S-T-I-K-S. Веда в Улье - Женя Дени
Книгу S-T-I-K-S. Веда в Улье - Женя Дени читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
24.05.2024
Утром Вика организовала полноценный завтрак, чем сильно подняла нам настроение после кошмарной ночи. Даже несмотря на то, что сама всю ночь не сомкнула глаз, потому что сильно переживала. Я прекрасно понимал её состояние, потому что страх — штука упрямая и коварная, особенно если его постоянно подкармливать свежими доказательствами снаружи… Завтрак получился простым, но на удивление вкусным и сытным: каждому досталось по три пышных бутерброда с душистой колбасой, сыром и хрустящим листиком зелёного салата. Давненько я так плотно и с таким неожиданным для себя удовольствием не завтракал. Аппетита по утрам у меня обычно не бывало. Вообще-то, если говорить честно, я раньше колбасу не особо жаловал, так как знаю, что канцерогенов там больше, чем мяса, и вообще это всё сплошная химия… Но в условиях самого настоящего зомби-апокалипсиса, как ты, наверное, уже догадываешься, дорогой читатель, совсем не до здорового образа жизни и правильного питания…
— О да, целиком и полностью поддерживаю! — бодро, с набитым орешками ртом, кивнула Веда.
Днём ситуация вокруг дома резко ухудшилась. Откуда-то нарисовались первые зомби и принялись ломиться в наши ворота, рычать при этом как самые настоящие дикие звери. И с каждой минутой этих обезумевших тварей становилось всё больше и больше, они собирались у забора целыми стаями, и я никак не мог понять, как же они умудрились нас найти, ведь из дома мы ни ногой не выходили, громко не разговаривали, музыку не включали и вообще вели себя максимально тихо и незаметно.
— Трупы, мистер Конгениальность, трупы на заднем дворе, — вслух подсказала мёртвому рассказчику Веда.
Я не на шутку испугался в тот момент, а уж что говорить о перепуганных девчонках, которые сидели в углу, обнявшись и тихо плача… Я уже почти поверил в самое страшное, почти смирился с мыслью, что всё, пришёл наш финал, и сейчас эти твари всё-таки прорвутся внутрь, и никакая наша новенькая помповая Рысь не спасёт нас от обезумевшей толпы. Но мы всё же собрали рюкзаки, набили их самым необходимым и уже были готовы в любой момент бежать к машине, если ворота рухнут окончательно. И тут, когда отчаяние почти захлестнуло нас с головой, случилось то, что я про себя назвал настоящим чудом. Послышались выстрелы! Громкие, чёткие, чужие выстрелы, которые эхом разнеслись по всей округе, заставляя тварей на мгновение замереть и прислушаться. Мы воспрянули духом и понадеялись, что это военные наконец-то добрались до нашей деревни, что они ездят по окрестностям на бронетранспортёрах и отстреливают заражённых, освобождая от них посёлок за посёлком. Мы замерли у окон с разных сторон дома, прислушиваясь к каждому звуку, пытаясь понять, что же происходит за высоким забором. Кажется, им даже удалось застрелить и тех злобных доберманов, потому как сначала отчётливо послышалось их предсмертное, полное боли и ярости рычание, а затем наступила тишина.
За забором по-прежнему ничего не было видно, кроме клубов пыли и мелькающих теней, но по тяжелому, низкому звуку моторов, доносившемуся с улицы, стало окончательно понятно, что нас спасают всё-таки военные. Рычание их машин было слишком мощным и раскатистым для обычных гражданских легковушек или даже внедорожников — скорее уж армейские грузовики или бэтээры. Примерно через пятнадцать минут, кто-то на большой скорости ворвался и в наш двор… Я отчётливо услышал этот звук, но не мог ничего увидеть, потому что в тот момент находился на крытой веранде, выходящей на задний двор, и оттуда не было прямого обзора на ворота. В отчаянной попытке увидеть наших спасителей и привлечь их внимание, я рванул туда, где в последний раз громыхал двигатель их тачки, надеясь, что они ещё не уехали. Девчонки и Ваня тоже со своей стороны пытались что-то кричать через щели в заборе, звать на помощь, махать руками только с парадной части дома. Вот и докричались, кажется… Я уже собирался выбежать во двор, как вдруг услышал пронзительные крики девчонок, а затем выстрел и следом за ним звук чего-то тяжёлого рухнувшего на деревянном крыльце. Девочки снова завопили, но на этот раз намного громче. Даже не видя собственными глазами, что именно там происходит за углом дома, я почему-то сразу, всем своим нутром, понял страшную правду… Я понял, что Ваньку только что убили. В меня будто молния ударила… я замер, не в силах пошевелиться, не в силах даже вздохнуть. Я не знал, как, за что и почему, но армия, которую я только что считал нашими спасителями, убила простого гражданского парня, который не был зомби, который не нападал и не угрожал им. И мне вдруг стало по-настоящему страшно!
Меня словно парализовало, а в голове воцарилась звенящая пустота. И тут я услышал звук хлёсткой пощёчины, кто-то сильно и грубо ударил Вику, судя по её сдавленному вскрику, и девушки тут же замолкли и больше не истерили. Мужские голоса что-то возбуждённо и довольно обсуждали, то и дело прерываясь на хриплый, циничный хохот, который не предвещал ничего хорошего. Я прислушался и понял, что их там, во дворе, много… Я сам до сих пор не понимаю, как я тогда… почему я… Я просто подхватил свой рюкзак, не обращая внимания на накатившую дурноту и ломоту во всём теле, подбежал к заднему забору и, собрав остатки сил, перемахнул через него, больно ударившись коленями о землю с другой стороны. А потом я просто бежал. Бежал не оглядываясь, бежал изо всех сил, лишь бы подальше от того места, от криков, от выстрелов. Сам до сих пор не понимаю, как я так поступил… трусливо, подло, по-крысиному бросил всех и сбежал, как последний трус. А вдруг я всё себе просто придумал, нафантазировал в панике? И никто никого на самом деле не убивал, а солдаты просто пристрелили заражённого, который пробрался во двор? А пощёчину Вике дали только потому, что она на грани истерики потеряла самообладание и пыталась помешать военным? Зачем я убежал? Почему не остался, не попытался разобраться, помочь? Эти вопросы терзали меня потом долгие часы.
Я уворачивался от попадающихся на пути заражённых, которые то и дело выскакивали из-за углов и из кустов, прятался от незнакомых людей, нырял в грязные переулки и колючие заросли дикой малины, словно самый настоящий трусливый заяц, гонимый стаей голодных волков. Когда я наконец, выбившись из сил, увидел первый пикап, медленно ползущий по улице, до меня дошло страшное, леденящее кровь осознание — эти люди, в камуфляже
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
