не выдержав, и взял её за руку в знак поддержки.
Её пальцы были тёплыми, нежными. И она не убрала руку.
— Вот ваш заказ.
К нашему столику подошел официант, аккуратно расставляя блюда. Запах сразу ударил в нос — тёплый, насыщенный, с легкими нотками специй и дыма.
— Приятного аппетита.
— Благодарим, — ответил я, коротко кивнув.
Овощи на гриле пахли очень вкусно. Аппетитно. По-домашнему. И на вкус оказались очень даже сносно. А вот Алиса… Алиса получала гастрономический оргазм. С удовольствием уплетала, не скрывая эмоций, полностью погружаясь в процесс.
Я не удержался и тихо рассмеялся, наблюдая за этим. Живо. Искренне.
— Что? — спросила она с набитым ртом, чуть нахмурившись.
— Ничего, — широко улыбнулся я, опираясь подбородком на руку. — Просто ты так аппетитно ешь.
— Вкусно же! — воскликнула она, даже не пытаясь оправдаться.
— Да, — кивнул я, не отрывая от неё взгляда.
Следом в ход пошел яблочный сок, который Алиса
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
