S-T-I-K-S. Веда в Улье - Женя Дени
Книгу S-T-I-K-S. Веда в Улье - Женя Дени читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Угу. Давай сначала поедим, жрать хочу — не могу, — сказала Фи, схватила свою порцию и начала есть прямо стоя, жадно, как волк. Сесть она, разумеется, не могла, потому что пострадавший гузак болел до сих пор, и будет болеть ещё какое-то время.
— После завтрака посмотрю твои раны… Ты ведь до сих пор нормально сидеть не можешь, да? — заметила Веда, откусив кусочек хлеба.
— Эх, да… Жопа болит просто пипец, — пробубнила она с набитым ртом.
— Может всё-таки я тебя подлечу?
— Я сказала не надо, значит пошла в жопу! — прорычала на неё квази.
Всё же после нехитрого завтрака Веда занялась осмотром Фионы. К её удивлению, но вполне в рамках ожидаемого для квази, все раны заживали на подруге быстрее, чем на хорошо откормленной собаке — регенерация у этих созданий была просто на зависть. Через день-другой от глубоких рваных порезов останутся только бледные шрамы, да и те со временем рассосутся. Но всё равно… Фиона кремень баба… стерпела же такую адскую боль.
— Туман рассеялся, значит, кластер перезагрузился, — сказала Веда, кивая в сторону леса. — Когда выдвигаемся?
— А это ты мне скажи, ты же у нас пророчица… — Фиона взялась за чистку недавно испачканного стрижа.
— Прости, что рысь отодрала тебе задницу… — Веда виновато опустила глаза.
— Ой, да пошла ты! — буркнула Фи и продемонстрировала ей средний палец.
— Я серьёзно. Я тогда затупила…
— Ладно… — протянула подруга. — Да, ты тупица. С самого начала нашего знакомства я не питала иллюзий на счёт твоих нижеплинтусных интеллектуальных способностей. Честно говоря, для меня загадка, как ты вообще выжила в пекле? Но, знаешь… если бы не ты, я бы не добралась до ветряка. Я быстрая, но заражённая рысь в любом случае быстрее. А ты всё-таки справилась. Не без косяков, — она бросила взгляд на свой многострадальный зад, — но справилась.
— Так ты больше на меня не злишься?
— Нет, не злюсь. Просто в следующий раз будь внимательнее и не теряй концентрации. Улей вне стабов — это грёбаная мясорубка. Мы должны прикрывать друг другу спины. Иначе… мы просто не дойдём до места назначения.
— Я думаю, нам пора выдвигаться, — посерьёзнела Веда. — Здесь тоже скоро всё изменится. Похоже, этот кластер вот-вот уйдёт в перезагрузку.
— Вернёмся в лес, — кивнула Фиона. — Нам нужно держаться дороги, других вариантов сейчас нет. — У меня есть время, чтоб ПП посмотреть?
— Кажется, да…
— Отлично!
Фиона с искрами из глаз села на корточки и начала разбирать свой ПП. Копалась в нём долго, ворчала, но в итоге починила. Однако про себя отметила: при первой же возможности нужно показать оружейнику. Механизм уже подаёт тревожные сигналы, и в следующий раз тоже может не выстрелить.
— Так ну чо? Погнали? — Фиона оглянулась на опустевшую гондолу, чтобы понять, что они ничего не забыли.
— А мы не можем того парня похоронить?
— Чем и зачем? — Не поняла её Фи. — Всё равно ж это поле скоро на перезагрузку уйдёт.
— Ты права, просто хотелось по-человечески его проводить… — Веда подобрала со спального мешка его дневник.
Прежде чем отправиться в дальнейший путь, блондинка не без брезгливости (от тел жутко смердело), подбежала к потрёпаному парню и положила ему на грудь его дневник. Слов для прощания она не нашла, да и не нужны они были. Она лишь посмотрела на его мёртвое уже чернеющее лицо и побежала догонят подружку.
Они шли по просекам недалеко от основной дороги, не решаясь выйти на открытое пространство. Осторожные шаги по влажной подстилке из хвои и прелых листьев почти не издавали звука, кроме лёгкого шуршания, которое легко терялось в общем фоновом шуме леса. Воздух пах прелой древесиной и смолистой живицей, но где-то неподалёку начинало вонять тухлым мясом… значит, труп и возможно заражённые находятся где-то рядом.
Порой девушкам приходилось резко останавливаться и замирать на месте, прижимаясь спинами к шершавым стволам или прячась за поваленными деревьями, густо поросшими мхом, когда по дороге внизу с громким рычанием моторов и хриплыми выхлопами проезжали одиночные броневики. Иногда они наблюдали с безопасного расстояния, как с противоположной стороны трассы выезжали гражданские легковушки и тарантайки, совершенно ничем не укреплённые, и это могло означать только одно, что какой-то кластер поблизости тоже совсем недавно перезагрузился. Как успела понять Веда, здесь кластеры перезагружались по цепочке — один за другим, с небольшими интервалами. Так что у тварей тут было настоящее пищевое раздолье.
Тропы под ногами всё время петляли, словно пытались запутать девушек и увести их в глухие дебри, а густые заросли то и дело цеплялись за одежду колючими ветками и репейниками. Но зато лес постепенно редел. И кажется, это был конец кластера и начало следующего. За последней полосой деревьев раскинулось огромное поле, густо заросшее высокой жёсткой травой, которая колыхалась под порывами ветра. И за этим зелёным простором, в далёкой дымке, угадывался небольшой городок.
— Выходим из леса и отжимаем тачку! — сухо бросила Фиона, вглядываясь в сторону города через бинокль.
— Блин… разбой получается… — Веда неловко почесала шею, понимая, что другого способа добраться до места у них, скорее всего, не будет.
— Получается, разбой, — с безмятежным кивком подтвердила Фиона, даже не отрывая взгляда от мутных окуляров. — Берём машинку, в городе надо бы посетить аптеку и магаз… И по газам! Нельзя там долго тусоваться, надо попасть в золотое окно, когда заражённые ещё не набежали…
Главную роль в этой импровизированной операции по присвоению транспортного средства волей-неволей пришлось исполнять Веде, потому как было совершенно очевидно: ни один нормальный человек не остановится на трассе, если у обочины будет маячить Фиона… Особенно в её нынешнем виде, в семейниках и в лёгкой куртке, которая не скрывает внушительную мускулатуру. Да и сам по себе образ квази-женщины, откровенно говоря, не располагал к доверию у случайных прохожих. Фиона-то, впрочем, никогда не жаловалась на нехватку мужского внимания, в каждом стабе у неё был минимум один любовник, а то и два. Но то были рейдеры, а тут свежаки.
А вот Веда была совершенно другого калибра. Она вышла на пыльную дорогу, кокетливо оголив плечико и приняв максимально беспомощный вид, и принялась голосовать проезжающим мимо машинам. Она старательно улыбалась, пытаясь выглядеть нежной и беззащитной, насколько это вообще было возможно при её запылённой одежде, давно не мытых растрёпанных волосах и тёмных кругах под глазами, которые никак не хотели проходить после бессонной ночи в гондоле. Как ни странно рыбалка шла откровенно туго: ни одной рыбки, ни крупной, ни мелкой, не желало попадаться на такой неприглядный крючок.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
