Алхимик. Том 2 - Галина Мерзлякова
Книгу Алхимик. Том 2 - Галина Мерзлякова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Оставшись в своей комнате, я решила полистать немного книги, хотя бы для собственного успокоения. Разнообразная агрессивная флора и фауна, которая использовалась как ингредиенты, разумеется, была описана и её даже немало — на любой вкус и цвет, так сказать. Но большинство из них было бы проблематично использовать в качестве охраны. Ну не приручается огромная змея или чёрный чешуйчатый волк. Судя по их описанию, места их обитания лучше обходить кружной дорогой за семь вёрст.
Вариант купить и завести простую собаку я уже не рассматривала. От обычных бандитов ещё бы помогла, а вот для любого практика — это так, на один пинок. Да и еще незаведённую животинку было жалко.
Попробуем нарастить забор. Я прислонилась к стене дома и начала медленно вливать в него ци, визуализируя в голове забор. В идеале бы метра три-пять, с шипами по всему периметру и дистанционно управляемыми турелями от танка.
Ци рухнула в бездну, я закашлялась и, пошатываясь, отступила от стены, падая на кровать. Завтра посмотрю, во что ушёл весь мой запас энергии. Последней мыслью, которая появилась у меня в голове, было: надо поправить защитную вышивку прямо завтра.
Нормально выспаться мне не дали, хотя после такого опустошения я вроде должна была дня два проваляться пластом. Но отвратительный раздражающий шум на кухне просто не давал мне оставаться в кровати. Я, вырванная из сна и оттого более раздражённая, чем обычно, несколько минут честно пыталась проигнорировать звуки из разряда «ну а вдруг Бай Шань не может ужин найти», но потом смирилась и решила проверить.
Накинув наспех верхнее платье, я вышла посмотреть, что там происходит. И усмехнулась: кажется, Сяо Ма был прав. Самые состоятельные в этом доме — мыши и, возможно, немного осёл, который вступил с ними в сговор. Потому что сейчас эти четыре наглые морды пытались затащить под пол целую корзинку полупрозрачных светящихся то ли шаров, то ли орехов. Корзинка стояла на полу, и в щель, в которую пролезали мыши, явно не влезала. Как бы они ни примеривались, а если разобрать пол, то будет уже слишком заметны следы вмешательства. Приходилось переправлять шары по одному. Для мышей корзинка была велика, как и сами орехи, поэтому их передавал осёл, доставая по одному зубами.
А меня начинал мучить два вопроса. Первый: как они вообще затащили корзинку в дом? Второй:
— Ну и что здесь происходит? — я решила озвучить, не надеясь особо получить ответы.
Мыши замерли, а осёл, который в этот момент держал в зубах один из орехов-шаров, растерялся и раскусил его, машинально проглотив. Такого недоумения на этой наглой серой морде не было давно, хотя он попытался сразу же изобразить некоторое непонимание и раскаяние. Вот только мыши, которые наблюдали за этим в момент хруста разгрызаемого им шара, прыснули в разные стороны, оставив после себя фантомное изображение.
— Это ещё что за странная реакция? — удивилась я, переглянувшись с ослом. Нет, когда мыши раньше шкодили, они тоже стремились испариться, но не с такой же скоростью?
— Ладно, — вздохнула я, — повторю вопрос тебе: ну и что здесь происходит?
Осёл сделал самый невинный взгляд и недоуменно дёрнул ушами, и в этот момент с них сорвалась ярко-жёлтая молния. Я с трудом увернулась, сама не поняв как, а потом с некоторым удивлением, граничащим с пофигизмом, обратила внимание на опалённую стену. Кажется, за окном собиралась гроза. А осёл, сам пребывавший в шоке, снова дёрнул ушами, и я снова увернулась, успев разглядеть, что в мою сторону сорвались две маленькие молнии, настолько жёлтые, что смотреть на них было больно, а потом осел пронесся мимо меня на улицу.
— Надо же, какие у меня рефлексы, — восхитилась я, а ещё больше возмутилась тем, что никто не проснулся. — Да что ж такое, почему все так сладко спят, а мне вечно приходится разбираться с какими-то проблемами?
Я выбежала на улицу вслед за ослом. И да, за животное я волновалась. В конце концов, он сопровождал меня чуть ли не с самого первого дня появления в этом мире, я к нему привыкла, так сказать. Именно поэтому он находился на привилегированном положении в нашем доме.
Погода, ещё недавно радовавшая, стремительно портилась. Луна скрылась под тяжёлыми тучами, которые казались нависали так низко, что их можно было коснуться рукой. Изредка в этих тучах мелькали вспышки молний, а тяжёлые раскаты грома заставляли невольно морщиться. Шквалистые порывы ветра пригибали к земле деревья. Это даже не гроза, судя по всему, надвигается какой-то шторм из тех, которым принято давать женские имена, а потом по новостям рассказывать о последствиях их визита. А дом-то выдержит? — засомневалась я, пытаясь разглядеть в этой темноте осла. Его силуэт слегка угадывался во дворе.
— Может, домой пойдём? — позвала я. — Видишь, что творится? Ещё дождь ливанёт — промокнешь насквозь, а с твоими ушами потом разберёмся.
Осёл повернулся на мой голос и дёрнул ушами. Молния ушла в какое-то дерево, которое сразу же загорелось. Вот не было печали. Я перевела взгляд на небо, надеясь, что с него польёт дождь и мне не придётся возиться с тушением пожара. И, кажется, мои молитвы были услышаны. Первые капли разбились о землю, приятно запахло дождём, пожар погас сам по себе, а небо, к моему ужасу, становилось всё темнее и темнее. Тучи наползали и наползали, а потом вдруг остановились и даже дёрнулись в другую сторону.
У меня, наверное, слишком богатая фантазия. Но в этих собравшихся тучах я ощущала некоторое недоумение и сомнение в причине их визита. Если это действительно громовая скорбь, то я начинаю понимать, почему на небе грозовые тучи то сползаются, то расползаются, позволяя иногда даже выглянуть луне сквозь плотную завесу. Мда уж. Не ожидала стать свидетелем прорыва, и тем более не ожидала что это будет прорыв осла. Кажется, небесная канцелярия тоже была изрядно озадачена, потому что, кажется, всё должно было быть немножко не так. Я истерично расхохоталась, от чего осёл снова повернул голову в мою сторону и недоуменно склонил её на бок — кажется,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
